Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 314
Total: 314
Яндекс.Метрика

Информационное моделирование зданий (BIM)

Автор МосМодер, 07 Февраль 2015, 15:59:16

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

scighero

Цитата: master-lomaster от 23 Декабрь 2015, 19:40:43модель собирается в специальном для сборки приложении
Именно, причем эта прога (не инфра форкс, а  немного другое) спокойно цивил переваривает.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Max

Цитата: scighero от 24 Декабрь 2015, 13:07:22
Ну, тут какая ситуация очередной, эффективный менеджер увидел кнопку рельеф и парковка   ))))  и  понеслось.
Зачет. Именно так отбор софта и проводиться по картинкам интерфеса.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

scighero

Цитата: wwaldemar от 23 Декабрь 2015, 18:37:282008 нас тоже на ревит пытались пересадить, так нагрянул кризис.. Орг
вас Это ГП...??
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

wwaldemar

Цитата: scighero от 28 Декабрь 2015, 15:26:58
вас Это ГП...??
Всю организацию переводили, в том числе и ГП.
никогда не останавливайся на достигнутом!

Евгений

У Аутодеска появились BIM-стандарты (вернее шаблоны)
Ознакомиться (скачать) здесь Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Это не технические стандарты BIM, скорее руководство для организаций...

Интересную статью по стандартизации BIM нашел здесь Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Работу надо работать!

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

wwaldemar

Цитата: scighero от 28 Декабрь 2015, 18:51:55
И как пошло, хоть что то делали?
Да, архитекторы быстро въехали, конструкторам тоже было удобно работать с программами расчета, а вот генплан вешался. Хотя, если сравнивать один и тот же объем в обычном акаде и в ревите, - в первом висело все еще в круче.
ПК кстати на тот момент были не слабые, а объем участка не так и велик 7-9 га
никогда не останавливайся на достигнутом!

tema

На обсуждение профессиональному сообществу представлены первые редакции национальных стандартов по BIM-технологиям.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

mitt


tema

В настоящее время проводится публичное обсуждение материалов,  проекты стандартов можно получить, направив запрос по адресу: tk465-bim@mail.ru

Kozlov Mikhail

Получил проект стандартов. Попросили представиться при отправке запроса на получение файлов. Наверное ведут статистику, откуда и кто интересуется. И каким образом доходит до пользователей. Но читать это не возможно ;) имхо


Просим не выкладывать в интернете PDF-файлы проектов (первых редакций) ГОСТ Р ИСО по технологии информационного моделирования (BIM) в строительстве и пояснительные записки - документы свободно распространяются разработчикомдокументов по запросам на e-mail: tk465-bim@mail.ru
Leed - Project team member.

Kozlov Mikhail

Только я решил прочитать эти документы?
Leed - Project team member.

tema

Такое впечатление, что они просто в промт вставили текст из зарубежных норм и перевели

Евгений

Цитата: akrel от 04 Февраль 2016, 16:22:24Только я решил прочитать эти документы?
Я прочитал не так давно, пока формирую мнение :)
Работу надо работать!

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Сергей Михайлович


МосМодер

Из недавнего общения с Заказчиком:
- Ты генпланы в ревите умеешь?
- Штоооо?  :blink:
- Ну мы щас в тендере участвуем, там прописано, что в БИМ должно быть всё.
- Эм... Ну может Сивил еще как бы да - но ревит то при чем?
- Не знаю, заказчик сказал, он сам не знает, что именно, но нужно БИМ...
- А есть задание, в котором прописано, что именно они хотят? Ну по генплану, например?
- Неа, задание тоже еще толком не готово и не понятно..
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

StudentForever

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. к чему приводят межвидовые связи... Франкенштейны от архитектуры. Почему-то вспонился халиф-аист и тот злодей волшебник... "мутабор"

pernatkin


МосМодер

Приветствуем на форуме, Кирилл =) Мне сайт понравился, за архитектуру говорить, как технарь, не буду =)
Умилила фраза  - для чего используется БИМ, но все-равно - идете в ногу со временем! Никуда не деться от этого =)
Успехов и в случае вопросов по генплану - обращайтесь - будем рады помочь.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Olekciu

pernatkin, pernatkin,
Цитата: МосМодер от 24 Март 2016, 18:58:59Умилила фраза  - для чего используется БИМ,
а меня больше поразили слова: "практически без ошибок"
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

scighero

Цитата: МосМодер от 23 Март 2016, 15:45:04Ты генпланы в ревите умеешь?
- Штоооо?  

Да, да новая технология,  чертить гп стенами и перекрытиями111!!!!
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

TinyPortal © 2005-2019