Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10203
  • Latest: Khosser
Stats
  • Всего сообщений: 52142
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 236
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 180
Total: 180
Яндекс.Метрика

Расстояние от перекрестка до въезда на территорию пром.площадки

Автор ruljadan, 14 Май 2015, 14:59:11

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ruljadan

Добрый день, всем! Мучает такой вопрос: какое необходимо расстояние от перекрестка до въезда на территорию пром.площадки, а также расстояние от въезда до ООТ????

Саина

Доброго времени суток) я понимаю это конечно давно был поставлен вопрос) но не могли бы Вы мне подсказать какое расстояние взяли?? :blush2:
Мне участок АЗС дали проектировать, а я не могу найти про расстояние от пересечения дорог до въезда в территорию заправки..

МосМодер

Можно принять как для въездов в микрорайоны
СНиП 2.07.01
2.9*. Въезды на территорию микрорайонов и кварталов, а также сквозные проезды в зданиях следует предусматривать на расстоянии не более 300 м один от другого, а в реконструируемых районах при периметральной застройке - не более 180 м. Примыкания проездов к проезжим частям магистральных улиц регулируемого движения допускаются на расстояниях не менее 50 м от стоп-линии перекрестков. При этом до остановки общественного транспорта должно быть не менее 20 м.


Как я понимаю, это чтобы не тормозить движение на магистрали и был запас для остановки и маневра автомобилей перед въездом на территорию жилой застройки - в вашем случае производственного промышленного объекта или АЗС.
Во всех случаях примыкания к дорожной сети нужно будет согласовать с ГИДД или службами эксплуатации дороги - они могут прописать свои требования.


Если есть возможность - делайте не меньше 50 до пересечения с магистральной дорогой. От остановки общественного транспорта - не менее 20 м.
Если возможности нет - предупредите заказчика о необходимости согласования.


Если дорога не магистральная, а вообще местна какой-нибудь IV , V категории - то можно вообще не обращать внимания на расстояния - лишь бы хватило на маневр съезда с дороги и заезда на территории, а то всякое рисуют :)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Саина

о спасибо Вам!))) а можно я еще Вас спрошу) в моем случае главная дорога - 3 категории, пересекающая дорога 4 категории, не в черте города, поблизости поселений нет,,, от оси дороги 4 категории до оси въезда в АЗС = 50 м. И я добавила все равно тормозную полосу,,, как думаете, нормально??)))

Denis_Che

ПСП вы обязаны делать в любом случае.
СП 34.13330
[cut]
6.38 Переходно-скоростные полосы предусматривают на пересечениях и примыканиях в одном уровне в местах съездов на дорогах категорий I - III, в том числе к зданиям и сооружениям, располагаемым в придорожной зоне: на дорогах категории I при интенсивности 50 приведенных ед./сут. и более съезжающих или въезжающих на дорогу (соответственно для полосы торможения или разгона); на дорогах категорий II и III при интенсивности 200 приведенных ед./сут. и более.
На транспортных развязках в разных уровнях переходно-скоростные полосы для съездов, примыкающих к дорогам категорий I - III, являются обязательным элементом независимо от интенсивности движения.
Переходно-скоростные полосы на дорогах категорий I - IV предусматривают в местах расположения площадок для остановок автобусов и троллейбусов, а на дорогах категорий I - III - также у автозаправочных станций и площадок для отдыха (у площадок, не совмещенных с другими сооружениями обслуживания, полосы разгона допускается не устраивать).
У постов дорожно-патрульной службы в соответствии с 5.22 следует предусматривать остановочные полосы длиной по нормам для полос разгона и торможения.
[/cut]
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Саина


yulya_2312

Цитата: Саина от 19 Февраль 2016, 11:51:39
о спасибо Вам!))) а можно я еще Вас спрошу) в моем случае главная дорога - 3 категории, пересекающая дорога 4 категории, не в черте города, поблизости поселений нет,,, от оси дороги 4 категории до оси въезда в АЗС = 50 м. И я добавила все равно тормозную полосу,,, как думаете, нормально??)))
Можно глянуть СП 156.13130.2014 табл.1, там есть расстояния от края проезжей части в зависимости от категории дороги до АЗС. Только ориентируйтесь типу АЗС (там разные требования к типу АЗС (газовое или жидкое топливо).

Саина

Спасибо за совет!))) у меня там еще проложена газораспределительная система и поэтому пришлось разместить АЗС от нее в 20 метрах)

TinyPortal © 2005-2019