Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 336
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 318
Total: 319
Яндекс.Метрика

Какой норматив отвечает за ширину постоянной и временной полосы отвода?

Автор draklion, 13 Март 2014, 10:43:32

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

draklion

Здравствуйте! Какой норматив отвечает за ширину постоянной и временной полосы отвода для коммуникаций?

master-lomaster

За постоянную ширину отвечают различные нормативы в зависимости от типа линейного объекта, за временную - технология производства работ.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

draklion

Цитата: master-lomaster от 13 Март 2014, 12:40:51
За постоянную ширину отвечают различные нормативы в зависимости от типа линейного объекта, за временную - технология производства работ.

Тогда более конкретный вопрос - какой норматив отвечает за постоянную ширину канализационного коллектора и водовода?

Владимир.

Цитата: draklion от 18 Март 2014, 10:25:07какой норматив отвечает за постоянную ширину канализационного коллектора и водовода?
Подземные? У них нет необходимости в долгосрочной аренде. Только краткосрочная на период строительства. Ну, если только есть какие-нибудь камеры

gea27

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, показывайте ли вы охранную зону водопровода в ППО. И если показывайте то по каким нормам ее принимайте.? На данный момент я в ППО показываю границу срочного (на период строительства землеотвода). Вот и возник вопрос нужно ли показывать охранную зонгу .. если я правильно понимаю то 87 постановлении про нее не написано(((

master-lomaster

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Галинa

Цитата: gea27 от 25 Март 2014, 19:44:55показывайте ли вы охранную зону водопровода в ППО
полоса отвода не должна включать в себя охранную зону.

gea27

Цитата: Владимир. от 18 Март 2014, 13:31:13
Подземные? У них нет необходимости в долгосрочной аренде. Только краткосрочная на период строительства. Ну, если только есть какие-нибудь камеры

а чем это аргументировано (отсутствие долгосрочной аренды) для подземного водопровода ???

Галинa

СН 456-73 "НОРМЫ ОТВОДА ЗЕМЕЛЬ ДЛЯ МАГИСТРАЛЬНЫХ ВОДОВОДОВ И КАНАЛИЗАЦИОННЫХ КОЛЛЕКТОРОВ".

gea27

А подскажете, пожалуйста, как быть  тепловой сетью (подземной), будет ли там постоянный землеотвод. Если будет то он принимается исходя из охраной зоны которую принимают по:
ПРИКАЗ от 17 августа 1992 г. N 197 О ТИПОВЫХ ПРАВИЛАХ ОХРАНЫ КОММУНАЛЬНЫХ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ
СНиП 2.07.01-89  таблицы 14 и 15,
а еще СНиП 41-02-2003 с Приложением Б...
Везде данные разные
Нормативных документов под отвод земель для тепловой сети не нашла.(((
А временный землеотвод будет приниматься исходя из ПОС, я правильно размышляю. если нет .то поправьте меня))

Галинa

....не менее 3 метров в каждую сторону, считая от края строительных конструкций тепловых сетей или от
наружной поверхности изолированного теплопровода бесканальной прокладки. - это по Приказу 197 (врем. отвод)

Владимир.


gea27

Скажите пожалуйста, делайте ли вы лист «карта схема границ административно-территориальных образований» по территории которых планируется провести трассу.. если линейный объект проходит по одному поселку? Или может есть смысл приложить ситуационный план поселка с нанесением трассы?
или не делать вообще этот пункт?


Галинa

Цитата: gea27 от 02 Апрель 2014, 14:35:26лист «карта схема границ административно-территориальных образований»
-ОН ИДЕТ ПЕРВЫМ ЛИСТОМ ГРАФИЧЕСКОЙ ЧАСТИ ППО И ПОХОЖ НА СИТУАЦИОННЫЙ ПЛАН

mitt

Кто сможет подсказать насчет постоянного отвода под надземные коммуникации (промысловый нефтепровод, водоводы)?

wwaldemar

Цитата: mitt от 04 Июнь 2014, 19:05:52
Кто сможет подсказать насчет постоянного отвода под надземные коммуникации (промысловый нефтепровод, водоводы)?
Знаю наверняка, что для опор ЛЭП выделяются участки пост.отвода. Не исключено, что водопроводов и нефтепроводов аналогичная ситуация.
никогда не останавливайся на достигнутом!

mitt

Про опоры ВЛ читал, но ВЛ высоко идет потому и отводят только под опоры, а прочие эстакады невысокие, для них выходит нужно брать коридор определенной ширины, вот с шириной и непонятно. И еще попутно вопрос, если сделаны ГПЗУ и в них отвод территории под строительство перекрывает отвод из ППО, в чем тогда смысл ППО?

tim-dmitriy

Цитата: mitt от 04 Июнь 2014, 19:05:52
Кто сможет подсказать насчет постоянного отвода под надземные коммуникации (промысловый нефтепровод, водоводы)?
СН 459-74 табл.2
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

mitt

Цитата: tim-dmitriy от 05 Июнь 2014, 11:30:24
СН 459-74 табл.2

Там трубопроводы подземные, и постоянного отвода у них нет, оттуда я беру временный краткосрочный отвод.

gazus


mitt

Цитата: gazus от 05 Июнь 2014, 18:30:07
Ширина эстакады+1 м с каждой стороны

Это нигде не написано, только логика и опыт?

gazus


Katerina

Может кто подскажет, что идет в постоянный отвод у подземных пожрезервуаров? На сколько знаю, горловина. А площадь отвода равна именно площади горловины или есть отступ?
Дорога возникает под ногами идущего

Бугор

Вся подземная часть, и при чем здесь горловина... Вдумайтесь в смысл своего вопроса.

Katerina

Дорога возникает под ногами идущего

TinyPortal © 2005-2019