Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 346
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 325
Total: 326
Яндекс.Метрика

Применение водоотводных лотков. Руководящие уклоны.

Автор Бугор, 12 Сентябрь 2014, 17:43:55

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бугор

Добрый день. Столкнулся с тем, что я не помню какой максимальный уклон можно закладывать по дну водоотводных лотков без устройства гасителей. Кроме того, вопрос сюда же,не помню какой максимальный уклон поверхности спланированного рельефа может быть заложен без размытия почвы грунта. Надо срочно, потыкался и не нашел, нужно бежать. Приду продолжу поиски, т.к. догадок много).

PUH

По поводу уклона поверхности спланированного рельефа см. п.5.49 СП 18.13330.2011
[cut]5.49 Уклоны поверхности спланированной территории надлежит принимать не менее 0,003 и не более: 0,05 для глинистых грунтов; 0,03 - для песчаных грунтов; 0,01 - для грунтов легкоразмываемых (лесс, мелкие пески) и 0,03 - для вечномерзлых грунтов.[/cut]
По поводу уклона дна посмотри п.2.10-2.13 в типовой серии 503-09-7.84 может найдешь необходимую инфу. Под рукой сейчас нету базы..

Иван

Надо скорость расчитывать. У всех покрытий есть предельная. Я пользуюсь пособием по проектированию зем полотна..... автодорог пром. предприятий табл. 48. А теорию черпал из Пособие по гдравл. расчетам малых водопроп. сооружений Г.Я. Волченков

vargrah

Прошу помощи.
Мне нужно разработать в проекте спуск воды по откосу от ЛОС ливневых вод по лотку откосу (H=10м, уклон 1/1, Ф трубы к лотку - 400 мм) в пруд!.
Есть ли у кого готовые решения по такой ситуации? Если лоток я разработать смогу, то вот по оголовку (гасителю) у меня проблемы.
Либо ссылка на нормативы. Мои ВК помочь не в силах. То решение, что дали - не подходит.
Что-то вроде этого получается:
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Бугор

Попробую Федь, что то было у меня в запаснике. Погоди чуток.

vargrah

Цитата: Бугор от 05 Март 2015, 15:19:49
Попробую Федь, что то было у меня в запаснике. Погоди чуток.
Спасибо, прям сию секунду не требуется. Время пока терпит.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Denis_Che

Можно попробовать взять  отсюда Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.- там в быстроттоках есть устройство выпуска с гасителем
можно как в трубах - без гасителя попробовать  Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

vargrah

Цитата: Deniska_Che от 05 Март 2015, 15:54:43
Можно попробовать взять  отсюда Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.- там в быстроттоках есть устройство выпуска с гасителем
На стр.16 то что мне надо. Благодарю!
Теперь помучаюсь над устройством... что бы места хватило на гаситель
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Re0s

Друзья, кто может поделиться образцом оформления любого проекта где есть водоотводные лотки (с решеткой), желательно по отмостке здания.. я чёт залип :(

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Re0s

Цитата: Deniska_Che от 19 Март 2015, 02:51:06
ну, есть монолитного лотка пример с решеткой. http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=584.msg26237#msg26237
это слишком монументально, мне просто водичку с отмостки в лоток вокруг дома увести :)

Бугор

В фирме StandartPark есть примеры лотков с рисунками (разрезы и в плане наглядно показано). Подбираем глубину и тип решетки по каталогу, у них он обширный. Можно в поисковике глянуть. А оформляем как обычно. Не реклама.

Re0s

Цитата: Бугор от 19 Март 2015, 14:35:03
В фирме StandartPark есть примеры лотков с рисунками (разрезы и в плане наглядно показано). Подбираем глубину и тип решетки по каталогу, у них он обширный. Можно в поисковике глянуть. А оформляем как обычно. Не реклама.
удобно, спасибо.
С разрезами то понятно всё, у меня они у самого есть, меня всё же больше оформление чертежа интересует.

Ivlar

Я как-то раз пунктиром показала решетку аквасток  на вертикалке. Сделала выноску и условное обозначение. Отдала смежникам, думала они их подключат, а ВК-шники даже не заметили или проигнорировали их. Так и осталось в воздухе, т.к. смежники не наши.  Экспертизу так и прошли.  В рабочке я на сводном плане тихонько подсоедилила их к ливневке, жду дальнейшего развития событий.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Asya24

Добрый день,коллеги!Подскажите пожалуйста, можно ли сбросить воду с лотка на проезжую часть?

Max

Это технически сложно - лоток высотой 0.25 значит его надо поднять над поверхностью. 
Если есть ТУ на сброс или "согласование" - все можно.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Asya24

Коллеги, подскажите, пожалуйста, в каких случаях мы применяем лотки,а в каких дождеприемники? (у меня уклон большой 80)

TinyPortal © 2005-2019