Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 481
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 2
Guests: 459
Total: 461
Яндекс.Метрика

Стоянки. Парковки. Размеры. Расположение. Решения

Автор uncle, 16 Декабрь 2009, 15:08:56

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Владимир.

Цитата: uran от 21 Январь 2013, 17:49:27
я заезжаю задним ходом
Я почему не заезжаете пердним ходом? Не хватает ширины проезда? Какая она?

uran

в сообщении 20 я попытался схему заезда изобразить. То есть я по гаражу еду вперед, естественно. Проезжаю свое место одновременно поворачивая вправо, ну а затем задом уже заруливую.

Djakob

Тоесть передом нет возможности заехать? (одним маневром)

uran


Velik84

Похоже что та "дырка" про которую вы говорили и служит для того чтобы осуществить заезд на ваше парковочное место. Если вы купили это место и хотите выяснить, в той дырке предусмотрено ли оно, то попросите предоставить проект автостоянки, где четко можно увидеть предусмотрено ли в дырке парковочное место или нет...а то так и будете мыкаться в тисках меджу машинами....если не предусмотрено, то настоятельно просите придерживаться парковочных мест которые предусмотрены проектом)))

uran

Для этого она и сделана, как мне раньше говорили при покупке. Так вот, его там и не было, когда приобретал свое машиноместо. Могут ли его там "создать"? Какая организация занимается регулированием расположения авто на стоянке? Гибдд?

Владимир.

Цитата: uran от 21 Январь 2013, 21:37:53
Проезжаю свое место одновременно поворачивая вправо, ну а затем задом уже заруливую.
Я и спрашиваю, почему не сразу налево, на место?

uran

потому что, я не впишусь так. Мне не хватит радиуса для поворота строго на 90 градусов.

vargrah

23 Январь 2013, 12:10:11 #108 Последнее редактирование: 23 Январь 2013, 16:37:48 от vargrah
uran, попробуйте добиться от УК чертежей (лучше всего стадия "Проектная документация" - прошедшая экспертизу) где этот карман будет либо пустым (как вы говорите), либо с нарисованными парковочными местами.
И получите не на посмотреть, а как минимум копию чертежа на руки (на котором желательны какие-нибудь печати проверяющих, согласовывающих организаций)
Потом придите с этими чертежами к архитекторам (мы всё таки тут генпланисты в большей степени - немного не наш вопрос) и попросите проверить на соответствие нормативам.

Если этот карман под парковку отдан по чертежам, а в чертежах нарушение норм - заключение от проектной организации - и с ним в суд.
Если на чертежах этот карман пустой - аналогично без заключения.
ну это если Вам охота судится.

Обьединение сообщений: 23 Январь 2013, 16:37:48

Посоветовался с архитекторами.
Они говорят, что можно обратиться в ФРС (кажется) которая выдаёт "зелёнку" на здания.
И если у них нет на то площадке машиноместа, то можете требовать, чтоб их убрали (там Вам подскажут)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

uran

Спасибо! Попробую. Но я так понимаю, движение на паркинге регулируется ГИБДД?

ИКС

5.1.5. Габариты машино-места следует принимать (с учетом минимально допустимых зазоров безопасности) - 5,3 x 2,5 м, а для инвалидов, пользующихся креслами-колясками, - 6,0 x 3,6 м.
СП 113.13330.2012 СТОЯНКИ АВТОМОБИЛЕЙ (АКТУАЛИЗИРОВАННАЯ РЕДАКЦИЯ СНИП 21-02-99*)

Горошинка

ИКС, все правильно. Но есть одно но... Паркинг существующий, а нормы с 1 января 2013 года только на новое проектирование
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Любовь Шогенова

автостоянка расположена в 1 метре от проектируемого пентхауза на 6 владельцев. Заказчик просит найти возможность "узаконить", можно ли поставить перегородку из сотового поликарбоната, есть ли какие-то нормативы.
Спасибо, зачем я всегда пытаюсь изобрести велосипед!?

МосМодер

Кол-во машиномест? Вы проектируете что? Стоянку или ПХ? Или все вместе? Проясните ситуацию?
Генплан - это то, что нас объединяет!

Любовь Шогенова

Проектируем здание, в границах разрешенной застройки. Заказчик уже фундамент залил, а после к нам за официальным проектом обратился, а потом уже выяснилось, что на соседнем участке, прямо у границы расположена автостоянка ( офиц. по документам). Как вообще им согласовали границы разрешенной застройки так близко к границе участка? Они (заказчики) действуют, как им удобно "де факте", а мы должны найти выход "де юре". Подскажите, есть ли вариант?  :pardon: :declare: :clapping:
Спасибо, зачем я всегда пытаюсь изобрести велосипед!?

МосМодер

Ну если противопожарные мероприятия а ля кирпичная стенка и по согласованию с пожарными и экспертизой (Заказчик продавит - сам виноват) А Вы заранее скажите, что пож разрыв не выдержан. Все решения - согласовать
Генплан - это то, что нас объединяет!

Любовь Шогенова

Заказчик просит разработать вариант перегородки из сотового поликарбоната, а я такие перегородки нашла только на ограждении магистральных дорог в районе жилой застройки, но и там прописан разрыв 30 метров, что это за перегородки и как будут обстоять дела с инсоляцией, я бы сама не хотела бы, чтоб перед моим окном была пусть и полупрозрачная, но стенка.
Спасибо, зачем я всегда пытаюсь изобрести велосипед!?

seemann

Всем привет!

Ситуация такая, есть проект дома, замкнутый прямоугольник с внутридворовым пространством, участок маленький, поэтому заказчик хочет сделать парковку внутри двора.
Парковка получается на 150 м/м,в СНиП  мин расстояние от стен до парковки 15м.
Двор 60х50м.

Посоветуйте что-нибудь,пожалуйста!

Сильно не пинать,я начинающий :yes: :hi:

vargrah

итого остаётся 20*30 а это примерно 16-20 м.мест. - не катит
подземная стоянка под всем двором - 3000 м2. при 38 м2/1м.место выйдет 79 машиномест...
итого 2 уровня.
+ проблемы с инженерными коммуникациями, а так же въездом в стоянку
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

МосМодер

Цитата: seemann от 05 Февраль 2013, 17:15:39Парковка получается на 150 м/м,в СНиП  мин расстояние от стен до парковки 15м.
что-то мне кажется поболее расстояние то от 150 машино-мест до жилого дома?
Генплан - это то, что нас объединяет!

seemann

Спасибо за ответы!

Сам живу в таком доме,а как обосновать не знаю :no:

Подземный паркинг не возможен, дом в посёлке будет располагаться,жильё эконом класса,5эт на 300 квартир!



МосМодер

СП 4.13130.2009 п 6.11


При указываемом Вами кол-ве машино мест расстояния до домов - 25 ,35 м. Плюс стоянки "сожрут" детские и тп площадки во дворе - т.к. от них 25 метров
Генплан - это то, что нас объединяет!

seemann

Цитата: Руслан от 05 Февраль 2013, 18:11:29
СП 4.13130.2009 п 6.11


При указываемом Вами кол-ве машино мест расстояния до домов - 25 ,35 м. Плюс стоянки "сожрут" детские и тп площадки во дворе - т.к. от них 25 метров


Всё верно, спасибо!






Обьединение сообщений: [time]05 Февраль 2013, 15:34:43[/time]


Картинка,которую выложил выше, мой дом,он же на карте.
Мест нет никогда, всё забито машинами, детские площадки новые не строили, с обратной стороны дома по периметру проезд, где так же стоят машины в один ряд.

Нужно сделать что-то подобное,но как?

GUZEL

добрый день. подскажите пожалуйста.....есть ли какой СНиП....с требованиями по размещению спец. автостоянок.....или просто автостоянок (мне кажется они равнозначны) и планировке. и еще допускается ли размещение такой стоянки на расстоянии примерно 100м от АЗС?????

Ivlar

19 Март 2013, 15:07:56 #124 Последнее редактирование: 19 Март 2013, 17:19:20 от Ivlar
Может поможет  МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ ПЛОЩАДОК ДЛЯ СТОЯНОК АВТОМОБИЛЕЙ И АВТОБУСНЫХ ОСТАНОВОК Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

А у меня такой вопрос. Перед мойка организовала площадку для стоянки автомашин в виде трапеции со сторонами 6 и 12 м. Мойка предназначена для разного транспорта, в том числе и автобусов. Так как разметить эту площадку для стоянки различного по габаритам транспорта, а если не размечать, то на ОДД просто поставить знак остановки?
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

TinyPortal © 2005-2019