Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10202
  • Latest: Oleg_P
Stats
  • Всего сообщений: 52140
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 199
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 168
Total: 169
Яндекс.Метрика

Знакомимся !

Автор Max, 22 Январь 2010, 13:01:44

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лина

спасибо, приятно вливаться в коллектив, где тепло встречают....
«Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь».

vargrah

Всем тёплого весеннего солнца!
я - Федор, 27 лет от роду  родился, живу и (с удовольствием) работаю в Ростове-на-Дону. летом жду рождение дочки!
закончил ИАрхИ, кафедру жилых и общественных зданий, но с третьего курса работаю - занимаюсь проектами планировки и межевания. последние пару лет активно взялся за генпланы.
"увлекаюсь" составлением различных расчётных таблиц для работы в экселе.
и просто радуюсь жизни :)

Цитата: Любовь от 12 Апрель 2010, 14:57:57
Сама копировала книгу Клейменова по вертикальной планировке.
спасибо за название книги! пока нет завалов по работе - займусь дальнейшим самообразованием.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

Приветствую.
Сюдя по сообщению в соседней теме - чувствуется мощная база по ППТ.
Вот надеюсь теперь топик оживет.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

дык и слушания уже одни /первые мои/пережил. пусть и маленький объект и отрицательное заключение.
надеюсь опыт будет прирастать и этим форумом тоже. потому что в вертикалке плаваю прилично /хотя и жутко нравится/
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Gven

Всем привет! Я Ольга. Я 27-летний переживший сокращение подмосковный генпланист, на данный момент мечущийся в поисках подходящей работы (в процессе чего и забрела в сие место). Спасибо авторам за создание такого замечательного и полезного ресурса  :good: , а также всем форумчанам за внимание - прошу любить и жаловать  :preved:

Динара

13 Май 2010, 13:44:26 #30 Последнее редактирование: 13 Май 2010, 13:46:53 от Динара
Привет!  Я - Дина 26 годиков... Санкт-Петербург :girl_smile: Рисую нефтебазы-скуката ни кусточка ни деревца посадить не разрешают. Училась в Лесотехнической академии так хочется что б кругом цветы сады ........

vargrah

Цитата: Динара от 13 Май 2010, 13:44:26
Училась в Лесотехнической академии так хочется что б кругом цветы сады ........
эх... а в питере столько парков и скверов
вам, Дина, на юге родиться надо было - вот где развернулась бы душа озеленителя...
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

Так вот кому листы с благоустройством надо отдавать. А то у меня на листе благоустройства только боярышник и газон. :cray:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

Цитата: Max от 13 Май 2010, 20:04:27
Так вот кому листы с благоустройством надо отдавать. А то у меня на листе благоустройства только боярышник и газон. :cray:
а как же можжевельник /туя /ель /сосна /форзиция /барбарис /спирея /слива писсарди и сотни других наименований?
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

[cut] :blush2:  я больше по промке - там при слове альпийские горки -  :tomato:
Нормальное благоустройство считаю надо отдельно заказывать. Качественное благоустройство надо отдельно ландшафтника-дизайнера, до этого заказчики долго доходят.[/cut]

... но это не в этой теме 
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

karel

17 Май 2010, 22:06:34 #35 Последнее редактирование: 17 Май 2010, 22:36:49 от karel
Здравствуйте!
Зовут Дмитрий, 27 лет. Женат, воспитываю сына. Стаж в проектировании более 5 лет, из них работа с генпланами года 3-4. Есть очень опытный наставник, хорошее знание норм. Работа очень нравится, т.к. в каждом объекте есть свои "изюминка" и "подводные камни". В основном занимался автотехцентрами, но также выполнял ГП автостоянок, коттеджного поселка ("Карельская деревня"), торгового центра, форелевого хозяйства и т.п. Делаю иногда раздел АР, ливневку, реже конструктив (не спец все же). Годик отдыхал на "вольных хлебах", сейчас пишу диплом в Петрозаводском Государственном Университете, специальность "Промышленное и гражданское строительство". Решил доучиться, пока нечего проектировать  :yes:  
На форуме зареген давно, но пропал с год назад. Зашел почитать про Civil (нужен для написания диплома). Очень рад за Max-а и форум!

Территориально сейчас в г.Петрозаводске, р.Карелия.
Если у кого-то по ГП возникнут вопросы, можете писать и в личку, чем смогу - помогу (после 18 июня).




Max

Карел - тебя скорее в старички записывать.


А за меня меня чем рад ? Я что-то не догнал.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

karel

Max, неужели все так плохо  :cray: Я думал растешь в профессиональном плане, расширяется круг общения и т.п. Если что не так - извини  :scratch_ones_head: , но я не только на твоем форуме пропал, можешь посмотреть мою "активность" на dwg.ru. Немного не до этого было в последний год. 

Max

нет рост конечно есть. я на двг вообще пароль забыл.
у всех сейчас так вроде и нет работы, а работы много.


Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

frau Irina

привет генпланистам!!!! :pioneer:   работаю в этой сфере уже 5 лет, заканчивала ПГУПС - каф. "промышленный и городской транспорт" (Питер)! Готова рассмотреть интересные предложения  нового места работы, тк на нынешнем не платят уже толком полгода....  на данный момент рук-ль группы по генплану, есть опыт работы ГИПом. Жду с нетерпением!!!! Прошу любить и жаловать!!! Форум прикольный!!! Нас так много и мы сильны!!! :good:

belka_o

Цитата: frau Irina от 16 Июнь 2010, 17:40:20
привет генпланистам!!!! :pioneer:   работаю в этой сфере уже 5 лет, заканчивала ПГУПС - каф. "промышленный и городской транспорт" (Питер)! Готова рассмотреть интересные предложения  нового места работы, тк на нынешнем не платят уже толком полгода....  на данный момент рук-ль группы по генплану, есть опыт работы ГИПом. Жду с нетерпением!!!! Прошу любить и жаловать!!! Форум прикольный!!! Нас так много и мы сильны!!! :good:

Здравствуйте, коллега. Я выпускница той же кафедры. Только чуток постарше;)))

Максонов

28 Июль 2010, 15:23:49 #41 Последнее редактирование: 28 Июль 2010, 15:25:26 от Максонов
Доброго времени суток!
Меня зовут Максим, родился в 1981 году. Окончил Новосибирский Государственный Архитектурно-Строительный Университет. поступил на ПГС, но при распределении после 2-го курса, пошутив, попал на ГСХ, да там и остался (в группе девчонок много симпатичных было)). Работаю в крупном проектном институте в Новосибирске в группе генерального плана. Хотел устроится к ним конструктором, но узнал, что брать будут только генпланиста, в общем три месяца (пока делал диплом) убеждал начальника отдела, что генплан это мое призвание. Убедил. Уже 5 лет как генпланист, в специальности не разочаровался. Проектировал как маленькие будки 2*3, так и промышленные базы площадью 20га, ж/д станции с пристанционными поселками. Работаю в AUTOcadе, потихоньку осваиваю CIVIL.
На двж.ру, у одного из участников в подписи увидел: "форум генпланистов, используй поиск...."

Nata

27 Август 2010, 23:39:55 #42 Последнее редактирование: 27 Август 2010, 23:43:08 от Nata
Всем привет! Меня зовут Натулья, закончила ТюмГНГУ  в 2008г по специальности далекой от генплана..)  в генплан попала можно сказать случайно - хотела в проектный, пришла в один где брали без опыта работы по специальности и на выбор предложили быть строителем, генпланистом или вкашником, по описанию, можно сказать наугад, выбрала генплан и не жалею, нравица  :good:
на форум попала случайно - искала инфу по генплану в инете (которой там очень мало) и наткнулась на вас:)

Max

Рады Приветствовать !  :preved: 
Зовите знакомых генпланистов !
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Софья

Здравствуйте, дорогие друзья генпланисты!!! :yes:
Меня зовут, Соня!!!
Мне 22 года.Этим летом закончила Сибирский Федеральный Университет в г.Красноярске по специальности ГСХ и переехала в Санкт-Петербург. Работала архитектором в проектном бюро!!!Сейчас активно ищу работу, но почему-то не получается, везде требуют опыт от трех лет!!!Но я хочу работать, у меня много идей, я хочу работать с генеральными планами, выполнять проекты вертикальной планировки!!! Я готова включиться в любую работу и приложить все сила на ее выполнение, вот только работы пока нет!!!
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!!!!! :party:

Max

Рады приветствовать вас ! Соня !
по поиску поможет - Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.


А каким именно генпланом хотелось заниматься - промка ? жилье ?
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Софья

Пока любыми генпланами :yes:
Мне все интересно и еще очень хочется наконец-то работать!!!Голова на плечах есть)))

Олеся111

Всем привет!!!!!!!!!!!!!!Новосибирску привет!!!Люблю этот город все родственники живут там,была этим летом недельку в Новосибе!!!!Я из Москвы,работаю в проектном институте 5 лет, под прикрытием начальника, генпланистом,начальник уволился,теперь я сама по себе,получаю опыт))))мне 25 лет!!!!Олеся :hi:

Max

Приветствую Олеся  :pioneer:  . Будем рады видеть вас ! 


2Софья - девушкам лучше жильем заниматься, мне так кажется. В промке площадка для рабочих уже редкость. А в жилье - подбор оборудования для детских площадок + озеленение. Я вот уже не первый раз признаюсь - что кромме боярышника ни чего не 'сажаю'  :blush2:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Софья

Cпасибо за совет Маx!!!
Но у меня сейчас пока нет работы и я немножко паникую по этому поводу, вот, в свете этих событий взялась бы за любую работу :search:

TinyPortal © 2005-2019