Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 327
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 302
Total: 302
Яндекс.Метрика

Методы выполнения лестниц в Civil 3D

Автор Андрей Михайлович, 09 Октябрь 2015, 12:47:55

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей Михайлович

Приветствую форумчане. Такой вопрос, каким методом лучше делать лестницы в Civil 3D? Я делаю характерными линиями, но это трудоемко :paint: , может есть коридорный метод или иной?(Не нашел в библиотеке лестницу для коридора).

Евгений

У меня один вопрос...Зачем? :scratch_ones_head:
Работу надо работать!

Андрей Михайлович

Вот пример см картинку... Очень удобно, когда поверхность единая и не нужно строить мелкие поверхности. :dance:  Удобно указывать верх отметки и низ, все динамичное.

master-lomaster

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Max

Ну если очень хочется то можно из обьектов в ручную создать поверхность(выдавить ступеньки в 3д) и импортировать.
Вроде была команда создать поверхность из 3д обьектов.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Kozlov Mikhail

Leed - Project team member.

Андрей Михайлович

Можно подробней, как импортировать 3D объекты

Max

Потратил пол дня.


В итоге.
Создать объекты (ступеньки)  и импортировать на прямую у меня не получилось. Поверхность 3д тела и поверхность в цивиле разные по типу.
Все кнопки попробовал. Добавить на прямую я не знаю как.
В итоге пытался в характерные перевести.
Не получалось из-за вертикального обьекта. т.е. получается в характерной линией не может быть строго вертикальный обьект .
Если наврать и так же как и поребрик сделать с небольшим отступом(способ старый).
Получается красивая лестница.
Дальше объекты преобразовать в характерные - дальше в поверхность. Думаю способ лучше чем профилировтаь характерную линию.
Мне кажется хорошо получилось.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

scighero

Цитата: Евгений от 09 Октябрь 2015, 13:57:43вопрос...Зачем?
только для красоты, это как поребрики - делать  слишком  ровными.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Kozlov Mikhail

01 Ноябрь 2015, 04:34:38 #10 Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2015, 04:44:45 от akrel
подумалось тут на выходных перед сном...


Как вариант1 загрузить dwg генплана с лестницами и подпорными в skp (sketchup). Выдавить как надо детали, по их высотам и габаритам.
В c3d 2015 в надстройках есть загрузка skp, загрузить. Подтянуть к нужному месту.
Обвести характерными линиями и добавить в границы (внутрянку поверхности скрыть), если объемы не сильно нужны земли.


Надеюсь кто нить понял мысль :)

Вариант 2
использовать ревит, и загружать лестницы как сооружения/дома


P.S. в c3d не работаю
Leed - Project team member.

Андрей Михайлович

Где взять данный файл с лестницами на генплане?

Kozlov Mikhail

Leed - Project team member.

Андрей Михайлович

Так и я делаю, но я задавал вопрос о упрощение данный процедуры, т.к. это трудоемко (рисовать характерными линиями).

Kozlov Mikhail

Вы прочитали, то что я написал?
Повторюсь, я не рисовал лестницу характерными! Это блок, который я импортировал из скетчапа. Характерными, обвел территорию, где хочу видеть спланированную землю.
Leed - Project team member.

Андрей Михайлович

Разница между Вашим методом и моим не большая (отличие в ОБВОДЕ), а метод один. Без характерных ни куда, а я имел ввиду пример с объектом профилирования, либо через трассу как то... Так ответа не получил. Хото взять объект сделать 2-4 действия и вуаля лестница готова, как трасса с откосами и приямками строится например.

Denis_Che

 :haha:   одну кнопку нажал - генплан готов)) вот лисп
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Андрей Михайлович

Давай без шуток, если нечего предложить, не нужно лить воду. Спасибо за идеи предложенные. Будем надеяться, что в Civil добавят лестницы...

Denis_Che

можно построить в композере конструкцию, в 2016 есть возможность "зациклить" элементы до встречи с целью. Тогда трасса будет поперек ступеней.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Андрей Михайлович

Если честно, ничего не понял, но интересно. Можете по подробней, а может готовую "Трассу" покажите в dwg, если не трудно.

Denis_Che

Я не делаю в композере, если честно))) просто знаю, что функционал позволяет.
из сивила могу посоветовать попробовать конструкцию бермы. позже скину двг
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Андрей Михайлович

Конструкция бермы если по профилированию, то я этим пользуюсь, точнее (полка+бордюр -15см), удобно тем, что если поменять на верхней характерной линии отметки, автоматически поменяется и низ, но в построение есть минус, основание с боку (любого, там где перила) по низу если не отодвинуть характерную линию, то строится, что попало, а если отодвинуть, то нормально, но при изменение верхних отметок, необходимо не забыть про боковые :blink:

Denis_Che

не, конструкция коридора  ВыходНаРельефБермы
см. файл
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Андрей Михайлович

 :hi: Вот, вот, вроде этого... Спасибо

Denis_Che

да не за что) я о чудо кнопке тоже мечтаю на сам деле :spiteful:
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

TinyPortal © 2005-2019