Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 285
Total: 285
Яндекс.Метрика

Трюки AutoCAD! Анонсы блога

Автор master-lomaster, 09 Март 2017, 12:50:38

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

master-lomaster

И снова четверг! Новый выпуск посвящен оптимизации рабочего пространства.
Да, он не лишен "вкусовщины". Только мы и собрались здесь для того, чтобы делиться собственным опытом :)


Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

master-lomaster

Сегодняшний выпуск посвящен  использованию возможностей Civil 3D в оформительских целях! А идея написать его появилась при прочтении темы о верчении видовых экранов. "О Боже" - подумал я. Ведь любое количество листов можно оформить за пару минут..


Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.



Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

master-lomaster

Здравствуйте, друзья!
Сегодня хочу поговорить с вами на важную тему... Ниже я перечислю причины, по которым не стоит изучать трюки AutoCAD как с помощью этого блога, так руководствуясь другими ресурсами.
1.       Не занимайся чтением, а работай!
Вместо того, чтобы тратить время на чтение блога, можно чертить! Вы же уже умеете проводить полилинию?
2.       Не надо делать себя объектом приставаний!
Помни, если ты знаешь, как чертить быстро и точно, наиболее любознательные коллеги постоянно будут отвлекать тебя от работы, обращаясь за советом. Не дай повода себя отвлекать – черти как все!
3.       Знание AutoCAD мешает карьере!
Помни, если ты быстро работаешь в AutoCAD – ты незаменим на своем месте! Никто не поставит тебя руководить другими, если ты слишком хорош в своем деле!
4.       Делая больше, ты будешь зарабатывать столько же!
Твой сосед Василий не читает блог и не тратит время на изучение новых команд? Он чертит медленнее тебя в пять раз? А зарплата то у вас одинаковая! Бросай работать за себя и за того парня!
5.       Побереги нервы..
А ты знаешь, каково это, когда ты видишь, как люди вокруг теряют минуты, часы, годы, печатая из пространства модели? Не парься, поступай также!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

CHESNOK

Похоже у кого-то накипело :))

Евгений

Цитата: master-lomaster от 25 Июнь 2017, 16:06:40
Здравствуйте, друзья!
Сегодня хочу поговорить с вами на важную тему... Ниже я перечислю причины, по которым не стоит изучать трюки AutoCAD как с помощью этого блога, так руководствуясь другими ресурсами.
1.       Не занимайся чтением, а работай!
Вместо того, чтобы тратить время на чтение блога, можно чертить! Вы же уже умеете проводить полилинию?
2.       Не надо делать себя объектом приставаний!
Помни, если ты знаешь, как чертить быстро и точно, наиболее любознательные коллеги постоянно будут отвлекать тебя от работы, обращаясь за советом. Не дай повода себя отвлекать – черти как все!
3.       Знание AutoCAD мешает карьере!
Помни, если ты быстро работаешь в AutoCAD – ты незаменим на своем месте! Никто не поставит тебя руководить другими, если ты слишком хорош в своем деле!
4.       Делая больше, ты будешь зарабатывать столько же!
Твой сосед Василий не читает блог и не тратит время на изучение новых команд? Он чертит медленнее тебя в пять раз? А зарплата то у вас одинаковая! Бросай работать за себя и за того парня!
5.       Побереги нервы..
А ты знаешь, каково это, когда ты видишь, как люди вокруг теряют минуты, часы, годы, печатая из пространства модели? Не парься, поступай также!
Соглашусь со всем сказанным )) и еще добавлю
6. Знание AutoCAD еще портит отношения в коллективе
Попробуйте использовать что-нибудь новое или необычное в своих чертежах (например, аннотативность текста, размеров, блоков) и вы (скорее ваше руководство) много "нового" и "необычного" узнаете о себе ))
Работу надо работать!

Max

Топик переходит в другую тему, но частично не соглашусь с написанным.
т.к. подразумевает сидеть на месте. 

2) Когда сам умеешь и знаешь, в процессе рассказа и объяснений для себя открываешь много нового - факт !
3) Если рук. группы научит своих работать эффективней.
4) Успеешь сделать работу и халтуру сразу на работе - факт!
5) Кто не хочет развиваться/учиться так и теряет время
6) Верните планшеты ?

Антон наверное не преследует свой пункт 5, ну или в отпуск.

Много зависит от коллектива и фирмы. В универе когда чертил думал кад самая дурацкая программа, пошел работать КЖ, КМ посмотрел как другие работают, какими способами и через пару месяцев уже сам подсказывал как работать, но у меня натура такая мне интересно.
Я сейчас работаю в компании обучение на цивил всех, тратят деньги на 3Д а самое классное все работают по своим слоям. Подготовлю статью на эту тему.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

master-lomaster

Сегодня четверг, а, значит, новый выпуск! Малость про экспорт таблиц и выделение объектов!


Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.



Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

scighero

Цитата: Евгений от 26 Июнь 2017, 10:20:39
Соглашусь со всем сказанным )) и еще добавлю
6. Знание AutoCAD еще портит отношения в коллективе
Попробуйте использовать что-нибудь новое или необычное в своих чертежах (например, аннотативность текста, размеров, блоков) и вы (скорее ваше руководство) много "нового" и "необычного" узнаете о себе ))
Пфф... все взорвать! Наш ответ прогрессу!


А еще можно просто заблокировать  формат *.lsp   Ибо вирусы и все такое. :superstition:    Вот так весело и  работаем.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

master-lomaster

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

МосМодер

Я на одну и ту же бумагу дважды печатаю разные проекты  :spiteful:
Генплан - это то, что нас объединяет!

mitt

На некоторых плоттерах есть автоповорот для экономии бумаги.
А для проверки и первой печати очень хорошо подходит формат DWF и программка Design Review от автодеска, все пометочки  можно подгрузить в автокадовский файл через диспетчер наборов пометок (ctrl+7), там же можно посмотреть комментарии проверяющего и оставить свои.

CHESNOK

Цитата: МосМодер от 21 Июль 2017, 17:00:37
Я на одну и ту же бумагу дважды печатаю разные проекты  :spiteful:
С одной стороны для одного заказчика с другой для другого  :yes:

МосМодер

Да. После строительства звоню заказчику, говорю "Вам же уже проект не нужен? Дайте я другому передам, не будем печатать дважды, я только штамп подправлю"
Генплан - это то, что нас объединяет!

master-lomaster

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Bridexxx

Цитата: master-lomaster от 03 Август 2017, 13:21:01
А что такое LISP?

есть ссылка на lisp таблицы делать?) :blush2:

master-lomaster

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

master-lomaster

Уверен, Вы заждались нового выпуска  :spiteful:


Он рассказывает о том, как сделать так, чтобы ссылка печаталась полупрозрачной (как отображается в автокаде):


Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Сергей Михайлович




.....чтобы ссылка печаталась полупрозрачной (как отображается в автокаде):
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

 
А мы  по старинке,  цвет меняем на оттенки серого, да это и здесь рекомендовали
для начинающих, лет 5 назад.
До н.э. использовали другой прием. На  лист съёмки накладывали кальку и пропускали через РЭМ, или Ксерокс
и потом рисовали по этой копии. Или копировали, тушь разводили до серого.... :)

mindchamber

Не получаетcя обрезать штриховку по вашему способу, пишет следующее:
https://www.dropbox.com/s/2dhy68n4sclq03y/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%202017-09-15%2013.18.56.png?dl=0

mindchamber

И еще один момент. В одном из уроков описан трюк, когда при выделении можно нажать пробел и поменяется цвет области выделения. Сначала я обрадовался, но к сожалению, когда выделяешь что-либо прямоугольником, а не с помощью лассо, то автокад просто пишет


Неверное определение рамки.

master-lomaster

02 Октябрь 2017, 12:27:55 #45 Последнее редактирование: 02 Октябрь 2017, 14:22:54 от Deniska_Che
Здравствуйте, друзья!
Я рад Вам представить новый выпуск «Трюков»!
Сегодняшний выпуск будет особенно полезен тем, кто тщательно следит за чистотой в своих файлах, а также тем, кому порой приходится работать с чертежами, которые они получили от других пользователей:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

wwaldemar

Цитата: master-lomaster от 02 Октябрь 2017, 12:27:55
...выпуск...особенно полезен тем, кто тщательно следит за чистотой в своих файлах, а также тем, кому порой приходится работать с чертежами, которые они получили от других пользователей
:hi: очень пригодилась данная вещь. благодарю! и всем рекомендую)
никогда не останавливайся на достигнутом!

master-lomaster

12 Октябрь 2017, 16:53:42 #47 Последнее редактирование: 12 Октябрь 2017, 18:13:06 от МосМодер
Цитата: wwaldemar от 10 Октябрь 2017, 19:52:17
:hi: очень пригодилась данная вещь. благодарю! и всем рекомендую)
Рад слышать:)


А у нас новый выпуск, посвященный мелочам, которые можно случайно не знать:


Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.



Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

master-lomaster

Друзья, новая запись опубликована. Все благодарим Горошинку за интересную и актуальню статью  :good:


Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.



Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

master-lomaster

Друзья, волшебным образом не опубликовал анонс предыдущей статьи, материал для которой предоставила Горошинка:


Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.


А вот и сегодняшний бложик с мелкими подсказками по AutoCAD:


Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

TinyPortal © 2005-2019