Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 550
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 485
Total: 485
Яндекс.Метрика

состав проекта благоустройства

Автор Катерина, 05 Апрель 2010, 21:56:53

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kozlov Mikhail

в штампе вместо спозу написать "Чертеж благоустройства и озеленения М 1:500"
Leed - Project team member.

Makaronna

Именно чертёж? Т.е. это вместо ранее писавшихся "Схема гнерального плана и благоустройства"? не могу разделить истину от импровизации моего прошлого ГАПа

Kozlov Mikhail



Если у вас совмещены чертежи, значит пишите "Схема планировочной организации земельного участка М 1:500 и Чертеж благоустройства и озеленения М 1:500", а что у вас раньше писалось я не в курсе... сейчас по 87 постановлению чертежи обзываемс.
Leed - Project team member.

yorq

06 Сентябрь 2012, 10:31:51 #28 Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2012, 11:54:33 от yorq
скиньте нормы по благоустройству устройству урн скамеек деревьев и где это требуется, в интернете ищу нигде немогу найти на работе тоже никто кроме меня не шарит в генпланах, в СНИПе градостроительство,... СНиП 2.07.01-89*

МосМодер

Что за нормы? Где должны быть? Думаю, размещают по логике - у входных групп зданий, на площадках благоустройства, на ваше усмотрение
Генплан - это то, что нас объединяет!

Лина

Что касается озеленения, то там есть нормы от подземных коммуникаций до деревьев и кустарников, в СНиПе Градостроительство есть табличка
«Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь».

PUH

Цитата: Руслан от 06 Сентябрь 2012, 11:54:46
Что за нормы? Где должны быть? Думаю, размещают по логике - у входных групп зданий, на площадках благоустройства, на ваше усмотрение
На форуме где-то писали, что расстояние расположения между скамейками, урнами на бульварах и т.д. нормируется. Надо искать... :)

Горошинка

Да и еще нужно учитывать в качестве фундаментов под опоры МАФ устройство бетонной подушки и пользоваться таблицей по отступам от инженерных сетей
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

yorq

Цитата: PUH от 06 Сентябрь 2012, 12:29:15
Цитата: Руслан от 06 Сентябрь 2012, 11:54:46
Что за нормы? Где должны быть? Думаю, размещают по логике - у входных групп зданий, на площадках благоустройства, на ваше усмотрение
На форуме где-то писали, что расстояние расположения между скамейками, урнами на бульварах и т.д. нормируется. Надо искать... :)
кто может ответить на этот вопрос????

Бонческа

Нужно на плане нарисовать цветник(клумбу), может быть у кого-нибудь есть красивые блоки цветников, типа как кустов и  деревьев?

Марина Шатрова

подскажите, пожалуйста,чем переносные изделия отличаются от малых архитектурных форм?и если можно приведите пожалуйста пример :blush2:

vargrah

Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Марина Шатрова

Ведомость малых архитектурных форм и переносных изделий.там все и МАФы и переносные изделия. так вот по какому принципу они отличаются

Ekaterina

Цитата: Марина Шатрова от 28 Январь 2013, 12:20:17
Ведомость малых архитектурных форм и переносных изделий.там все и МАФы и переносные изделия. так вот по какому принципу они отличаются

МАФ это общее название как для стационарных так и для переносных изделий. (Во всяком случае я всегда так считала)
Почему ведомость называется именно так, никогда не понимала.

Беседка - МАФ стационарная
Цветочный вазон - переносное изделие (если переносится).

Это в моем понятии, другого объяснения я не вижу.

vadim81

Коллеги, подскажите. Заказчик хочет лист "План автомобильных дорог". Первый раз слышу о таком листе. Лист "Разбивочный план" имеется. А что за лист "План автомобильных дорог"?

МосМодер

А что за объект( назначение)? Скорее всего "План покрытий" - показать все проезды и их покрытие с размерами. А может - для себя чисто "хотелка Заказчика"
Генплан - это то, что нас объединяет!

vadim81

В ТЗ прописано, что должен быть "План благоустройства" и "План автомобильных дорог". Я так понимаю, что типы покрытий и ведомость покрытий показывается на плане благоустройства. А план дорог тогда зачем? Уточнить у заказчика, чего он хочет?
Объект: посёлок с малоэтажной застройкой.

МосМодер

Я думаю, что на плане "автомобильных дорог" (читаю как "покрытий") - проезды со штриховкой по типам, ведомость проездов, тротуаров и площадок, размеры проездов,  радиусы закруглений и тп - все, что можно отнести к дорогам.
На плане благоустройства - расстановку ограждений, размеры и штриховку тротуаров, детских, спортивных площадок, можно и озеленение сюда закинуть (особенно ,если в ТЗ не прописано)


И фактически - вы отдаете заказчику то, что указано в ТЗ

И да- уточните, если можно. Вам же проще будет)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Ekaterina

Может они хотят план организации движения?
Хотя я сначала тоже подумала про покрытия, конструктивные чертежи...

vadim81

Ekaterina, ОДД врядли.
Руслан, склоняюсь к вашему варианту.
Спасибо за ответы, буду ещё у заказчика, на всякий случай уточнять.

Djakob

Цитата: Руслан от 28 Февраль 2013, 20:03:25
Я думаю, что на плане "автомобильных дорог" (читаю как "покрытий") - проезды со штриховкой по типам, ведомость проездов, тротуаров и площадок, размеры проездов,  радиусы закруглений и тп - все, что можно отнести к дорогам.

именно с таким составом и видел, а следом лист конструкции дорожных одежд, видимо не совместили из за большого участка

МосМодер

Евгений, скорее для количества) Когда "чисто" дороги делают)
Вадим, вспомнил еще как в ТЗ было прописано выдать лист "Вертикальная планировка")
Генплан - это то, что нас объединяет!

TinyPortal © 2005-2019