Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 297
Total: 297
Яндекс.Метрика

Как в Civil 3d перенести вершины характерных линий на одну отметку .

Автор Denis_Che, 13 Апрель 2015, 12:44:47

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Denis_Che

На днях задал вопрос на ДВГ:
Часто возникает необходимость преобразовать характерную линию с дуговыми элементами в полилинию не прибегая к экспорту. Если отметки ХЛ одинаковые, то обычный эксплойд помогает. Но если вершины ХЛ имеют разные отметки, то при эксплойде получаем сегментированную 3d линию, что не подходит.Есть вариант через редактор отметок задавать всем вершинам "0", но это очень долго, особенно, если необходимо проделать с несколькими ХЛ.Пока спасаюсь так: На основе сивиловской команды EDITFEATUREELEVS повесил на 2 кнопки макросы *^C^C_EditFeatureElevs;\0;0;0;*куча нулей*;0;0;0;ы; и *^C^C_EditFeatureElevs;\0;0;0;*куча нулей*;0;0;0;ы;_explode. Практически спасает, но хотелось бы еще выбор рамкой. Понимаю, что можно через лисп, но освоиь его все не получается.Если у кого есть решения - буду признателен. :yes:

Обьединение сообщений: 13 Апрель 2015, 12:46:21

ответила dallaz


ЦитироватьЕсть идея, как вам организовать выбор рамкой ХЛ, чтобы перенести их все на одну отметку. Но в целом, мне кажется, ваш способ с макросом будет побыстрее.


1. В общем, предварительно строите большую поверхность-плоскость, больше области проектирования
2. Нажимаете кнопку Поднять на поверхность, выбираете рамкой все ваши характерные линии, они ложатся на плоскость и все вершины всех ХЛ принимают одну отметку.
[cut]надеюсь поможет еще кому-то))[/cut]
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

scighero

Цитата: Deniska_Che от 13 Апрель 2015, 12:44:47Часто возникает необходимость преобразовать характерную линию с дуговыми элементами в полилинию не прибегая к экспорту.

А если создать  поверхность с "нужной отметкой" типа "0"  и "положить"  характерную линию на эту отметку.
или создать  характерку с отметками  по  поверхности "0" ?

Обьединение сообщений: 13 Апрель 2015, 18:45:47

Или


1) перевести экспортировать ХЛ в плинию или 3д плинию.
2) вновь создать ХЛ по 3дплинии
3) перевести  хл в плинию но уже  с 0
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Denis_Che

Саш, так я ж написал
Цитата: Deniska_Che от 13 Апрель 2015, 12:44:47ответила dallaz



Есть идея, как вам организовать выбор рамкой ХЛ, чтобы перенести их все на одну отметку. Но в целом, мне кажется, ваш способ с макросом будет побыстрее.


1. В общем, предварительно строите большую поверхность-плоскость, больше области проектирования
2. Нажимаете кнопку Поднять на поверхность, выбираете рамкой все ваши характерные линии, они ложатся на плоскость и все вершины всех ХЛ принимают одну отметку.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

TinyPortal © 2005-2019