Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 330
Total: 330
Яндекс.Метрика

Стоянки. Парковки. Размеры. Расположение. Решения

Автор uncle, 16 Декабрь 2009, 15:08:56

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

scighero

28 Апрель 2014, 13:58:58 #250 Последнее редактирование: 28 Апрель 2014, 14:24:41 от Max
Цитировать3.5.172 Ширина проездов на автостоянке при двухстороннем движении должна быть не менее 6 м, при одностороннем – не менее 3 м.
Ясно я тоже нашел. Я просто искал формулировку, как искать. 
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Ivlar

Табл.10 СП42.13330, если стоянки на территоии больцы-поликлиники, то таблицу с её 25м игнорировать? т.к. эта таблица для стоянок, не относящихся к больнице или я не права? Как рассчитать число мест для сотрудников, если их 750 человек, в нормах ведь даны места под посетителей.
Новые нормы Проектирование зданий медицинских учреждений пока в стадии проект.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Сергей Алекс

На сколько помню, поликлиника - это общественное здание, значит и берется расстояние от парковки до здания, а больница (со стационаром) значит и действует норма от парковки до границы учреждения. Смотрите РНГП вашего района + СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03
Делай, что должен и..., будь, что будет.

scighero

14 Май 2014, 17:44:18 #253 Последнее редактирование: 14 Май 2014, 19:25:17 от Max
 Всем  доброго  дня.  Повторюсь с вопросом,  т.к коллеги спрашивают.
Может быть,  повторю вопрос, но немного в  другом ключе.  Заказчик дал картинку и  сказал что на ней изображено 3 (три ) автостоянки  по 100 маш мест. Но я в упор не вижу 3 шт, а только 1 (одну) 300.  Картинка из Воронежа.
Как  заявляет заказчик, что ему  проектировщик  нарисовал  «СТОЯНКУ С РАЗРЫВАМИ», соответственно хочет скопировать  решение в Новосибирск.
Вопрос, где ж, блин , на этой картинке эти №»;%  разрывы.  По мне так это  1 шт. стоянка. Или  от имеет в виду проезды.
Бугор, писал, что делал что то подобное.  Но как? Где указано «расстояние/ размер»  разрыва. почему не 10 и т.д.
P.S.  Ответы, про  то как решит эксперт, так и будет – я знаю. И то, что  все зависит от общего  положения  участка.
Но где, разрывы. Или в Воронеже настолько  суровые проектировщики и  эксперты,  что проезд  5-6 м прокатывает  как санитарный  разрыв между 2-я стоянками.

Р.Р.S  в Воронеже есть «[font=]МЕСТНЫЙ НОРМАТИВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ»  [/font]и в нем расстояние 25
5.2.3. Открытые автостоянки и паркинги допускается размещать в жилых микрорайонах (кварталах) при условии соблюдения санитарных разрывов (по СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03) от автостоянок до объектов, указанных в таблице 17.
                               
Таблица 17. Санитарные разрывы при размещении автостоянок
51-100 - 15 м   и 101-300 25 м
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

PUH

Ну если считать проезд за разрыв, то тут вообще 10 автостоянок! ;D А так считаю, что она одна

scighero

Ясно, хоть кто от видит 1шт. Просто уже месяц "гипы" надоедают  за чем  тут 25 м и давайте  напишем СТУ.   :scratch_ones_head:
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Kumiko

Ну я тоже вижу одну, правда, у меня зрение не хорошее ))). :blind:

scighero

Цитата: Kumiko от 14 Май 2014, 19:49:40Ну я тоже вижу одну
А заказчик, и проектировщик из Воронежа - видят 3 шт. Вот... так.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

scighero, это скорее всего, Торговый центр? На его территории выдержал только противопопожарный разрыв:

СП 4.13130, п. 6.11.2:
Противопожарные расстояния от жилых и общественных зданий до границ открытых площадок для хранения легковых автомобилей должны приниматься:
- от зданий I, II, III степеней огнестойкости класса С0 – не менее 10 м;
- от зданий II, III степеней огнестойкости класса С1, а также IV степени огнестойкости классов С0, С1 – не менее 12 м;
- от зданий других степеней огнестойкости и классов пожарной опасности – не менее 15 м.


Пока в экспертизу не сдан, буду ждать, что скажет эксперт (на мой взгляд, от стоянок посетителей, до, в основном, глухих фасадных стен ТЦ достаточно),
но если упрется- придется разрыв до 25 м.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

Цитата: scighero от 14 Май 2014, 20:10:59
А заказчик, и проектировщик из Воронежа - видят 3 шт. Вот... так.
Я вижу одну, а вот если бы м/у ними были бы зеленые островки шириной метра три, сразуб зрение бы прояснилось. Вот тебе Александр и мой наглядный пример.

scighero

Цитата: Руслан от 15 Май 2014, 11:48:03если упрется- придется

Это ясно, я писал об этом.  Тут проблема что заказчик уверен что у него нет проблем ( с 25 метрами), и следовательно все  замечания = наши косяки (т.е.  упущенные $).

Ему кто то промыл мозг про какой-то, упссский разрыв и он  уверен что это 3 шт стоянки по 100 мест.




Обьединение сообщений: [time]15 Май 2014, 10:54:33[/time]


Цитата: Бугор от 15 Май 2014, 13:21:56зеленые островки шириной метра три, сразуб зрение бы прояснилось. Вот тебе Александр и мой наглядный пример.

1) почему 3,  а не 6,5
2) где пример, наглядный, твой.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Бугор

Цитировать
1) почему 3,  а не 6,5
2) где пример, наглядный, твой.

Будем считать, что твоя схемка - это мой хороший наглядный пример). Можно и 2 и 8.75м, главное факт наличия зеленки, а вот зеленку я обосновываю, и прокладываю в ней сети (например освещения, или целый коридор). В разных ситуациях по разному, таким образом ширина может меняться.

Ivlar

На территории лечебного учреждения надо разместить 2 закрытых парковки: одна для служебного транспорта, вторая для сотрудников (кстати, если укажите, как рассчитать число машино-мест для СОТРУДНИКОВ больницы, буду признательна очень). В СапПиН СЗЗ и СП градостроительство указывают расстояния от границ лечебных учреждений. Если с гаражами для сотрудников не поспоришь, как быть со служебными?
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

scighero

Цитата: Ivlar от 22 Май 2014, 15:12:11одна для служебного транспорта
Разрешается - скорая, гробовозка, психушка с  учетом СП 4
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Djakob

1м/м на 5работников (но это для СПб, в ПЗЗ прописано)

scighero

Цитата: Ivlar от 22 Май 2014, 15:12:11как рассчитать число машино-мест для СОТРУДНИКОВ больницы, буду признательна очень

Технолог должен дать "штатное расписание"

Если Спб то выше Евгений написал, а так или региональные нормы или ПЗЗ, или как всегда СП42 (2,07, 89*)
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Ivlar

Цитата: scighero от 22 Май 2014, 16:02:03
Разрешается - скорая, гробовозка, психушка с  учетом СП 4
Где это прописано?  На что сослаться при размещении служебной стоянки на территории больницы (в моем случае - перинатальный центр на территории существующей больницы. Для перинатальных есть Методические рекомендации 173-ПД/707, там ничего, только опять для посетителей).
scighero, СП42 только для посетителей-коек, а для сотрудников брать как для офисов? В местных тоже койки.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

scighero

Есть снип или санпин по больницам, там говориться про площадку для спец транспорта. названия не помню.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Ivlar

ГАРАЖ на 135 машин со смотровыми ямами и пр.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Ivlar

23 Май 2014, 14:55:51 #270 Последнее редактирование: 23 Май 2014, 15:39:53 от wwaldemar
Цитата: scighero от 22 Май 2014, 18:30:38На территории больницы???     
В том то и дело. У них парк машин. Старые гаражи, и прочие халабуды на территории больницы сносим и строим перенатальный центр. А вместо снесенных гаражей надо новые, а как это обосновать?
                 
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

dalexeus

Подскажите какой документ имеет больший вес? В Сп 42 в табл. 10 расстояние от участка детсадов указано 15 и 25 метров (если меньше 10 машино-мест и больше), а в СП 113 эти расстояния увеличены до 25 и 50 м.

scighero

Цитата: dalexeus от 01 Июль 2014, 11:26:52Подскажите какой документ имеет больший вес?
ЯТД, т.к. все СП имеют рекомендательный характер, то стоит смотреть  цифры в Снип 2.07.89* 
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

TinyPortal © 2005-2019