Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 320
Total: 320
Яндекс.Метрика

Раздел для примеров работ по генплану. Делимся опытом

Автор Max, 10 Февраль 2009, 15:25:27

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Kozlov Mikhail

Ну если смотреть на тень, то она должна быть длинее для 4 этажного здания (допустим15м высотой) и если смотреть что север наверху, то солнце должно уже садиться, т.е. ближе к земле, соотвественно угол меньше... ИМХО Кстате здания разноэтажное? почему тень отличается?

Работа нормальная это просто мысли вслух.
Leed - Project team member.

Kumiko

Красиво то красиво но вопросов миллион. как со стоянки люди в ФОК проходят, почему инвалиды дальше чем простые?, Как забирают мусор из контейнеров, которые расположены за парковочным местом? Что за санитарно-защитная зона? Можно ли в ее пределах ФОК размещать?

Юлия Андреевна

Здание посажено в пределах допустимой зоны для строительство. Просто может из-за цветной штриховки эту зону не видно. Да здание разноэтажное, основная часть 2 этажа, 1 мансардный этаж и подвал. а про инвалидов не подумала :resent: . Санитарно-защитная зона была на плане. к этому объекту не относится

Обьединение сообщений: 04 Декабрь 2014, 16:37:27

Если заказчик закажет проект все косяки свои учту!Спасибо что замечания написали :good:

Андрей Михайлович

Сильно не бейте, но жду замечаний по данному объекту (Комплекс офисных зданий). Что не так сделал в ГП.

Kozlov Mikhail

На первый взгляд бросились сети в западаной части участка, переносимые/сохраняемые...? если вынос то закрестить, в Юго-восточной части участка здание на проезде - закрестить. 
Остановка на севере рядом с въездом/выездом - очень близко.
Внутри двора не понятен замысел с дорожками пешеходными... откуда куда и зачем.
Скамейки отлетели - это так мелочь
Leed - Project team member.

Андрей Михайлович

Цитата: akrel от 05 Декабрь 2014, 16:21:22На первый взгляд бросились сети в западаной части участка, переносимые/сохраняемые...? если вынос то закрестить, в Юго-восточной части участка здание на проезде - закрестить. 
Я не понял про сети, почему закрестить, они же проектируются.

scighero

Цитата: Андрей Михайлович от 05 Декабрь 2014, 16:40:37они же проектируются.
Да,  но на "сводном  плане", а не СПОЗУ

Обьединение сообщений: 05 Декабрь 2014, 16:48:19

Цитата: akrel от 05 Декабрь 2014, 16:21:22Внутри двора не понятен замысел с дорожками пешеходными
Тех что поперек кривых?...  Этож  дизайн!!! наверное... )))
В самом деле странная-разная  штриховка брусчатка и плитка ,  вся в квадратная - сливается.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Андрей Михайлович

Цитата: scighero от 05 Декабрь 2014, 16:44:42Да,  но на "сводном  плане", а не СПОЗУ
Может их на СПОЗУ вообще не показывать?

scighero

ну  я так и на писал, счто проект сети  на сводном, а не на спозу.

И еще где 0,00 ?? всех "сооружений"

Обьединение сообщений: 05 Декабрь 2014, 16:54:14

Еще получился  подземный переход между зданиями, а не галерея.  Нависающая часть тонкая  сплошная,  поземная  пунктир
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Андрей Михайлович

Цитата: scighero от 05 Декабрь 2014, 16:50:40И еще где 0,00 ?? всех "сооружений"
Не ругайтесь, я все понял. Буду исправлять, для этого и выложил, чтобы раскритиковали. Спасибо за подсказки.

scighero

Цитата: Андрей Михайлович от 05 Декабрь 2014, 16:58:49для этого и выложил, чтобы раскритиковали
ха ха

вот  чти. условные знаки для топографических планов 1 5000 1 2000 1 1000 1 500
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Андрей Михайлович

Цитата: scighero от 05 Декабрь 2014, 17:01:11вот  чти. условные знаки для топографических планов 1 5000 1 2000 1 1000 1 500
Про это не понял. У меня ведь 1:500...

Djakob


Андрей Михайлович

Цитата: Djakob от 05 Декабрь 2014, 17:06:35Во дворе нет пожпроезда у блока А
Тогда и у блока В надо делать во дворе, ведь так?

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Djakob

У блока Б и В как вижу есть, если расстояние до проезда/трот в соответствии с СП4

Андрей Михайлович

Цитата: scighero от 05 Декабрь 2014, 17:08:57
А там что? 1500 же
Мы о масштабе говорим или о чем то другом? У меня масштаб 1:500 и в штампе прописан.

Обьединение сообщений: 05 Декабрь 2014, 17:12:19

Цитата: Djakob от 05 Декабрь 2014, 17:10:38трот в соответствии с СП4
Так, что... Тротуар можно считать пожарным проездом?

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Djakob


Olekciu

10 Март 2015, 13:53:53 #119 Последнее редактирование: 10 Март 2015, 14:07:30 от Olekciu
Я работаю генпланистом, а халтурю архитектором  :blink:
Пример моей последней работы выполнен первый раз в Ревите
п.с. на сайт не надо переходить, сайт не очень, сам делал :blush2: 
[cut]






[/cut]
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Djakob

Хорошая работа, красивый домик :clapping: интересна еще планировочка :blush2:
+за пост :good:

Olekciu

планировка:
[cut]

[/cut]


есть еще видео, но в видео кусты психодел , нужно делать в другой программе...
https://www.youtube.com/watch?v=EX43JZssMAg
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Alex748


Иван


Alex748

Было бы неплохо подписать ссылки(Какого вида объект)

TinyPortal © 2005-2019