Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 353
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 306
Total: 306
Яндекс.Метрика

Подскажите, обязательно ли нужен проект для строительства складского ангара?

Автор avl2005, 28 Сентябрь 2014, 18:23:25

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

avl2005

Обязательно ли нужен проект под это строение?
Подскажите на участке, как строение есть бывшая жд платформа - высота 0,8м, длинна 72, с торца заезд и съезд для автотранспорта. Рельсы демонтированы, вокруг только земля. Есть необходимость на этом месте поставить металлический холодный ангар длинной 72 м, шириной 14 м, высотой 6м. Возможное использование, как склад или небольшой сварочное производство. Из коммуникаций только свет.


Сергей Алекс

На основании пп. 4) и 5), п.2, ст. 49 Градостроительного кодекса РФ экспертизе не подлежат объекты:
-которые не предназначены для проживания граждан и осуществления производственной деятельности;
- отдельно стоящие объекты капитального строительства с количеством этажей не более чем два, общая площадь которых составляет не более чем 1500 квадратных метров, которые предназначены для осуществления производственной деятельности и для которых не требуется установление санитарно-защитных зон или для которых в пределах границ земельных участков, на которых расположены такие объекты, установлены санитарно-защитные зоны или требуется установление таких зон.
Поэтому если имеется объект кап. стр-ва с кол-вом этажей более чем два, общая площадь которых составляет более чем 1500 квадратных метров и которые предназначены для проживания граждан и осуществления производственной деятельности, а также объекты, которые предназначены для осуществления производственной деятельности и для которых требуется установление санитарно-защитных зон или для которых в пределах границ земельных участков, на которых расположены такие объекты, установлены санитарно-защитные зоны то объект без проекта и получения положительного заключения экспертизы не получит разрешение на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию.
А если к примеру у вас здание склада под металлолом, который не имеет сан. зону, не взрывопожароопасен, то можно обойтись без получения заключения экспертизы. А вот необходимость выполнения самого проекта это уже личное дело каждого хозяина своего здания.
P.S. сейчас работаю с армянами, так они все здания на территории своей базы строят без проектов. И даже когда я стал доказывать, что если делаете для себя то уж и делать по проекту, то просто был мягко говоря не понят)))
Делай, что должен и..., будь, что будет.

avl2005

Спасибо, думаю планируемый ангар не подпадает под все вышесказанное.

karel

 Экспертизы не будет, а проект нужен в любом случае. Планы, фасады, генплан+сводный план сетей - на согласование местному главному архитектору. Это для узаконивания постройки (часто такие постройки оформляются после). Еще градплан надо скорее всего получить "до".

avl2005

Может подскажете направление, где купить готовый проект. Конструкция имеет стандартное исполнение: стойки вертикальные труба 279/8мм  6 м, навес ферма пролет 14м, длинна 72 пролет 6м, покрытие профлист0,8мм. Из коммуникаций только свет. В сети видел есть готовые решения под мои размеры, но в большинстве с вирусами. Это проекты еще 70- годов.

Бугор


Denis_Che

Недавно аналогичную халтуру делал : просили только разбивочный и вертикалку. Градплан был уже. Согласовали без проблем
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

TinyPortal © 2005-2019