Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 550
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 514
Total: 514
Яндекс.Метрика

Знакомимся !

Автор Max, 22 Январь 2010, 13:01:44

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Горошинка

Наташа, очень рады знакомству! :curtsey:
Найдете единомышленников в области ГП и визуализации здесь на нашем форуме :yes: .
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Kitana

Всем всем привет!!!меня зовут Екатерина 26 лет,окончила Московский Государственный Строительный Университет по спец-ти ПГС основания и фундаменты, но на 3 ем курсе пошла работать и предложили освоить раздел Генплана, было кому обучать подсказывать на первых порах,за  что очень благодарна, генпланами занимаюсь 5,5 лет занималась в области жилищного строительства, аэродромных комплексов, промышленное строительство, так что с удовольствием помогу подскажу,чем смогу и буду рада так сказать посотрудничать,форум нашла случайно через поисковик нормативной  базы данных :cool:

wwaldemar

Рады Вас приветствовать на форуме, ЕкатеринаВас.
У нас вы найдете много нужной и полезной информации и можете получить ответы на интересующие вопросы. А мы всегда рады новым участникам форума, тем более с таким разносторонним опытом!
никогда не останавливайся на достигнутом!

kapuniata

Приветствую Вас Форумчане. Меня зовут Екатерина, мне 24. Вот уже почти 3 года я работаю генпланистом.
В 2008г окончила Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет, по специальности Городское строительство и хозяйство. В том же году устроилась на работу по специальности. Когда пришла в нашу проектную организацию у нас было 2 генпланиста, как я пришла, одна женщина сразу ушла нянчить внучку. Осталась я и моя начальница, спустя год и она меня покинула. В связи с кризисом ее сократили и отправили на пенсию  :cray: . И осталась я одна, опыта толком никакого не было, хотя за тот год что мы работали вместе, она многому меня научила, было страшно. Но ничего, я  выжила :)  Сейчас я ушла в декретный отпуск, занимаюсь воспитанием малютки дочки, но и сегодня моя работа не оставила меня в покое, т.к. замену мне не нашли, проектирую  дома  :paint: .

@@ELENA@@

Цитата: kapuniata от 13 Февраль 2011, 20:34:40
занимаюсь воспитанием малютки дочки, но и сегодня моя работа не оставила меня в покое, т.к. замену мне не нашли, проектирую  дома  :paint: .
как и у меня! и в декрете сижу и генпланы клепаю)))

Горошинка

Присоединяйтесь, девочки! :curtsey:
Здесь у нас на форуме лучше, когда все вместе (Елена уже испытала на себе ;) ).
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

LEKKA

Цитата: Ta6a от 10 Февраль 2011, 21:07:44
Имела счастье родиться в Ташкенте  :beach:  , там же окончила ТАСИ (Ташкентский Архитектурно Строительный).


Какая приятная неожиданность!( лукавлю,наши давно все в Москве))  :declare:
Наташ,мы с тобой землячки и коллеги.Только я закончила ТашПИ(архитектурный),который нынче именуется ТАСИ.

   :preved: Хуш келибсиз в столицу исторической Родины)


Спокойно, Человечество, я здесь.

дени

 Здравствуйте, дорогие коллеги! Меня зовут Светлана.
Училась в  Красноярском инженерно-строительном институте (тогда он так назывался) на специальности 1206 «Планировка, благоустройство и озеленение населенных мест». Первые шаги на профессинальном поприще делала еще до перестройки.  В 91-м году наш проектный  институт закрыли. Работала в наружной рекламе. В 2005 г. вернулась в проектирование. 
Огромное спасибо всем причастным к созданию и поддержанию сайта!

fialka110

02 Май 2011, 15:15:01 #108 Последнее редактирование: 09 Июнь 2011, 18:52:45 от wwaldemar
  здравствуйте!! вот набрела на ветку!! представляюсь. 42 года,  киси, ПГС, последние 3 работала на ГП. Проектному институту нужен был генпланист, - приняли и послали на учебу. сейчас все сложно, я в германии, по инету делаю проекты. Учу язык. надеюсь на лучшее.

Max

Очень рады вас видеть.
Интересно узнать немецкий опыт.
Насколько я общался с иностранными коллегами - у них понятия генпланист нету. Скорее архитектор ландшафтный дизайнер с широким кругозором.



Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

fialka110

 да видимо так , я так начала интересоваться, генплана нет, и генпланистов не требуется, вот архитекторы да

MobiD

Здравствуйте, коллеги! Какие Вы все счастливые! У Вас все генпланы впереди.  В 1981году окончила Криворожский горнорудный институт по специальности "Прикладная геодезия". С 1985 года работаю в генплане. Учителя были серьезные и генпланы соответственно. Из большого проектного  института ушла  в строительную фирму, где и тружусь по сей день.  Опыт работы в ГП -26 лет. И все  равно понимаю - все время нужно учиться. Нет типовых решений в генплане, каждый объект уникален и индивидуален и вопросов больше, чем ответов. В поисках ответов вышла на  форум. Всем спасибо! Давайте дружить! С уважение Ольга.

Дорожник

Цитата: MobiD от 10 Май 2011, 17:39:33
Здравствуйте, коллеги! Какие Вы все счастливые! У Вас все генпланы впереди.  В 1981году окончила Криворожский горнорудный институт по специальности "Прикладная геодезия". С 1985 года работаю в генплане. Учителя были серьезные и генпланы соответственно. Из большого проектного  института ушла  в строительную фирму, где и тружусь по сей день.  Опыт работы в ГП -26 лет. И все  равно понимаю - все время нужно учиться. Нет типовых решений в генплане, каждый объект уникален и индивидуален и вопросов больше, чем ответов. В поисках ответов вышла на  форум. Всем спасибо! Давайте дружить! С уважение Ольга.

Полностью поддерживаю ! ВСЕ ОБЪЕКТЫ ИНДИВИДУАЛЬНЫ И УНИКАЛЬНЫ !!!!  :hi:
Via est vita !!!

Iose4ka

Всем привет! Меня зовут Ирина. Мне 23 - всего два года как закончила учебу, причем училась на ветеринарного врача. По воле судьбы попала в фирму, которая проектирует и строит животноводческие комплексы, а также поставляет оборудование и все такое. Очень хороший коллектив, и начальник проектного отдела начала постепенно подтягивать меня к проектированию: начиналось все просто с разработки технологии содержания (лежки, каналы и т.п). Не так давно она решила отдать мне раздел генплан (до этого делала женщина "на стороне"). Собственно, так я и появилась на этом форуме (всем спасибо, кто помог с вертикальной планировкой навозохранилища). С осени поступаю на строительный. Так что, думаю теперь здесь я частый посетитель :pioneer: :yes:
Per aspera ad astra

Дорожник

УДАЧИ !!!!   :good:
Via est vita !!!

tim-dmitriy

Какие красивые генпланистки, оказывается обитают на форуме :good:
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Iose4ka

Спасибо , ребята, и за пожелания удачи, и за комплимент :yes:
Per aspera ad astra

MissArchetekture

Добрый вечер!)Меня зовут Александра! Ваш сайт похоже окажется для меня большим спасением
Я архитектор, окончила Южно-Уральский Государственный Университет, и еще не покинув его стены получала бесценный опыт в проектном институте, после работала в строительной фирме где сделала генлан своего первого коттеджного поселка, после в другой где исполняла роль ГАПа в следующем коттеджном поселке, который успешно прошел общественные слушания и ушел в стройку, но бахнул кризис и стройка встала. Летом 2008года я ушла в частную практику.
Специализируюсь на парках и коттеджных поселках.
И вот уж не думала, что попаду в некий капкан, зимой заключила договор на ПП коттеджного поселка, т.е я одна обязалась выполнить данный проект и это впринципе не проблема-он сделан, НО до подписания ПП в архитектуре и до общественных слушаний необходимо получить подпись в ГАИ
Гаи требует СРО , просит сертификат фирмы , разрешение на выполнение ПП


Я прекрасно знаю, что СРО в данном случае не требуется, но ГАИ иначе не подпишет
подскажите, как в этом случае поступить
Где господа коллеги прямым текстом написано, что СРО на проект планировки не требуется... помимо главной страницы вашего чудо-сайта
Мне конечно помог юрист и сделал некое заключение
[font=]По вопросу обязательного наличия членства в СРО для осуществления деятельности по подготовке проектов планировки территории[/font]
[font=]П. 4 ст. 48 Градостроительного кодекса РФ установлено, что Виды работ[/font] по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, должны выполняться только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, имеющими выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким видам работ. Иные виды работ по подготовке проектной документации могут выполняться любыми физическими или юридическими лицами.
[font=]            [/font]Виды работ, которые оказывают влияние на безопасность работ указаны в перечне, утвержденном Приказом Минрегионразвития РФ № 624 от 30.12.2009, который является исчерпывающим.
[font=]            [/font]Подготовка проекта планировки территории не содержится в перечне, утвержденном Минрегионразвития РФ.
[font=] [/font]
[font=]            [/font]Таким образом, для проведения работ по разработке проекта планировки территории не требуется свидетельство о допуске к таким видам работ, выданное саморегулируемой организацией.
Думаю Гаи и заказчику этого будет не достаточно
ведь те у кого есть СРО во все горло кричат, что
первыми пунктами   
1. Работы по подготовке схемы планировочной организации земельного участка:
1.1. Работы по подготовке генерального плана земельного участка
1.2. Работы по подготовке схемы планировочной организации трассы линейного объекта
1.3. Работы по подготовке схемы планировочной организации полосы отвода линейного сооружения
А это основа ПП...Значит они могут разрабатывать ПП А Я НЕТ!
Очень жду ваших комментариев! :girl_smile:


Max

Добрый вечер Александра.


Для разработки ППТ - не требуется СРО.


А для разработки проекта ГП   ПП или РД - СРО нужно.
Поэтому при согласовании и требуют.


Ваш единственный выход это попросить лицензию у одной из знакомых фирм и подавать документацию под их "крылом" СРО.


п.с. для продолжения обсуждения прошу создать топик соответствующий.

пример сро
[cut][/cut]
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Нюта20

Доброго времени суток :girl_smile:  Я Анна 23 года,  после окончания политехнического института по специальности прикладная геодезия попала на север в город Сургут.Работаю генпланистом, потихоньку разбираюсь , но много непонятного. К счастью наткнулась на ваш сайт, уже помог мне в работе.  :good:

MobiD

Коллега! Рада видеть однополчанина на форуме. Я тоже в 1981г получила диплом по специальности "Прикладная геодезия". А с 1983г работаю в генплане. Лет 5 я сходила с ума, не понимая, почему проектные горизонтали имеют острый угол и водятся по покрытию, так как в геодезии все наоборот: горизонтали плавные и по асфальту не прорисовываются.  Не прошло и 25 лет, как я привыкла к генланам.Теперь говорю, что все геодезисты жулики, т. к. я съемки читаю ,как фотографии,а они всегда наровяться изобразить чего-нибудь этакое, которое никуда не лепится.(Во накрутила!). У Вас непременно получится!  Желаю успеха!

Егор

19 Май 2011, 18:11:28 #121 Последнее редактирование: 19 Май 2011, 19:45:41 от Егор
Привет!!!! Меня зовут Егор мне 22 года, занимаюсь легкой атлетикой)) я студент 5 курса Институт землеустройства, кадастров и мелиорации!!! кафедра: Кадастра и права!!! Пишу диплом на тему: Инвестиционное проектирование в градостроительстве! Хочу с проектировать жилой дом!!! Градостроительство у нас было 2 семестра!!! С основами я знаком хорошо!!! прошу не много помощи))Так как я хочу взять для проекта жилой дом, я так понимаю мне понадобится лишь План жилой застройки М 1:500, составте мне пожалуйста перечень все графических материалов котрые мне понадобятся еще!!! в Дипломе у меня должно быть хотя бы 9 чертежей!!!!

Горошинка

Очень приятно, Егор!
По количеству восклицательных знаков видно - молод и горяч :girl_smile: . Поможем, но попробуйте начать с поиска по форуму (вверху справа)
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

NUSHA

Привет, меня зовут Аня. Мне 24 года.Я закончила МГСУ по специальности ТЭС. Работаю с 3 курса. За это время успела выйти замуж и родить сына. Оч мало сидела дома , через несколько месяцев после рождения ребенка вышла на работу......Скоро будет 5 лет стажа, самой не вериться. и за эти 5 лет приходилось чем только не заниматься, но вот не задача всегда был руководитель... А сейчас перешла на другую работу, и посадили меня на раздел ГП, и сижу я тут одна сама себе руководитель и не знаю как я эту экспертизу буду проходить....Наткнулась на Вас слава Богу, хоть надежда появилась)))))). Вот в принципе и все. Хотя не все. Было у меня оч. интересное место работы-Загорская ГАЭС-2(РУСГИДРО).Я работала в проектной группе в штабе строительства. Грандиозная стройка (и грандиозная коррупция соответственно). Но не об этом..... Вообщем очень я рада , что удалось там поработать и посмотреть на эти масштабы...... Могу  фото выложить

оТ работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони

МосМодер

Приветствуем, Аня!  :hi: Коррупция, говорите? Пошел комментить блог Навального.... Вам позвонят  :spiteful:
Генплан - это то, что нас объединяет!

TinyPortal © 2005-2019