Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10202
  • Latest: Oleg_P
Stats
  • Всего сообщений: 52140
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 121
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 105
Total: 106
Яндекс.Метрика

вопросы к представителю компании

Автор Evgeniy, 12 Февраль 2010, 15:46:24

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgeniy

12 Февраль 2010, 15:46:24 Последнее редактирование: 04 Октябрь 2011, 19:49:18 от Max
Да вы правильно поняли, я представитель , Мах познакомил меня с вашим форумом. Мы работаем с продуктом ещё на стадии проекта, поэтому нам всегда интересно мнение специалистов. Зарубежем данная продукция применяется повсеместно, а в России многие относятся скептически. Мы хотим исправить ситуацию, поэтому с удовольствием отвечу на все вопросы.

t-a.t

12 Февраль 2010, 16:17:14 #1 Последнее редактирование: 04 Октябрь 2011, 19:49:02 от Max
Тему перенесла, чтобы не загромождать ту. Попозже тему переименую.

Собственно, вопросы вот:
Цитата: t-a.t от 12 Февраль 2010, 14:54:29
Цитата: Evgeniy от 12 Февраль 2010, 14:10:37
на метр лотка при уклоне 0%.

0%? как отводится вода из лотка в горизонте? насколько часто ставятся сливы из лотка?

Цитата: Evgeniy от 12 Февраль 2010, 14:10:37
Радиальные повороты линии лотков выполнить легко, как вы и говорите, можно выполнить с помощью нескольких метровых секций, путём подрезания каждого торца на определённый угол,

как подрезаются решетки? какой минимальный радиус целесообразно выполнять таким способом?


Скажу сразу, продукцию  использую не очень часто, но достаточно давно, в основном только при благоустройстве индивидуальных участков.


Post Merge: [time]12 Февраль 2010, 14:45:40[/time]


Цитата: Evgeniy от 12 Февраль 2010, 17:05:17
Если линия лотков 20х26 относительно горизонта расположена под уклоном 0% то метр лотка имеет пропускную способность 57,13 л./сек, при уклоне линии 5% пропускная способность лотка увеличивается до 180,67 л./сек.
5% или 0.5% (50 промилле или 5)??

Цитата: Evgeniy от 12 Февраль 2010, 17:05:17
В случае с бетонным и полимербетонным лотком, край метровой секции пилится под нужным углом вместе с решеткой. Дополнительная бетонная обойма вокруг лотка предаст прочности соеденению секций. В случае с пластиковыми лотками можно поступать точно так же.
на каком расстоянии от края лотка расположены элементы крепления решетки?

какие мероприятия вы предлагаете для минимизации разрушения асфальтового покрытия проезжей части в местах ее поперечного пересечения лотком?

если возможно, дайте узел установки лотка высотой 10см в асфальтовое или плиточное (например, клинкерное с высокой плиткой) покрытие.

Evgeniy

10 Март 2010, 21:03:36 #2 Последнее редактирование: 04 Октябрь 2011, 19:48:38 от Max
0%? как отводится вода из лотка в горизонте? насколько часто ставятся сливы из лотка??- Лотки бывают различной пропускной способности , лотки бывают как с внутренним уклоном, так и с постоянным сечением по длине. Когда я говорил 0% я имел ввиду саму линию лотков по отношению к горизонту поверхности, то есть лотки с постоянным сечением по длине. Уклон самой поверхности водосбора к линии лотков обязателен, хотя были объекты где ошибочно этого не предусмотрели, в этом случае выручали лотки с внутренним уклоном.
  Сливы либо пескоуловители в линии лотков с постоянным сечением рекомендуем устанавливать через каждые 30 метров .
   Лотки с уклоном: метровые секции 20 шт, пескоуловитель длиной 0,5 м., дальше ещё 20 секций - получается линия лотков с внутренним уклоном 0,5%, длиной 40,5 метров. уклон направлен к середине - к пескоуловителю с концов линии. Радиальные повороты линии лотков выполнить легко, как вы и говорите,можно выполнить с помощью нескольких метровых секций, путём подрезания каждого торца на определённый угол
Как режутся решетки? какой минимальный радиус целесообразно выполнять таким способом?

-Лотки армированы фиброй (полипропилен) , которая не препятствует резке. Прочность лотка от этого не теряется, соответственно в Г-образных и Т-образных соединениях лоток можно дорабатывать, обычно используют алмазный диск и болгарку. Чугунная Решетка так же свободно пилится, при отливки решеток мы используем высокопрочный, а не серый чугун он устойчив к динамичным нагрузкам и не хрупкий как серый.
5% или 0.5% (50 промилле или 5)??
-Если рассматривать применение лотков серии МАКСИ с переменным сечением, то в конструктиве данные изделия имеют внутренний уклон 0,5% - 5 промилле или 0,005

На каком расстоянии от края лотка расположены элементы крепления решетки?

-Подробный чертёж могу выслать по электронной почте, либо отправить вам технический каталог на всю продукцию

Какие мероприятия вы предлагаете для минимизации разрушения асфальтового покрытия проезжей части в местах ее поперечного пересечения лотком?

-Бетонная обойма (бетон В30) толщиной 10-15 см. - под днищем и со стороны каждой стенки, подстилающий утрамбованный и выравненный слой щебня и песка под днищем обоймы. А так же не экономить на асфальте и не разбавлять его песком. На схеме установки лотков есть температурный шов толщиной 5-10 мм на глубину асфальтового покрытия который заполняется битумной мастикой, так же я знаю что при заливке бетонных полов, в качестве амортизационного слоя на швах вокруг колонн используют пенофлекс, но при контакте с горячим асфальтом он весь поплавится, поэтому здесь не знаю что порекомендовать.

Если возможно, дайте узел установки лотка высотой 10см в асфальтовое или плиточное (например, клинкерное с высокой плиткой) покрытие.
-Лоток устанавливается на основание - бетонный пол или слой гидроизоляции, торцы секций лотков промазываются бетонным раствором марки B30, плитка подводится вплотную на цементную смесь. Лоток макси паркинг ДН 160 имеет ширину гидравлического сечения 160 мм. и габаритную высоту с учетом решетки ровно 100 мм. 

МосМодер

Евгений, а есть решения по водоотводу в конструкции покрытия стилобата?


По схеме атм. вода -> лотки -> воронки -> трубы водоотведения -> выпуск в ливневую канализацию.


Интересуют узлы для рабочего проекта (вопрос к теме ). Заранее спасибо
Генплан - это то, что нас объединяет!

Владимир.

05 Апрель 2011, 16:59:56 #4 Последнее редактирование: 04 Октябрь 2011, 19:47:58 от Max
Цитата: Evgeniy от 12 Февраль 2010, 15:46:24
Да вы правильно поняли, я представитель
Раз завели тему, хорошо бы добавить информацию о продукции фирмы

МосМодер

Цитата: Владимир. от 05 Апрель 2011, 16:59:56
Раз завели тему, хорошо бы добавить информацию о продукции фирмы
Владимир, несколько статей, размещенных Евгением есть тут. Есть каталог продукции в dwg, выложенный  konratтом в теме тут
Генплан - это то, что нас объединяет!

Irene

05 Апрель 2011, 19:15:41 #6 Последнее редактирование: 04 Октябрь 2011, 19:47:43 от Max
Ограничения применения существуют? В условиях вечной мерзлоты используются?

Evgeniy

05 Апрель 2011, 20:38:13 #7 Последнее редактирование: 04 Октябрь 2011, 19:47:31 от Max
Добрый день! Спасибо за вопрос! В условиях вечной мерзлоты применение тоже возможно, в производстве лотков используем пресованый фибробетон марки B30, класс по морозостойкости F300. Был опыт поставки лотков в Антарктиду, правда устанавливали их в ангар для хранения спецтехники. Лоток был из материала полипропилен. Полипропилен с морозостойкой добавкой выдерживает температурный режим -40`С. В вашей ситуации хотелось бы услышать конкретику - в каком регионе планируется применение лотка, какие габариты он должен иметь и какую функциональную задачу необходимо решить.

МосМодер

19 Апрель 2011, 14:32:33 #8 Последнее редактирование: 04 Октябрь 2011, 19:47:09 от Max
Вопрос так и остался незамеченным :(
Евгений, а есть решения по водоотводу в конструкции покрытия стилобата?


По схеме атм. вода -> лотки -> воронки -> трубы водоотведения -> выпуск в ливневую канализацию.


Интересуют узлы для рабочего проекта (вопрос к теме ). Заранее спасибо
Генплан - это то, что нас объединяет!

TinyPortal © 2005-2019