Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 323
Total: 323
Яндекс.Метрика

Таблица 15, СП 42.13330.2011. Расстояния от сетей

Автор tatakotomanova, 18 Октябрь 2014, 17:45:12

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tatakotomanova

СП 42.13330.2011 таблица 15, расстояние по горизонтали от подземных сетей до, пожалуйста помогите разобраться с правильной трактовкой столбцов 3 и 8, 9, 10. Возникла проблема разногласий по поводу отступа проектируемого водопровода от существующей световой опоры. Опора небольшая, освещает парковку. К опоре подходит ПОДЗЕМНЫЙ кабель 0.6 кВ. Также есть вопросы по столбцу 6, хотелось бы прояснить какие бортовые камни входят в понятие. И имеет ли оно силу в случае с асфальтовой площадкой для движения и парковки легковых автомобилей.

МосМодер

Приложите схему, что не так с вашим водопроводом
Генплан - это то, что нас объединяет!

tatakotomanova

Прикладываю картинки. Я отталкиваюсь от охранной зоны электросетей по ПУЭ, там для 0,6 кВ -1 м. Поэтому я думаю все-таки метра будет достаточно.

Обьединение сообщений: 20 Октябрь 2014, 14:31:31


МосМодер

Думаю, да - достаточно. Для подстраховки - отправьте Заказчика согласовывать проект с владельцем электросети.
Ну или примечания на листах добавить, что в районе работ электрокабель и опора освещения. Производство работ
согласовать с владельцем сети и обеспечить безопасность и сохранность сетей.
Генплан - это то, что нас объединяет!

tatakotomanova


СтройК

09 Март 2016, 19:47:39 #5 Последнее редактирование: 09 Март 2016, 20:50:27 от СтройК
Нужно разместить спортивное оборудование с фундаментом(турники, брусья...) рядом с канализацией. Согласно 
СП 42.13330.2011 табл.15
от канализации до опоры ограждения 1,5 м. Это аналог опоры турника?

Ivlar

Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

СтройК

Да, от канализации (пускай самотечная). Вопрос: за что принять опоры спортооборудования (например, за опоры ограждения - тогда 1,5м от турника до сетей)

Ivlar

Опора в вашем случае будет столбчатый фундамент. От фундамента. Это если по нормам. Если вам надо ближе, то продолжим беседу.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

МосМодер

Я бы вообще не обращал внимание на расстояние от фундамента турника до канализации (если не налазите на саму сеть, конечно).
При ремонте канализации, при необходимости, заново сделают турник и брусья.
Если есть возможность - отступите хотя бы 1,5 метра. Фундамент турника -это фундамент оборудования, не здания и не сооружения,
и не ограждения, которое может "поплыть" все,
при ремонте или аварии на канализации, идущей непосредственно рядом с ограждением. В вашем случае максимальный риск - заново сделать турник и брусья.[cut]

[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

СтройК

да фундамент турника это опора оборудования, но дело в том что некоторые из них имеют глубину более 40 см, что может вызвать согласование в  ОПС мосгоргеотреста. 1,5 метра будет лучше всего

МосМодер

Да, сделайте 1,5 м - сошлетесь при необходимости хотя бы на расстояние от ограждения. А тётки из ОПС Мосгоргеотреста могут вызвать что и кого угодно, не сильно ссылаясь на нормативы  :spiteful:
В любом случае, конечный аргумент -согласование с владельцем сетей или эксплуатирующей сети организацией.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Сергей Михайлович

11 Март 2016, 03:08:31 #12 Последнее редактирование: 11 Март 2016, 03:39:10 от Сергей Михайлович
Цитата: СтройК от 09 Март 2016, 19:47:39Нужно разместить спортивное оборудование с фундаментом(турники, брусья...) рядом с канализацией. Согласно
СП 42.13330.2011 табл.15
от канализации до опоры ограждения 1,5 м. Это аналог опоры турника?

Наводящий вопрос. А что за канализация, хотя бы диаметр у нее есть на съемке?
Согласуйте ваше решение по размещению физк. площадки над  Канализацией со спец. отд. НВК.
ВК  со своими сетями под площадками благоустройства не "ходят", соответственно и размещать их чревато ( в колодец кто "спрячется" играючи,  вонь с колодца, а Шамбо приедет чистить КО  так всю площадку и уделает).


Сергей Михайлович

...... По этой причине Эксплуатирующие организации
ВодоКанал не согласовывают размещение площадок....
Да и в случае производства работ заехать туда тяжелой техникой проблема,
и раньше была, сейчас вообще не пустят. А если пустят - то восстанавливать потом все.
А поводу расстоляния 1500 мм :) от края трубы, на съемке М1:500 - от турника и ещё согласования,- ни разу не сталкивался с учетом вышесказанного.
Экскаватор на площадку зайдет, какой тут турник .... :)

TinyPortal © 2005-2019