Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10215
  • Latest: aloha2907
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 281
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 232
Total: 233
Яндекс.Метрика

Сколько въездов должно быть на территорию жилой группы?

Автор Анна Аист, 20 Май 2016, 19:10:48

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Анна Аист

Добрый день. Очень нужна помощь. Нигде не могу найти такую норму.
Ситуация такая. Стоят 3 жилых дома - 5 этажки, образуют практически замкнутый двор. Во двор 2 въезда. 1й - 3,5 метра шириной с магистральной улицы городского значения, рядом перекресток, остановка трамвая, 2й -с проезда от районной улицы. Этот второй проезд идет вдоль административного здания,  в прошлом году они его себе отмежевали. теперь закрыли для наших домов проезд с второстепенной улицы, оставив только один узкий с магистральной улицы (которая постоянно перекрывается). Кроме того этим въездом на территорию пользуются еще 2 дома кроме наших трех.


Помогите пожалуйста найти обоснование того, что для эксплуатации трех жилых домов одного однополосного въезда не достаточно. Спец технику они обязуются пропускать, но как быть жильцам? в районе одни односторонки + центр города :girl_sad:


МосМодер

Добрый день, я бы обратился в ГИБДД. Самовольное регулирование транспортных потоков недопустимо.
К сожалению, нормы, в основном, регулируют только минимальные требования, в том числе и противопожарные. Вопрос эксплуатации территории жилых комплексов в ведении
управляющей компании ЖК, вопрос эксплуатации улично-дорожной сети - в ведении ГИБДД, обратитесь к ним с жалобой, что самовольные решения ваших соседей ведут к ухудшению транспортной ситуации.
Копии обращений направьте в Прокуратуру, Администрацию города - пусть ищут кто поставил, кто перекрыл самовольно. Возможно, соседи сами пойдут на компромисс и уберут шлагбаумы.
Подключайте все возможные источники и средства воздействия  - газеты, соц.сети, объявления - собирайтесь с жителями, пишите коллективные жалобы.
Сейчас выборы - можно и всяким депутатам написать, вдруг их пиарщик решит, что на вашей проблеме можно рейтинг поднять)

Хотя, конечно, по-людски лучше с соседями договариваться (
Генплан - это то, что нас объединяет!

randum

Анна Аист
Возможный аргумент из пожарных норм

Цитата: СП4.13130.20138.11 Сквозные проезды (арки) в зданиях и сооружениях должны быть шириной не менее 3,5 метра, высотой не менее 4,5 метра и располагаться не более чем через каждые 300 метров, а в реконструируемых районах при застройке по периметру - не более чем через 180 метров.
При этом я так полагаю, раз административному зданию дали земельный участок в собственность, и ограждение (или что там у них) согласовано, то соответственно свои претензии надо выражать администрации города, во всяком случае я бы начал с неё.)

МосМодер


randum, так пожарным и скорой они будут открывать, а соседям не хотят, как я понял :pardon:
Генплан - это то, что нас объединяет!

randum

МосМодер
Возможно, да и можно ли считать район реконструируемым тоже вопрос)
А так, по моим субъективным ощущениям, одного проезда на 3и 5ти этажных дома более чем достаточно, но конечно менее удобно чем два.
А административному зданию по видимому удобнее не иметь транзитный проезд.) Вот всегда так с генпланом  :pardon:

Анна Аист

 
Проблема в том, что остается  въезд однополосный, расширить его нельзя. Машинам негде разъехаться. Он примыкает к магистральной улице недалеко от перекрестка, где всегда пробка. И этим въездом пользуются еще два дома, кроме наших трех.


Спасибо за ответ

Сергей Михайлович

Судя по картинке, выезд 2 в плотную к торцам домов и окнам.
Возможность расширения выезда 1- есть, да и от окон он на нормативном расстоянии.
Транзит же, при двух выездах , через двор, с одной улицы на другую, никогда не приветствовался,
а сейчас тем более.
Рекомендации в нормах есть, посмотрите сами...

randum

Въезд действительно узковат. :/
Кстати говоря, если поднимется общественность то возможно всё. Было такое, что администрация отзывала градплан на строительство жилого дома, так как жители прилегающих домов подняли шум. Я даже не знал что бывает такая процедура с градпланом. А тем временем собственник уже начал проектные работы, хорошо дом не успел построить.))

Сергей Михайлович

24 Май 2016, 13:55:13 #8 Последнее редактирование: 25 Май 2016, 05:34:27 от Сергей Михайлович
Весь вопрос в этом бунгало на фото  и кто его согласовал, и по каким нормам. Заезд при строительстве  домов  был нормальный. Расстояние между  торцами  домов с окнами метров 15 ,..... см картинку 

TinyPortal © 2005-2019