Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 578
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 517
Total: 517
Яндекс.Метрика

Разворотные, разъездные площадки. Тупиковый проезд

Автор Елизавета Александровна, 29 Март 2010, 15:29:27

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kris85


Лу

Спасибо за информацию, но  имела ввиду немного другое. Вот сканер данных схем разворотных площадок и размеров для каждого автомобиля. Так вот меня интересует вопрос: есть ли какие-либо универсальные расчёты каждого из размеров этих площадок, чтоб можно было, зная свой автомобиль, подставить его данные или параметры и определить размеры каждой из конфигураций площадок.

МосМодер

03 Апрель 2012, 12:44:30 #452 Последнее редактирование: 03 Апрель 2012, 16:29:38 от Руслан
Как Вам?


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wAVkR-t5aUg#!

Обьединение сообщений: 03 Апрель 2012, 16:29:38

Как Вам -  2?)


www.GenPlana.Net.avi
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Посмотрел 2-й ролик и захотел переименовать в форум флудильщиков  :haha:  (не знаю почему, вроде все по делу пишут) просто в ролике будет красиво - набирают форум флудильщиков и форум открывается.  :blink:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

GUZEL

Здравствуйте! очень нужна помощь.....сделала подъездную дорогу к очистным сооружениям....вроде по нормативам....но все же сомнения мучают.....посмотрите пожалуйста правильно ли я сделала...и еще вопрос.....где нибудь прописано....под каким углом нужно выводить дорогу к основной трассе (дороге)???

Бугор

Цитата: GUZEL от 04 Апрель 2012, 16:58:09
Здравствуйте! очень нужна помощь.....сделала подъездную дорогу к очистным сооружениям....вроде по нормативам....но все же сомнения мучают.....посмотрите пожалуйста правильно ли я сделала...и еще вопрос.....где нибудь прописано....под каким углом нужно выводить дорогу к основной трассе (дороге)???

Очистные сооружения у вас шире 18 м? (поэтому круговой проезд сделали?) На присоединение к любой а/д необходимы ТУ на примыкание от владельца а/д (на чьем балансе а/д?). Примыкание делается под углом 90 или близким к нему (должно быть по идее прописано в СНиП 2.05.02-85*) некогда смотреть, к стати вступает в силу новый СП по дорогам взамен 2.05.02-85*. Да, и еще! Зачем по кабелям и водоводу идем, когда можно эти сети обойти? Или их выносим? Есть ТУ на вынос?

GUZEL

проезда 2....второй с параллельной стороны...но здесь.....с места примыкания дорогу уберут...т.к...дальше объект стоит на дорогое :blink: ТУ я не видела...и вообще сомневаюсь о его существовании....хотя ГИП говорит скоро вышлют....а проект надо выдать уже в пятницу) и сети тоже выносим.... :blink:

Бугор

Цитата: GUZEL от 04 Апрель 2012, 17:50:26
проезда 2....второй с параллельной стороны...но здесь.....с места примыкания дорогу уберут...т.к...дальше объект стоит на дорогое :blink: ТУ я не видела...и вообще сомневаюсь о его существовании....хотя ГИП говорит скоро вышлют....а проект надо выдать уже в пятницу) и сети тоже выносим.... :blink:

Я пишу вам с ходу что вижу, по материалам которые вы предоставили...

GUZEL

это понятно....чтоб ответить на мои вопросы....надо как минимум увидить весь объект))) спасибо за подсказки) можно еще один вопрос.....когда делаем проект на водопроводные сооружения с СЗЗ первого пояса....какая должна быть полощадка для разворота а/м...15х15...или можно 12х12?

Горошинка

Гузель, объединила все темы по площадкам, прочитайте все сначала, ответы есть выше.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Владимир.

Цитата: GUZEL от 04 Апрель 2012, 18:41:45
можно 12х12?
СНиП "Промышленный транспорт разрешает"
А вообще, эта дорога непонятно зачем. Почему не сделали въезд по существующей дороге?
На примыкании к автодороге я бы делал радиус 15 м, хотя это, конечно, зависит от авто (п.5.59 СНиП 2.05.07-91)

GUZEL

По существующей дороге нельзя....я объект переношу на другое место....а сети трогать мне нельзя....вот и приходиться в обход :cray: дорогу чуть переделала.....как по вашему....похоже на правду?

Бугор

Цитата: GUZEL от 05 Апрель 2012, 14:33:11
По существующей дороге нельзя....я объект переношу на другое место....а сети трогать мне нельзя....вот и приходиться в обход :cray: дорогу чуть переделала.....как по вашему....похоже на правду?

Ваш пост #62 расходится с этим (я про сети).

Владимир.

Цитата: GUZEL от 05 Апрель 2012, 14:33:11
По существующей дороге нельзя....я объект переношу на другое место....а сети трогать мне нельзя...
Какие сети? У вас существующая дорога упирается прямо в площадку. Почему там не сделали въезд?

GUZEL

Цитата: Владимир. от 05 Апрель 2012, 14:57:40
Какие сети? У вас существующая дорога упирается прямо в площадку. Почему там не сделали въезд?
Сети (кабельные линии элек-чи; теплотрасса....водопровод) и что еще хуже....дальше здание(блок осветлителей с фильтрами) :blush2: :cray: ....поэтому дорога там....

@@ELENA@@

Всем привет! Скажите, кто-нибудь сталкивался с проектированием асфальтовых завдодов, какие условия нужно учесть, в первую очередь, при выборе участка и размещении пр-ва на участке?  С кем нужно согласовать участок и получить разрешение на стр-во?

GPS

Привет всем! Подскажите пожалуйста имеет ли смысл следующее предложение: "В геоморфологическом отношении участок работ приурочен ко второй надпойменной трассе р. Белой." Смущает слово "трасса". Это не опечатка? До этого встречал только термины "надпойменная терраса" и  "речная терраса".

tim-dmitriy

конечно опечатка- надпойменная терраса только может быть.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

GPS


Марина

Здравствуйте! Всех с Днем Космонавтики!
Ну и собственно вопрос: на работе у коллеги с наступлением весны и таянием снега возникла некая проблема. На рисунке синим цветом нарисовано существующее положение дел, а красным, то что они хотят. В общем вода с мусорной площадки течет по дворовой дороге, что совсем жильцам дома не нравится из-за грязи и запаха. Вот они и хотят чтобы им сделали искусственную неровность и вода не затекала к выходам из подъездов.
У меня коллега спросил есть ли какой-то документ, который обосновывает их требования. Я нашла только вот что: "площадки для контейнеров должны иметь: ровное асфальтовое или бетонное покрытие, уклон в сторону проезжей части 0,02 %". А есть-ли где нибудь такая запись, что сток воды должен осуществляться по кратчайшему пути, или что от хоз. площадок не допускаются стоки воды к жилому дому, и т.д.
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

Горошинка

 Нашла только СанПиН 4690-88,
"п.2.2.3....Размещение мест временного хранения отходов, особенно на жилой территории необходимо согласовать с районным архитектором и районными санэпидстанциями."
Можно написать в СЭС и Департамент благоустройства с просьбой рассмотреть такую возможность. Или спланировать территорию с нормальным отводом поверхностных вод и согласовать проект с ними же.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Марина

Спасибо, Лейла.
Они хотят писать письмо в ЖЭУ, только думали подкрепить свои требования нормами.
Никогда раньше не задумывалась на тему отвода воды от мусорной площадки Как-то казалось само собой разумеющимся, что нужно отводить от жилого дома, в частности от выходов с подъездов. Очень плохо, что нигде ничего подобного не прописано. У нас ведь так: что не запрещено, то разрешено.

Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

Юля

Цитата: Марина от 13 Апрель 2012, 10:49:01
Спасибо, Лейла.
Они хотят писать письмо в ЖЭУ, только думали подкрепить свои требования нормами.
Никогда раньше не задумывалась на тему отвода воды от мусорной площадки Как-то казалось само собой разумеющимся, что нужно отводить от жилого дома, в частности от выходов с подъездов. Очень плохо, что нигде ничего подобного не прописано. У нас ведь так: что не запрещено, то разрешено.

есть норма, что на каждой контейнерной площадке должен быть свой отдельный хозяйственный дождевик

Тёмыч


Горошинка

Сложно сказать, не имея полную картинку... Но вот у Вас между зданиями 4 и 5 получается замечательный заезд, переходящий в противопожарный проезд вокруг 5. И все сети пересекаем под прямым углом. Я так понимаю - под зданием 5 у вас сети все равно будут к переносу, так вообще не вижу проблем.
А то, что Вы сейчас радиусом прошлись прямо над водопроводом (300 ст.), как-то не очень нравится. Или у Вас там уклоном не получится? Покажите вертикалку.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

TinyPortal © 2005-2019