Мини-Чат

2024-06-04, 16:39:16
АлексейQQ: Подработка для генпланиста из СПб

2024-05-29, 16:38:19
Ася: добрый день. может, кто подскажет режим регулирования 200 м МКАД. Какое ПП назначает 200м. благодарю

2024-05-24, 05:16:38
vargrah: Макс, сайт форму в закладках как TestITIT

2024-05-14, 19:46:01
Max: УРА !

2024-05-08, 17:17:17
ИИррииннаа: 5 га въезды

2024-04-18, 16:29:33
Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин

2024-03-05, 17:57:41
андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами?

2024-02-23, 20:49:54
Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru

2024-02-22, 15:33:54
Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы!

2024-02-22, 15:33:54
Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы!


123 гостей, 0 пользователей
Пользователи
  • Всего пользователей: 10 283
  • Latest: Elham
Stats
  • Всего сообщений: 50 899
  • Всего тем: 2 713
  • Online today: 60
  • Online ever: 756 (26 апреля 2024, 03:46:29)
Сейчас на форуме
  • Users: 0
  • Guests: 123
  • Total: 123
Яндекс.Метрика

Дом вахтовых бригад на НПС

Автор Максим Юрьевич, 29 октября 2014, 16:57:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Максим Юрьевич

Коллеги, можно ли размещать "Дом аварийных и вахтовых бригад" сразу же за границей НПС? В СП 4.13130.2013 и РД Транснефти  указан минимальный разрыв до отдельно стоящих жилых зданий 1-2 этажных, домов линейных обходчиков - 50 м, а также до отдельно стоящих нежилых и подсобных зданий - 30 м. Разрывы указал для III категории НПС. В настоящее время существующие бытовые вагоны расположены на расстоянии 10 м.

Иван

Мы делали дома для операторов ГРС соблюдали эту норму. Правда там еще  и Газпромовская норма 500-1000 м. Думаю если это кап. здание на период эксплуатации для проживания персонала то надо относить на норматив! это же безопасность!

Марина

А как же СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03? От нас всегда требуют его соблюдение. Согласно п. 5.3.: "Допускается размещать в границах санитарно-защитной зоны промышленного объекта или производства:- нежилые помещения для дежурного аварийного персонала, помещения для пребывания работающих по вахтовому методу (не более двух недель)...".
Я сомневаюсь, что вахта длится всего 2 недели (если это жилые помещения). А СЗЗ для таких объектов обычно не бывает меньше 300 м.
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

Максим Юрьевич

Насчет СанПИНа я в курсе - будем заручаться письмом заказчика, что длительность менее 2 недель.