Мини-Чат

2024-05-14, 19:46:01
Max: УРА !

2024-05-08, 17:17:17
ИИррииннаа: 5 га въезды

2024-04-18, 16:29:33
Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин

2024-03-05, 17:57:41
андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами?

2024-02-23, 20:49:54
Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru

2024-02-22, 15:33:54
Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы!

2024-02-22, 15:33:54
Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы!

2024-02-16, 08:36:01
vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются

2024-01-25, 16:19:52
Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду

2024-01-22, 12:49:59
Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится)


54 гостей, 0 пользователей
Пользователи
  • Всего пользователей: 10 225
  • Latest: knv1111
Stats
  • Всего сообщений: 50 886
  • Всего тем: 2 711
  • Online today: 54
  • Online ever: 756 (26 апреля 2024, 03:46:29)
Сейчас на форуме
  • Users: 0
  • Guests: 54
  • Total: 54
Яндекс.Метрика

Разворотные, разъездные площадки. Тупиковый проезд

Автор Елизавета Александровна, 29 марта 2010, 12:29:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sunrise

Спааасаааайтее! Проверьте, пожалуйста..Вертикалку.  :blush2:  в файлике так же фасады, чтобы лучше иметь представление как это все устроено там.

PozitiFF

Подскажите, у Вас по зданию перепад 3 метра, будут за счет фундамента выравнивать до нуля?

Sunrise

За счет "подземного этажа" так скажем, там технологии всякие и тд, такой перепад по требованию заказчика в том числе. Там даже 3,8 и в одном месте 4,2м относительно нуля.  :blink: Ну на фасадах видно как примерно это все будет выглядеть. :scare:

ssa

Помогите пожалуйста. Дали работу по внесению изменений в проект, выполненный другой организацией из другого города. Смотрю модель в ней как в винегрете все слой и все чертежи в одном, все открыто, а в модели видно как нужно по чертежу. Мы с этим еще не сталкивались. Как это сделано и как корректировать.

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
[url="http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet"]http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet[/url] :preved:

ssa


Наталья Геннадиевна

#706


Цитата: Татьяна75 от 18 марта 2013, 14:35:46да еще и автокад не знаю...
Работала в Allplan, 3д маx, фотошопе....как-то автокад "прошел мимо", а жаль...
С пятницы сижу над пустяковым планом....в алплане сделала его за 2 часа....но что с ним делать в автокаде? а выдавать нужно именно в нем....сижу страдаю....и спросить не у кого....

Если совсем будет тяжело обращайтесь на сайт (забыла как называется, но если нужно будет вспомню). Там переведут в DWG любую картинку. Все в И-нете и чертеж и оплата, никуда ходить не надо. Пока не освоите сама. Я тоже иногда так делаю  - из архикада, в котором я работаю так трудно переводить в автокад...
Dum Spiro Spero

Татьяна75

#707
я в двж экспортировала - а с толщинами линий, да и многим другим пока тяжело разобраться :blush2:


Обьединение сообщений: 18 Март 2013, 21:36:26


Спасибо!


Ivlar

#708
Цитата: Татьяна75 от 18 марта 2013, 14:35:46
Работала в Allplan, 3д маx, фотошопе....как-то автокад "прошел мимо", а жаль...
С пятницы сижу над пустяковым планом....в алплане сделала его за 2 часа....но что с ним делать в автокаде? а выдавать нужно именно в нем....сижу страдаю....и спросить не у кого....
Я начинала изучать в 2005 г по самоучителю Полещука и какого-то толстого руководства, ох и тяжело было, линию я строила, вводя координаты :). По таким самоучителям трудно быстро научиться, это настольные книги уже для освоивших первые шаги. А много позже, когда я уже работала в Акаде неплохо, мне попалась "Методичка Autocad 2004" Смирнова (например, есть здесь Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.) Я пожалела, что так поздно узнала о ней. Хотя сейчас, в век интернета, много уроков и видео можно найти для новичков, к тому же ближе к нашему году. Совет: при изучении Акада пропускайте темы, которые вам пока не нужны, потом к ним вернетесь. Обращайтесь за помощью.

Обьединение сообщений: 19 марта 2013, 13:12:56

Как в галерее комментарий оставить?
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Sunrise

Проконсультируйте по поводу отмостки!  :clapping:
Если к зданию прям примыкает проезд или тротуар,то можно ведь ее не делать? а поперечным уклоном проезда/тропинки отвести воду от здания..
Можно даже прописать аргументы за/против отмостки. В нормативах нигде не прописано,что она прям обязательно всегда быть должна..по крайней мере именно в тех нормативах, которые обязательны к соблюдению. Со времен универа привыкла, что она должна быть, а на самом деле же главное воду от здания отвести,а каким образом..наверное не имеет значения..Нет? :pardon:

Тёмыч

Цитата: Sunrise от 27 марта 2013, 10:18:59
Проконсультируйте по поводу отмостки!  :clapping:
Если к зданию прям примыкает проезд или тротуар,то можно ведь ее не делать? а поперечным уклоном проезда/тропинки отвести воду от здания..
да можно

Владимир.

#711
Цитата: Sunrise от 27 марта 2013, 10:18:59В нормативах нигде не прописано,что она прям обязательно всегда быть должна
Прописано.
Цитата: Sunrise от 27 марта 2013, 10:18:59Если к зданию прям примыкает проезд или тротуар,то можно ведь ее не делать?
Делать. И к ней тротуар. Но, это без разницы, потому что их конструкция может быть одинаковой.
Тротуар можно совмещать с отмосткой только, если пешеходам "вода" на голову капать не будет или сосульки падать.
СНиП 2-89-80 п.3.81

Sunrise

Ну то есть можно сделать тротуар вплотную шириной например 2,5м (1,5 сам тротуар и 1,0-отмостка),но конструкция будет именно как у тротуара? И получится как бы совмещенная отмостка с тротуаром с одинаковой конструкцией покрытия..или как? :scratch_ones_head:

Владимир.


Sunrise


Владимир.

Цитата: Sunrise от 28 марта 2013, 06:39:50Да. Но это же СНиП по промке.
1. Не написано, что нужно по "жилью"
2. Но все равно, логика в СНиП правильная

Sunrise

А как вы колесоотбойники показываете? деталь прилагаете?:) или просто усл обозначением и в табличку МАФов? :blush2:

Вероничка

Проектирую первый в моей практике котеджный поселок. с основным чертежем и транспортной схемой разобралать. на схеме развития инженерной инфраструктура с водопроводом разобралась, а вот на газопроводе встала застряла. подскажите что прочитать. По какому принципу расставлять газораспределительные щиты? и как размещается газопровод относительно красной линии.? Где про это все написано?  Помогите!!!! спасибо.

Владимир.

Цитата: Вероничка от 03 апреля 2013, 15:15:40По какому принципу расставлять газораспределительные щиты? и как размещается газопровод относительно красной линии
Газопровод -опасный объект и  проектировать его должны специально обученные этому люди

Вероничка


Kumiko

причем слово "должны" главное - если Вы не специально обучены - вы не имеете права проектировать ничего связанного с газом - можете только к себе на план сетей перенести с проекта газовиков. :rtfm:

Вероничка

о как... буду знать. а может чертеж красных линий тоже должны делать специально обученые люди,а то что то х и у меня вввели в легкий ступор?)

Kumiko

 :paint: красные линии, полагаю, Вам доступны. Можете чертить. Смело. :curtsey:

PolinaLand

Здравствуйте. Впервые пришлось делать ландшафтный проект частного участка по ГОСТ 21.508-93. Подскажите пожалуйста, надо ли в экспликации зданий и сооружений рабочих чертежей генплана  указывать существующие здания?

yorq

Цитата: PolinaLand от 08 апреля 2013, 11:50:31
Здравствуйте. Впервые пришлось делать ландшафтный проект частного участка по ГОСТ 21.508-93. Подскажите пожалуйста, надо ли в экспликации зданий и сооружений рабочих чертежей генплана  указывать существующие здания?
да, надо)