Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 284
Total: 284
Яндекс.Метрика

Разворотные, разъездные площадки. Тупиковый проезд

Автор Елизавета Александровна, 29 Март 2010, 15:29:27

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vargrah

с картинками? (так как с ин. языком - проблемы)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

Я тогда интересное в статьях выложу. Там все размеры в дюймах  :blind: 
Большая описывается текстом.


Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Max

Кто может подсказать ? Что можно разметить в зоне возможно разрушения от базы СУГ. В зоне ударной волны в 5 Кпа ? расстояние для размещения соседей нашел в ПБ09-566-03. Но про зону разрушения ни чего нашел.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Горошинка

может поможет это: 123-ФЗ, статья 66 3. Сооружения складов сжиженных углеводородных газов и легковоспламеняющихся жидкостей должны располагаться на земельных участках, имеющих более низкие уровни по сравнению с отметками территорий соседних населенных пунктов, организаций и путей железных дорог общей сети. Допускается размещение указанных складов на земельных участках, имеющих более высокие уровни по сравнению с отметками территорий соседних населенных пунктов, организаций и путей железных дорог общей сети, на  более 300 метров от них. На складах, расположенных на  от 100 до 300 метров, должны быть предусмотрены меры (в том числе второе обвалование, аварийные емкости, отводные каналы, траншеи), предотвращающие растекание жидкости на территории населенных пунктов, организаций и на пути железных дорог общей сети.
И еще СНиП 2.11.03-932.1. Минимальные расстояния от зданий и сооружений складов нефти и нефтепродуктов с взрывопожароопасными и пожароопасными производствами до других объектов следует принимать по табл. 2.2.5. Расстояние от наземных резервуаров для нефти и нефтепродуктов до зданий и сооружений склада следует принимать по табл. 3.
2.19. Минимальные расстояния по горизонтали в свету от трубопроводов для транспортирования нефти и нефтепродуктов до зданий, сооружений и инженерных сетей складов следует принимать по табл. 5
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Max

Горошинка спасибо. Посмотрел документы. Но там нормативные расстояния 2 раза меньше чем в ПБ 09-566-03. Я лучше с запасом. :hi:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Udina

привет!!!! подскажите плиз!!!!!! по Пирам!!! есть ли какие-нить коэф-ты, чтоб увеличить смету Пир!! на покрытие для спортивной дорожки, на дорогу из плит ПАГ????  :blush2:  хочется побольше сумму сделать! :pardon:

Lil

Здраствуйте, есть такая проблемка:
Дали делать генплан -  "Центр реабилитации детей" 
Мне дали отвод территории и планы здания.
На рисунке невооруженым глазом видно, что - то ли территория маленькая, то ли здание большое, в общем даже самое элементарное - процент территории озеленения для мед. учреждений не будет составлять 60%.
Заказчик хочет что бы я сотворила чудо - что бы этот проект ( с тим зданием и этим отводом) прошло экспертизу.
Это возможно?

vargrah

16 Сентябрь 2010, 14:11:14 #32 Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2010, 14:17:12 от vargrah

здание существующее?
- если нет - слева, справа и снизу пожарный проезд где? (либо обоснование что его там ненадо :)))
- пожарный проезд по СВОЕЙ территории! разве что сверху моэно под это местный проезд дать.
- 3 м от границы участка минимум в любом случае.
- парковки для сотрудников и посетителей (их там больше 10 в любом случае будет :) с отступом в 25-50 м от здания *если оно лечебное)


а чудо возможно, если он взяточник :))) а у нас чудесная страна
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

LEKKA

Cкорее всего здесь будет уместнее задать вопрос.
Где бы мне взглянуть на схему очистных сооружений "Каскад 062-81"?
То есть,почитать поподробнее о принципе работы и получить удовольствие визуально.
Особенно меня волнуют габариты данного сооружения.
 
Спокойно, Человечество, я здесь.

vargrah

наверное погуглить телефон производителя/поставщика
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

LEKKA

совет дельный) был бы телефон...поискала просто локальные очистные...
с названием "Каскад" стрижка,металлочерепица,магазины... 
Спокойно, Человечество, я здесь.

vargrah

21 Сентябрь 2010, 00:59:47 #36 Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2010, 01:02:24 от vargrah
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

vargrah

Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

Цитата: vargrah от 23 Сентябрь 2010, 18:46:11
а производитель кто?


гугл - у нас только в ручную. Схемы в двг позже приложу.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

ну мало ли. я даже не знаю как эту гадость обозвать.
а вот схемки - это будет прелесть :)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

Пока мы думаем как - автоматизированный паркинг сунуть.
У других уже автоматизированный паркинг для велосипедов есть.
http://www.youtube.com/watch?v=wE4fvwTBtno&feature=player_embedded#!

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

karel

Класс! Места в горизонтальной проекции совсем мало надо! Еще бы подобный ролик по автоматизированной парковке посмотреть. 

LEKKA

27 Сентябрь 2010, 00:15:03 #42 Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2010, 14:29:05 от wwaldemar
Глядя на это чудо автоматизации,меня посетила нервная мысль - есть ли аварийный вариант извлечения великов из этой карусели?
Я часто задумываюсь о подобном...а вы?)


Post Merge: [time]26 Сентябрь 2010, 21:24:57[/time]


Цитата: vargrah от 23 Сентябрь 2010, 18:46:11
а производитель кто?
Каскад был применен в проекте,который мы привязывали в промзоне.Московский институт разрабатывал.
Есть вероятность,что по типу подойдет для текущего проекта планировки, попросила прошлого заказчика привезти характеристики...но у него то отпуск,то амнезия...так что ищу сама.
vargrah , спасибо огромное за наводку( про Каскады начиталась предостаточно...хотя именно тот номер пока не нашла )
Спокойно, Человечество, я здесь.

wwaldemar

28 Сентябрь 2010, 14:31:42 #43 Последнее редактирование: 14 Октябрь 2010, 04:24:24 от wwaldemar
жаль, у нас ютюб на работе забанен, не посмотреть
ну тогда приду дома посмотрю))


наконец посмотрел! вот же японцы в этом плане молодцы! :pioneer:
никогда не останавливайся на достигнутом!

МосМодер

Цитата: Udina от 08 Сентябрь 2010, 20:04:40
привет!!!! подскажите плиз!!!!!! по Пирам!!! есть ли какие-нить коэф-ты, чтоб увеличить смету Пир!! на покрытие для спортивной дорожки, на дорогу из плит ПАГ????  :blush2:  хочется побольше сумму сделать! :pardon:
Ну насколько я знаю сметы - всегда есть доп. коэффициенты, учитывающие сложность, сроки и тп - по взаимному соглашению сторон могут быть включены в расчет о:)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Радиусы поворота авто транспорта.


Если у нас бы такие ездили  - видео Австралия.
[cut]

Road Train XXL


[/cut]
вот они разворачиваются


[cut]
Very Long Road Train[/cut]

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

PUH

Видел на ютубе давненько видеоролики по этой теме. Я офигел, какие у них автопоезда ездят ... Даж в фильме форсаж 4 автопоезд из трех цистерн вроде ехал )))точно не помню сколько ... Но круть :)

vargrah

мдааа... походу просто реклама АусФуел... да и кто по встречке разрешит гонять так? (штрафануть его!!!), а радиус - метров 25-30... как раз минимально-допустимый для примыканий к магистралям
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

vargrah

26 Октябрь 2010, 16:36:22 #48 Последнее редактирование: 26 Октябрь 2010, 16:38:17 от vargrah
коллеги. тупой вопрос - возможна ли прокладка сетей (водопровод канализация. диаметр до 150 мм) под спортивными площадками (баскетбол, теннис)?
и где конкретно смотреть?
штудирую сейчас СНиП 2.04.02-84* ВОДОСНАБЖЕНИЕ НАРУЖНЫЕ СЕТИ И СООРУЖЕНИЯ
и градостроительный соответственно. туплю :(


естественно размещение оборудования с отступом
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

МосМодер

Цитата: vargrah от 26 Октябрь 2010, 16:36:22
возможна ли прокладка сетей (водопровод канализация. диаметр до 150 мм) под спортивными площадками (баскетбол, теннис)?
и где конкретно смотреть?
Собственно, там и смотреть :) Ну еще 85й по нар. канализации.
а по другому никак не проложить? Не желательно - с точки зрения эксплуатации. А так - например, в футляре - почему нет?

Генплан - это то, что нас объединяет!

TinyPortal © 2005-2019