Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 550
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 487
Total: 487
Яндекс.Метрика

Разворотные, разъездные площадки. Тупиковый проезд

Автор Елизавета Александровна, 29 Март 2010, 15:29:27

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vargrah

1) обнови флэш плеер до 10 версии.
2) у тебя в браузере флэш отключён
3) антивирусник (либо плагин) воспринимает как банер и рубит.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

PUH

Цитата: vargrah от 12 Декабрь 2010, 17:38:55
http://maps.yandex.ru/-/CVc4ftt
Вот в ростове вижу панораму. Круто они постарались... А у нас ни в Иваново, ни в Рыбинске такого нету.. Не добрались панорами до нас еще ..:)

vargrah

Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

wwaldemar


       
  • wwaldemar: спасибо! пункты привязки есть, и есть они же в долготах-широтах, что можно принять за привязку к моей СК
    Удалить Сегодня в 11:42:52
  • Max: да нет ни какой программы - только exel. только надо знать привязку твоей СК к географической
    Удалить Сегодня в 11:02:09
  • Qvinto: Всё относительно. Необходим ключ перехода.
    Удалить 13 Декабрь 2010, 23:31:26
  • wwaldemar: через гугл совсем приблизительно!(( а прога нужна скорее всего какая-то
    Удалить 13 Декабрь 2010, 17:35:18
  • wwaldemar: меня терзают подрядчики и плевать хотят на точность)))
    Удалить 13 Декабрь 2010, 17:16:57
  • wwaldemar: Игорь как ХУ перевести в широту долготу подскажишь? а то я хоть убей забыл
    Удалить 13 Декабрь 2010,
Квинто, если не трудно, поясни пожалуйста что ты имеешь ввиду под понятием "ключ перехода"? :search:
никогда не останавливайся на достигнутом!

vargrah

фигня, которая является секретной информацией...
и подлежит уничтожению после использования. (так мне во всяком случае сказал геодезист, когда столкнулись с этим)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Qvinto

Життя таке бентежне.

Max

Ваше мнение :


Рядом стоят два здания - между ними 15 метров.
Пожарный проезд 6 метров.  По середине стоит трансформаторная подстанция шириной 8х8 м.
Получается с каждой стороны остается по 3.5м 


Вопрос : обеспечивается проезд в 6 метров ?  Или это тупик ?
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Max, может схемку?:) на мой взгляд проезд как таковой не всегда нужен- нужен доступ пож машин к окнам здания (ну или к чему то такому)
А так проезд для пож авто по аналогии с аркой - должен быть не менее 4,5 м.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Мой вопрос в принципе - можно ли пожарный проезд разделить препятствием. Пусть у нас проезд 8 метров пожарный и посередине опора эстакады шириной метр, т.е. 7 метров делим по палам = 3.5метра.
в 123 ФЗ говориться
[cut]
6. Ширина проездов для пожарной техники должна составлять не менее 6 метров.

7. В общую ширину противопожарного проезда, совмещенного с основным подъездом к зданию, сооружению и строению, допускается включать тротуар, примыкающий к проезду.

[/cut]
Ширина проездов - машины у нас не более 2.55метра .т.е. мое мнение надо суммарную ширину обеспечить. Разделить потоки можно но в пределах разумного.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

А расстояние между ТП и самими зданиями соответствует противопож. требованиям?:)


ТП нельзя сделать пристроенной к одному зданию? тогда до второго будет 7 м - вполне соответствует ;)  А так между зданиями 15 м - если покрытие между зданиями предусматривает возможность проезда ПМ - то пусть хоть как тупиковый рассматривают все равно развернется при необходимости ПМ - главное чтобы и сверху и снизу до ТП проехать можно было.


Так?
Генплан - это то, что нас объединяет!

PUH

16 Декабрь 2010, 16:26:18 #110 Последнее редактирование: 16 Декабрь 2010, 16:34:56 от PUH
А минимальное расстояние от бортового камня или кромки укрепленной обочины автомобильных дорог до зданий и сооружений в расчет никто брать не хочет случайно? :)
по поводу сжатых условий вот тут обсуждалось по поводу проезда/подъезда и разворотной площадки. Тока у меня был полузамкнутый двор...

МосМодер

Цитата: PUH от 16 Декабрь 2010, 16:26:18
А минимальное расстояние от бортового камня или кромки укрепленной обочины автомобильных дорог до зданий и сооружений в расчет никто брать не хочет случайно? :)

PUH, ты про 5 - 8 м?


[cut] Max, мне кажется обсуждение скорее в "проезды пожарные дела" запихнуть нужно [/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

PUH

16 Декабрь 2010, 16:37:52 #112 Последнее редактирование: 16 Декабрь 2010, 16:42:04 от PUH
Ну если по пункту 3.49 таблица 5 снипа ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ПЛАНЫ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ написаны расстояния в зав-ти от длины, наличия вьездов в здания и т.д. Если вьездов нету, то 1.5 м минимум до укрепленной обочины дороги. А у нас всего 3.5. Что остается на полосу? 2 метра чтоли. Вплотную между зданием и ТП проезд устраивать тож помойму не айс...хотя .. всякое может быть :)

@@ELENA@@

Привет всем! Друзья, подскажите, пожалуйста, вопрос, так сказать, личного характера. предлагают мне сделать халтурку, а я в этом деле неопытная даже  не знаю какую сумму запросить. давно отстала от жизни, расценок нынешних совсем не знаю. Так вот, участок площадью около 2,5 га. На нем стоит сущ здание, на территории, вокруг здания нужно сделать вертикальную планировку и посчитать картограмму. Особенно хотелось бы услышать мнение москвичей))) Если по каким-то соображениям эту информацию нельзя указывать на форуме, напишите в личку. :hi: Плиз.

МосМодер

16 Декабрь 2010, 16:58:26 #114 Последнее редактирование: 16 Декабрь 2010, 17:00:26 от Руслан
Цитата: PUH от 16 Декабрь 2010, 16:37:52
Что остается на полосу? 2 метра чтоли?
Так тут непротяженное сУжение проезда только для пож. машин, а не дорог- если все в асфальте :) А по поводу 1,5 м это блин в другом объекте не учитывал (у меня там 1 м всего).
Буду ждать экспертизу в январе :)
Генплан - это то, что нас объединяет!

tim-dmitriy

Цитата: @@ELENA@@ от 16 Декабрь 2010, 16:50:47
Привет всем! Друзья, подскажите, пожалуйста, вопрос, так сказать, личного характера. предлагают мне сделать халтурку, а я в этом деле неопытная даже  не знаю какую сумму запросить. давно отстала от жизни, расценок нынешних совсем не знаю. Так вот, участок площадью около 2,5 га. На нем стоит сущ здание, на территории, вокруг здания нужно сделать вертикальную планировку и посчитать картограмму. Особенно хотелось бы услышать мнение москвичей))) Если по каким-то соображениям эту информацию нельзя указывать на форуме, напишите в личку. :hi: Плиз.
За полностью готовый раздел на стадии П я бы меньше 25 000 руб. за 2.5 га не взял бы. Хотя все зависит от исходных данных- рельеф, какой объект (промка или гражданка), опять же заказчик платежеспособный или нет по первому впечатлению. А за вертикалку с картограммой думаю 10 -15 тыс. где-то взял бы. Но всегда лучше сказать несколько больше- а в ходе переговоров с заказчиком уже придти к общему мнению.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

wwaldemar

Цитата: @@ELENA@@ от 16 Декабрь 2010, 16:50:47
Привет всем! Друзья, подскажите, пожалуйста, вопрос, так сказать, личного характера. предлагают мне сделать халтурку, а я в этом деле неопытная даже  не знаю какую сумму запросить. давно отстала от жизни, расценок нынешних совсем не знаю. Так вот, участок площадью около 2,5 га. На нем стоит сущ здание, на территории, вокруг здания нужно сделать вертикальную планировку и посчитать картограмму. Особенно хотелось бы услышать мнение москвичей))) Если по каким-то соображениям эту информацию нельзя указывать на форуме, напишите в личку. :hi: Плиз.

По московским расценкам проектных лицензированных организаций расценка на проектирование ГП за 1га составляет 25-50тр. Учитывая площадь разрабатываемого участка и, что это халтура - я бы назначил стоимость выполнения данного раздела в пределах 50тр. Если сроки выполнения данного проекта лимитированы, и придется делать проект впопыхах рекормендую накинуть 10-15% стоимости. Возможно сокращение стоимости в зависимости от платежеспособности заказчика
никогда не останавливайся на достигнутом!

vargrah

Цитата: @@ELENA@@ от 16 Декабрь 2010, 16:50:47
Привет всем! Друзья, подскажите, пожалуйста, вопрос, так сказать, личного характера. предлагают мне сделать халтурку, а я в этом деле неопытная даже  не знаю какую сумму запросить. давно отстала от жизни, расценок нынешних совсем не знаю. Так вот, участок площадью около 2,5 га. На нем стоит сущ здание, на территории, вокруг здания нужно сделать вертикальную планировку и посчитать картограмму. Особенно хотелось бы услышать мнение москвичей))) Если по каким-то соображениям эту информацию нельзя указывать на форуме, напишите в личку. :hi: Плиз.
самый примитивный метод - срок выполнения работы  * на зарплату, которую вы хотели бы получить (либо получаете в другом месте) за этот срок
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

50 - к не меньше т.к. переделывать придется 2-3 раза точно.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

karel

Все зависит от объекта и заказчика. Цену пишу за раздел ГП полностью (если даже часть листов не надо делать - максимум скину 30 %).
15 тыс. - если объект не сложный и заказчик знакомый и адекватный
30-40 тыс. - объект сложный, "редиска"ройный, а заказчик еще хуже.
Сейчас бы взялся и за 20 тыс., а иногда и за 30 не стал бы делать. Жил бы в СПб-Москве - еще плюсом 10-20 тыс.

Бугор

Я стараюсь выслушать заказчика, переворачивая разговор так, что бы узнать сколько он реально может предложить за генплан. Несколько раз были озвучены и позже оплачены суммы о котоых я не мог мечтать в своих самых смелых фантазиях.

PUH

Цитата: Руслан от 16 Декабрь 2010, 16:58:26
Так тут непротяженное сУжение проезда только для пож. машин, а не дорог- если все в асфальте :) А по поводу 1,5 м это блин в другом объекте не учитывал (у меня там 1 м всего).
Буду ждать экспертизу в январе :)
Так какая разница сужение это или не сужение. Расстояние должно соблюдаться? должно. Пойдет тот же человек через это сужение, а навстречу ему пожарка несется. Куда ему деться? на стену лезть чтоли))) Так же конструкции здания могут быть повреждены при таком плотном проезде между двумя сооружениями. Типа как на зданиях-парковках же делают ограждающие бортики у колон, чтоб в случае аварии её защитить :) ну это моё мнение ...

МосМодер

Цитата: PUH от 16 Декабрь 2010, 18:42:14
Расстояние должно соблюдаться? должно. Пойдет тот же человек через это сужение, а навстречу ему пожарка несется. Куда ему деться? Так же конструкции здания могут быть повреждены при таком плотном проезде между двумя сооружениями. Типа как на зданиях-парковках же делают ограждающие бортики у колон, чтоб в случае аварии её защитить :) ну это моё мнение ...

PUH, я думаю эти расстояния обусловлены обеспечением безопасности при движении по площадке, так?
Тогда если у меня 6 м проезд на расстоянии 1 м от здания - то можно обозначить дорожной разметкой  полосу движения для груз. авто на расстоянии
от 1,5 до 3,5 м от здания (останется min 3,5 м для проезда авто),
тогда безопасность обеспечивается, а асфальтированная поверхность сделана до 1 м к зданию только для обеспечения (облегчения) при необходимости маневров грузового транспорта о:)
[cut]Репетирую ответ Экспертизе[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

@@ELENA@@


Max

Входит ли в состав разбивочный план если это проект реконструкции ?
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

TinyPortal © 2005-2019