Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10184
  • Latest: lucrecia
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 522
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 429
Total: 429
Яндекс.Метрика

Обмен ресурсами в сети, по софту для генплана

Автор Александр Кириллов, 18 Январь 2010, 18:44:12

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр Кириллов

18 Январь 2010, 18:44:12 Последнее редактирование: 25 Октябрь 2013, 19:37:49 от Руслан
Ребята, давайте объмениваться адресами сайтов и блогов в сети, по софту...

Вот что могу предложить по Civil 3D:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Max

Заодно добавляем ссылки в верхнее меню Links - и т.д.
Если надо добавить раздел - пишем мне.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Qvinto

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

CUtil - набор бесплатных мини-программ, работающих в среде AutoCADCivil 3D 2009 и 2010, предназначенных для геодезистов, картографов ипроектировщиков.

CUtil_2.1 позволяют автоматизировать:
    • изготовление чертежей исполнительных съемок по площадным объектам;
    • подгонку исполнительных съемок по допуск;
    • создание линии нулевых работ(пересечения поверхностей);
    • экспорт поверхности Civil 3D в CREDO MIX;
    • присвоение высоты горизонталям;
    • перевод топографической съемки, выполненной в традиционном виде(чертеж AutoCAD) в формат  Civil 3D;
    • менять единицы чертежа Civil 3D на метры нажатием одной кнопки;
    • создавать в чертеже сетку географических и прямоугольных координат внутри заданного контура;
    • соединять в порядке нумерации точки с заданным описанием;
    • перемещать вершины 2D и 3D полилиний на случайную величину в пределах заданного значения;
    • считать картограмму земляных масс по ГОСТ 21.508-93
    • [/l][/l]
    [/list]
    Життя таке бентежне.

    credo_yug

    я как-то давно , уже лет 10 точно в программных продуктах. и каждый раз слыша "работаю в сивиле"  вздрагиваю , хотя конечно больше вздрагиваю когда говорят "проектирую генплан в автокаде....." т.к. это невозможно. слово проектирование подразумевает плоскости, поверхности и т.п. а глвное многовариантное проектирование с выходом "вариант 1 - объемы - стоимость, вариант 2 - объемы - стоимотсь" а автокад сам то не очень это все позволяет. поэтотому хочу спросит почему никто не рассматривает ГЕНПЛАН CREDO  как вариант для работы? у нас некоторые организации даже нефти и газа работаеют одновременно и в CREDO и в автокаде....
    по прошлому посту:
    CUtil_2.1 позволяют автоматизировать:

         
    • изготовление чертежей исполнительных съемок по площадным объектам;

         
    • подгонку исполнительных съемок по допуск;

         
    • создание линии нулевых работ(пересечения поверхностей);

         
    • экспорт поверхности Civil 3D в CREDO MIX; этот зверь зачем?   MIX ушел с ранка уже пару лет назад

    Алексей

    Здесь можно где нибудт достать кредо дороги ломаный или на этом форуме таких вещей нет?

    Max

    Обязательно добавь схему вопроса ?!
    Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

    Qvinto

    Життя таке бентежне.

    Max

    а у них пересылка стоит. :declare: 


    п.с. кстати понятно почему они в зону net переехали. Потому что другая страна и другие законы. 
    Может тоже беспределить начнем.
    Обязательно добавь схему вопроса ?!
    Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

    МосМодер

    26 Октябрь 2010, 18:32:48 #8 Последнее редактирование: 26 Октябрь 2010, 19:41:22 от Руслан
    Кто-нибудь может поделиться блоками (динамическими, аннотативными и тп - пока еще не очень разобрался, только учусь  :blush2: ) для оформления листов ГП в Автокаде?

    (например, обозначение позиций зданий, уклонов, отметок картограммы ну и т.п)? а то кроме деревьев и т.п. мало что встречал...

    А еще продуманным набором слоев, например  :blush2:  чтобы можно было как то упорядочить набор минимально необходимых слоев [cut]у самого то ли руки не доходят, то ли лень-матушка[/cut]

    На тест-драйве по Civilу, кстати, многое проставляли заранее созданными ими же блоками-атрибутами и пр. с фразой примерно "ну мы вот доделали допрогаммировали откройте нажмите Уклон_УмнаяКонтора , в стандартном такого нет и проставьте уклоны по построенной поверхности - смотрите как все красиво!!"
    действительно проставляется приятно - сразу и "крестики" и промили и расстояния ... *завидую*

    ой... еще "узрел" спдс менюшку в ленте 2011го... попробую, но она все же архитектурная (не геплановская) на первый взгляд....
    Генплан - это то, что нас объединяет!

    vargrah

    лееень у тебя :)
    так как слои часто зависят от выполняемой работы и способа черчения - чужие просто не подойдут.
    создай файл. в нём нужные тебе слои. и сохрани его "Шаблон чертежа AutoCAD .dwt"
    Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

    karel

    26 Октябрь 2010, 20:08:55 #10 Последнее редактирование: 26 Октябрь 2010, 20:11:02 от karel
    У меня шаблонов нет. Обычно перетаскиваю нужные запчасти из похожего объекта. Набор слоев может отличаться.
    Свои вновь создаваемые слои обзываю так:
    1-название слоя, благодаря этому они почти всегда вверху списка.

    Кое-что из набора:

    Упс, все линии сплошные, видимо меняю на чертеже, если нужно  :yes:

    Евгений

    26 Октябрь 2010, 20:25:05 #11 Последнее редактирование: 26 Октябрь 2017, 18:32:48 от МосМодер
    Цитата: Мос от 26 Октябрь 2010, 18:32:48
    Кто-нибудь может поделиться блоками (динамическими, аннотативными и тп - пока еще не очень разобрался, только учусь  :blush2: ) для оформления листов ГП в Автокаде?

    (например, обозначение позиций зданий, уклонов, отметок картограммы ну и т.п)? а то кроме деревьев и т.п. мало что встречал...

    Могу поделиться динамическими блоками таблиц и ведомостей, если надо !?... еще есть дин. блок конструкции дорожной одежды, но он немного не доработан...надо кому-нибудь!?
    Работу надо работать!

    МосМодер

    Генплан - это то, что нас объединяет!

    Евгений

    26 Октябрь 2010, 20:50:39 #13 Последнее редактирование: 26 Октябрь 2010, 21:11:48 от Евгений
    Ну вот...с конструкцией могут быть сложности после изменения толщин покрытия (штриховка слетит и не изменится толщина в строке)-необходимо выполнить команду "регенерировать" и всё должно быть в порядке.
    А вот с таблицами не должно быть проблем.
    Работу надо работать!

    МосМодер

    26 Октябрь 2010, 20:58:17 #14 Последнее редактирование: 26 Октябрь 2017, 18:32:35 от МосМодер
    Спасибо. Начало, можно сказать, положено :)
    Генплан - это то, что нас объединяет!

    Евгений

    26 Октябрь 2010, 21:03:07 #15 Последнее редактирование: 26 Октябрь 2010, 21:13:27 от Евгений
    Пожалуйста! с вас конфетка  :drinks:
    Работу надо работать!

    vargrah

    Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

    МосМодер

    Потыкал в СПДС, ну кроме обозначения позиции здания остальное как то не очень для генплана( А таблицы которые там есть - мне меньше понравились, чем те, которые Евгений выложил :)
    Генплан - это то, что нас объединяет!

    Max

    Да таблицы Евгения хорошая вещь.
    Не хватает только редактирования текста в ячейках - без входа в блок.
    Обязательно добавь схему вопроса ?!
    Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

    Евгений

    Таблицы действительно удобны  :yes:
    А зачем текст в ячейках редактировать?
    Работу надо работать!

    МосМодер

    Цитата: Евгений от 27 Октябрь 2010, 13:09:15
    А зачем текст в ячейках редактировать?
    Ну чтобы при перетаскивании таблицы например - она была единым блоком с наименованиями зданий и их нумерацией. В СПДС в принципе так, но мне не понравилось возможность увеличения строк таблицы - в два три клика интуитивно не получилось - при растягивании таблицы вниз - увеличивает интервалы между всеми строками таблицы, а не их кол-во. Но тексты вводится в яейки как в Excel.

    Неужели никто не поделится блоками уклонов, координатных отметок или это только мне надо?:)
    Генплан - это то, что нас объединяет!

    PUH

    Мне больше спдсовские таблицы нравятся. Для меня очень удобно. А уклоны и координаты отметок в геониксе есть. И редактируются замечательно.... Поэтому и пользуюсь ими.. :)

    МосМодер

    Цитата: PUH от 27 Октябрь 2010, 14:45:02
    Мне больше спдсовские таблицы нравятся. Для меня очень удобно. А уклоны и координаты отметок в геониксе есть. И редактируются замечательно.... Поэтому и пользуюсь ими.. :)
    А их нельзя вытащить в Автокад?  :blush2:  Или типа изучай Геоникс или Civil и не занимайся... порчей кармы?)
    Генплан - это то, что нас объединяет!

    PUH

    в обычном автокаде ты не сможешь эти таблицы редактировать вроде ... Тока если у тебя спдс запущен. Ты даже не сможешь эти таблицы редактировать, если у тебя спдс более старая версия =) Поэтому у нас в организации у всех одна версия стоит.  Спдс удобная вещь. весит мало. работает стабильно. Все по госту :) Таблицу самому сделать быстро. Один раз сделал шаблон и вставлять его везде...

    МосМодер

    Игорь, я про блоки уклонов и прочие блоки для оформления ГП :)
    Генплан - это то, что нас объединяет!

    TinyPortal © 2005-2019