Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 756
  • Online Ever: 756
  • (Сегодня в 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 517
Total: 517
Яндекс.Метрика

Знакомимся !

Автор Max, 22 Январь 2010, 13:01:44

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Салиман

Цитата: Бугор от 21 Май 2015, 16:32:47
Самородок. Это комплимент).

Да, что вы какой из меня самородок. ))Но, спасибо за комплимент.
Когда работа, есть твой дом.

Alex748

добро пожаловать)))

Тома

Добрый день!
Меня зовут Татьяна, мне 37 лет. Я закончила МИСИ-МГСУ по специальности ПГС. Первое образование - экономическое, проработала 10 лет, но поняла, что хочу заниматься проектированием и разработкой территорий. С 2012 года занимаюсь проектированием жилых домов (эскизы, архитектурный раздел и конструктив), разработка ПОС. Есть желание заниматься генпланами, опыта очень мало - корректировка генлана поселка в Московской области. Постоянно занимаюсь самообучением всех тем, связанных с проектированием и строительством и всех смежных разделов, чтобы понимать всё в целом.
На форум наткнулась случайно, искала информацию по улучшению транспортной доступности и тех, кто мне бы помог с таким проектом. Информации здесь очень много и буду постепенно вникать. Очень хотелось бы найти людей, кто бы помог разобраться, а может даже курировал в каких-то проектах, т.к. опыта очень мало.
Спасибо что есть такой форум!

Kumiko

Приветствую! Рядом с такими монстрами становится страшновато... люди делают по 5 а то и больше разделов. А я...

Тома

Ольга, это же малоэтажка. Самое сложное - это эскизная идея и архитектура. А дальше конструктив по шаблонной технологии (я занимаюсь каркасной технологией и кладка пенобетонных блоков), технологии отработаны, многое делается по типовым решениям, надо очень аккуратно разложить, рассчитать, перепроверить. Хотя для массового городского строительства, наверное все наоборот. В ПОСе я новичок, в ГП тем более. А вообще у нас в проекте каждый делает свою работу, и в начале работы это сразу определяется, обсуждаем конечно вместе результаты. Для дома сразу архитектор должен взаимоувязывать архитектуру и конструкцию, а потом уже конструктор прорабатывает детали, считает нагрузки. Для малоэтажки все проще, но тоже должно быть разделение. Даже верстка - это отдельная работа, когда надо все правильно скомпоновать, вообще хотим отдельного человека взять на верстку.

zemelja

Здравствуйте!!!  :hi:
Хотел сказать пару фраз о себе. Звать меня Игорь, родом из г.Сумы, Украина. Закончил СумГУ по специальности экология; землеустройство. Генпланом начал заниматься в проектном институте с 2008г. по направлению - промышленность (КС, ДКС, склады СУГ, ЛВЖ и др.). Работаю в GeoniCS. Форум, на мой взгляд, очень интересный (много уже тем пересмотрено). Со своей стороны буду стараться делиться опытом. Спасибо людям, которые создали такой форум! :yes:

Olekciu

Цитата: zemelja от 27 Май 2015, 23:20:04Здравствуйте!!!  
Хотел сказать пару фраз о себе. Звать меня Игорь, родом из г.Сумы, Украина. Закончил СумГУ по специальности экология; землеустройство. Генпланом начал заниматься в проектном институте с 2008г. по направлению - промышленность (КС, ДКС, склады СУГ, ЛВЖ и др.). Работаю в GeoniCS. Форум, на мой взгляд, очень интересный (много уже тем пересмотрено). Со своей стороны буду стараться делиться опытом. Спасибо людям, которые создали такой форум!
Добро пожаловать и привет со Львова)
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Alex748

Всем новоприбывшим привет :hi:

Max

29 Июнь 2015, 15:04:48 #483 Последнее редактирование: 29 Июнь 2015, 15:24:56 от Deniska_Che
Давненько никто не обновлял тему.  И поток регистраций утих(или не работает тоже вопрос :scratch_ones_head: ) 4883 - инженеров, так или иначе связанных с генпланом.


Похоже все генпланисты генпланируют у нас !
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

yulya_2312

Так сильно нужна была помощь, когда сюда попала, что пропустила момент знакомства! прошу прощения!) :blush2:
Зовут Юля, мне 24, работаю в генплане 3 года) в основном нефтяные объекты, никакой гражданки(
Закончили ТГАСУ (Томск), специальность - ГСХ!
Освоила геоникс и цивил и дополнительно выпросила учебу недавно по цивилу у руководства))) потому что вопросов много, а гугл и форум один))
А вообще люблю кататься на велосипеде, делать открыточки и не работать на выходных)))
Форумом, признаться, восхищаюсь, как почитаешь Вас всех умных таких, сразу есть стимул стремиться к развитию!
Спасибоооооо)) :hi:

Max

Приветствуем Юля !


ЦитироватьОсвоила геоникс и цивил и дополнительно выпросила учебу недавно по цивилу у руководства)))
- Вот Это похвально ! Правильный подход !
И тебе спасибо !
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

AlinaGallyamova

Доброго дня!!
Меня зовут Алина, мне 24. На форуме больше читатель, чем писатель) поэтому и знакомлюсь долго)
Закончила Уфимский государственный нефтяной технический университет по специальности "Промышленное и гражданское строительство".
С 4 курса работала инженером ПОС и ГП, сейчас занимаюсь только ПОС и ППО. С недавнего времени сменила профиль с гражданского проектирования на промышленное.
Работаю в AutoCAD, в 2014 году прошла обучение по программе GeoniCS.


Спасибо за ценные советы, не раз выручали! :yes:

Alex748

Ну наконец то отозвался 5000ый пользователь))))

Yana_Zimina

Всем привет! Меня зовут Яна,24 года. Закончила Петербургский Государственный Университет путей сообщения, на кафедре промышленный и городской транспорт. Диплом писала на тему " Генеральный план Дома отдыха локомотивных бригад в Бабаево",после прохождения практики в проектном институте в отделе генплана. После окончания ВУЗа устроилась на работу в в проектную организацию,работаю здесь уже чуть больше года. Так сложилось,что на работе я единственный генпланист и всю информацию приходиться получать самой из доступных источников ( пособий,методичек,интернета). А хотелось,бы получить мудрый совет опытных специалистов и перенять их бесценный опыт. Надеюсь вы мне поможете...
P.S. работаю в AutoCad 2015, самостоятельно разбиралась в Geonics, хочу научиться работать в Civil

МосМодер

Приветствуем! К сожалению, многие так и остаются всю жизнь волками-одиночками в части генплана в фирмах)


Раньше, наверно, и не было такого количества фирмочек, были проектные институты здоровенные и была преемственность по передаче опыта.
зато сейчас есть ИНТЕРНЕТ!)


Добро пожаловать!
Генплан - это то, что нас объединяет!

Alex748

Я большую часть опыта набрался именно на этом сайте.Так что добро пожаловать))

Svetlana_N

Всем привет)Меня зовут Светлана, мне 23. Закончила Поволжский государственный технологический университет по специальности  "Проектирование зданий". После окончания университета устроилась на работу архитектором. Выполняла в основном раздел АР, сейчас поручили еще и генпланами заниматься :girl_smile: .В ходе работы появились вопросы по вертикальной планировке, собственно поэтому я здесь) Надеюсь услышать о вас дельные советы, а то научиться очень хочется, а спросить не у кого(

Kumiko

Светлана, приветствуем!
А это не вы тот студент из Йошкар-Олы?  :blush2:

Svetlana_N

Kumiko, что значит "тот студент" ?)
Да, я из Йошкар-Олы :yes:

Kumiko

Вот этот - http://www.youtube.com/watch?v=L21kiUfaarc
хм, вставляется не ссылкой а сразу видео

Svetlana_N

нет, не этот студент)))

Kumiko

Точно, тот парень был. Но мы тут все уверены - в вашем городе готовят людей, которые могут качественно выполнить любую работу! Так что присоединяйтесь! Очень рады  :clapping:

Max

Вот так и забросили тему !  :yes:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Мах, а ты вроде настраивал автосообщение новым пользователям - дескать, добро пожаловать, давайте знакомиться в теме? Уже не работает автосообщение?
Вида:


Приветствуем на форуме!
Краткое руководство для новеньких форумчан http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=478.0
Перед созданием сообщения или темы - просьба пользоваться поиском по форуму - справа вверху.
Возможно, интересующий Вас вопрос уже обсуждался.


Мы в твиттере -  Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Мы в Facebook -  Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Мы в Youtube - http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet


Присоединяйтесь!
С уважением,
Форум Генпланистов
Генплан - это то, что нас объединяет!

Dovakin

Всем привет. Меня зовут Сергей, мне 26 лет. Закончил ВолгГАСУ по специальности ГСХ, там же выучился на переводчика (думал, что знание ин.яза пригодится))) После окончания вуза работал на стройке простым рабочим, т.к. в проектные не брали без опыта да и специальность очень редко мелькала в вакансиях (2 раза за всё время увидел ГСХ в списке). В августе нашёл работу, 3 месяца проработал на АР и КР, теперь заставили делать ГП((( Но душа лежит больше к АР.

TinyPortal © 2005-2019