Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10219
  • Latest: 90kor
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 331
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 3
Guests: 280
Total: 283
Яндекс.Метрика

Знакомимся !

Автор Max, 22 Январь 2010, 13:01:44

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kitana

Приветствую коллега (я тоже из МГСУ)! очень интересный опыт,выкладывайте.

NUSHA

Цитата: Руслан от 19 Май 2011, 19:05:21
Приветствуем, Аня!  :hi: Коррупция, говорите? Пошел комментить блог Навального.... Вам позвонят  :spiteful:
:stop:
оТ работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони

NUSHA

оТ работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони

Shyrik43

Всем привет!
Меня зовут Александр. Мне 23 года. Закончил Нижегородский Государственный Архитектурно-Строительный Университет. По специальности Городской строительство и хозяйство. В генплане без малого 2 года работать начал сразу же после окончания универа. Занимаюсь в основном малоэтажным строительством.  Только вот за прошедшие два года продвинулся по сути мало в чём тому на мой взгляд есть две причины: 1) На работе генпланистов нет никого и соответственно мало есть с кем посоветоваться 2) Начальство загружает очень много левыми делами и непосредственно на проектирование остаётся где то 30% от общего рабочего времени и продумывать проекты и изучать нормативную литературу особо некогда.  Вот хоть наткнулся на этот форум где можно будет посоветоваться

GPS

Привет!  :hi:
Я Олег. Живу и работаю в г. Салават, это в Башкирии. Закончил Оренбургский Гос. Университет по специальности ПГС. Генпланом занимаюсь с прошлого года, до этого разрабатывал разделы АР, КМ, КЖ. Работаю пока только в автокаде. Организация, где работаю, занимается проектированием нефтебаз, топливозаправочных комплексов, нефтеперерабатывающих производств, и т.д. Законченных и прошедших экспертизу проектов пока нет. Сейчас движется к завершению мой первый большой проект "Топливозаправочный комплекс аэропорта" с подъездным жд путём и ко всему ещё и на вечной мерзлоте. Вот работа над этим проектом и привела меня путями Яндекса на этот форум. Генпланом занимаюсь один. Так что я сам себе отдел ГП и просить совета не у кого. Буду рад помощи присутсвующих здесь людей.

МосМодер

Приветствуем, Олег! Люди тут отзывчивые! Рахим итегез  :hi:  [cut]если не перепутал - добро пожаловать[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

GPS

Да, Руслан, так точно. Ничего не перепутал.  :yes: спасибо!

Stamo

Привет всем! Меня зовут Георгий, закончил МАрхИ, кафедра градо, в 2006 году. Генпланирую уже 5 лет  :paint:

МосМодер

Приветствуем победоносных москвичей! :)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Kozlov Mikhail

Михаил. Учился в СПбСЭКгх, отделение СПиЛС, отработал лет 7 в озеленение коттеджей, домов, центров и т.д. и т.п., потом  халтурил не по специальности. С 2003 года работаю проектировщиком в отделе генплан, через годик пошел получать высшее образование в лесотехническую академию им. Кирова. (благополучно закончил :).
Leed - Project team member.

Kumiko

Всем здравствуйте!
Зовут меня Ольга, училась в МГАКХИС (Московская академия коммунального хозяйства и строительства), Закончила в прошлом году обучение по специальности Городское Строительство и Хозяйство. 3 года в проектировании, сначала занималась "нарисуй что-нибудь", потом перешла в ведение архитектора, где-то год участвовала в разработке АР, и вская мелочь, как МГН и немного ВК, и теперь вот полтора года занимаюсь ГП. Очень много возникает вопросов и понимаю, что еще учиться и учиться. Надеюсь на вашу помощь и опыт.

МосМодер

Добро пожаловать на форум, Ольга! Можете рассчитывать на нашу помощь! Вместе мы - сила!)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Smart

У меня там был науч руководитель Наназашвили =)))

zlojduh

Привет. Владимир 30 лет. живу в г. Барнауле, учился в Алтайский Государственный Аграрный Университет институт Природообустройства специальность "мелиорация рекультивация и охрана земель" со специализацией "Мелиоративное и дорожное строительство" в генплане 3-й год, до этого 3 года в геодезии. работаю в "Алтайгражданпроект" (Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.) занимаюсь генеральными планами населенных пунктов, объектов гражданского строительства. Работаю в MapInfo, c3d 2011(на 80% как акадушкой :yes: ). так-что чем смогу...
"объективная реальность"- это бред, вызваный недостатком алкоголя в крови.

Дорожник

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !  :declare:
Via est vita !!!

Kitana

здорово!очень приятно!

Лина

Владимир, очень приятно, прикольно увидеть земляка!!))))
«Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь».

zlojduh

"объективная реальность"- это бред, вызваный недостатком алкоголя в крови.

Марина

Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 27 лет. Я закончила строительный колледж по специальности ПГС, после Оренбургский Государственный Университет по специальности ГСХ. Во время учебы в ОГУ успела поработать в двух организациях г. Стерлитамак (респ. Башкортостан). Так получилось, что когда я работала в проектном институте (моя вторая работа), организация осталась без генпланиста. И т.к. я училась по специальности ГСХ, проектировать генпланы выпало мне. Таким образом, методом проб и ошибок с 2008г. я начала проектировать ГП. Сейчас проживаю и работаю в г.Уфа, и так же занимаюсь ГП...., и в промежутках АС, простейшие КЖ и КМ.
За время работы на этой стезе запомнились 2 объекта: городской пляж (много смеялась  :haha: ) и районный суд (много плакала  :cray: ).
На этот сайт, как и многие, попала случайно: скоро предстоит проектировать межевание территории квартала, а я раньше никогда этим не занималась. В связи с этим, пока было немного времени, искала хоть какую-то информацию. Вот таким образом я наткнулась на этот сайт, чему несказанно рада. Надеюсь, найду здесь нужную мне информацию, и, в свою очередь, смогу кому-нибудь, чем-нибудь помочь. Я буду стараться. :yes:
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

МосМодер

11 Июль 2011, 20:35:15 #144 Последнее редактирование: 12 Июль 2011, 14:12:44 от karel
Добро пожаловать, Марина! Тут много грамотных специалистов, которым по силам Вам помочь, и которым может потребоваться Ваша помощь  :yes:
Рэхим итегез!
Генплан - это то, что нас объединяет!

Марина

Спасибо. Только меня зовут немного не так. Можно все таки Марина? Мне это имя больше нравится)))
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

zlojduh

12 Июль 2011, 08:30:13 #146 Последнее редактирование: 12 Июль 2011, 14:42:20 от wwaldemar
Марина приятно познакомиться))
"объективная реальность"- это бред, вызваный недостатком алкоголя в крови.

karel

Цитата: Мазина от 11 Июль 2011, 21:00:51
Спасибо. Только меня зовут немного не так. Можно все таки Марина? Мне это имя больше нравится)))
Руслан немного русский язык подзабыл  :yes:  Уже подправил опечаточку  :blush2:
Марина, добро пожаловать на форум!

Марина

Спасибо. Руслан не забыл русский язык, просто перепутал на клавиатуре латиницу  и кириллицу. Бывает. У меня, в частности, тоже.))))
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

karel

Марина, он оказывается вам на Ваш ник намекал  :yes:  Посмотрите внимательно.

TinyPortal © 2005-2019