Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10184
  • Latest: lucrecia
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 522
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 423
Total: 423
Яндекс.Метрика

Заградительные огни

Автор Ivlar, 09 Декабрь 2013, 19:10:33

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ivlar

09 Декабрь 2013, 19:10:33 Последнее редактирование: 09 Декабрь 2013, 19:19:32 от Руслан
Согласно РЭГА РФ-94 (если что, ссылка на онлайн версию Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.) для зданий и сооружений высотой более 50 м необходимо устанавливать заградительные огни (см. п.3.3.5.). Вопросы:
Так 50 м от уровня земли или относительно взлетной полосы?
В жилых зданиях выступающая часть - лифтовая шахта, и на этой отметки располагать все огни по периметру, или нет?
Если высота около 50м, где располагать промежуточный ярус: ровно посередине высоты? А не будет мешать жильцам?
Если здание более 45м в длину и буквой П, надо ли внутри П ставить огни?
На трубе котельной всегда по 4 огня? т.к. располагаем ниже верха трубу, чтоб не задымляло.
Координаты обязательно географические? где узнать координаты отсчета для "своего" аэродрома?

Если что, это ерунда по постановлению 87 входит в архитектурную часть (раздел 3 п.Ж)
Я расположила, но хочется по уму. Нет возможности сейчас прицепить файл. Чуть позже.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Владимир.

Цитата: Ivlar от 09 Декабрь 2013, 19:10:33ерунда по постановлению 87 входит в архитектурную часть (раздел 3 п.Ж)
Если одна ерунда входит в другую, то это еще не значит, что строитель должен заниматься электричеством. Пусть электрики занимаются.

Ivlar

10 Декабрь 2013, 13:21:56 #2 Последнее редактирование: 10 Декабрь 2013, 13:35:10 от Руслан
А как вам приложение 2 СНиП 2.07.01-89?
[cut]Это только у меня проблемы с файлом 4159.pdf? Не могу до конца загрузить, происходит обрыв, в результате из 10Мб только несколько сотен килобайт, и ,как итог, "извиняйте, файл испорчен"
файл скачивается нормально (модератор)[/cut]
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Владимир.

10 Декабрь 2013, 14:07:09 #3 Последнее редактирование: 10 Декабрь 2013, 14:19:02 от Руслан
Приложение, как Приложение. Вопрос в чём?

Ivlar

К тому, что генпланист обязан для согласования лист подготовить. Что я и сделала. А для стадии П хотела, как  и положено по постановлению 87, описать мероприятия и дать чертеж. Но слишком глубоко капаю там, где это не нужно. Экспертиза замечания не сделала, но хотела разобраться, как правильно.
Кстати, все скачалось, спасибо.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Владимир.

Цитата: Ivlar от 10 Декабрь 2013, 14:42:13генпланист обязан для согласования лист подготовить
Из приложения не следует, что это должен делать генпланист. Но, если он и делает, то на некоторые пункты согласования без  специалистов не ответить.

Ivlar

Аэропорт требует географические координаты проектирумых зданий. В приложении 2 СНиП 2.07.01-89 указано, что необходимо предоставить координаты, но не уточнены, какие. Так действительно надо географические, как их узнать?
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

МосМодер

А Вы на посадку идете?) Простите, не сдержался. По координатам лучше к геодезистам Заказчика послать. Если они дадут привязку (съемку) в географических координатах - то и Вы сможете дать в географических

Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

Я тоже сталкивался с таким объектом, когда он попадал в зону посадочной глиссады. Получив ТУ от аэропорта, обнаружили такой же пункт с требованием выдать высоты и географические координаты проектируемых зданий. Тут один путь, т.к. дело серьезное. Изыскатели сделают перевод, самому лучше не лезть, - ну это больше как рекомендация...

Denis_Che

тоже требовали координаты  NEZ в Анапе, т.к. в зоне воздушных путей был объект - отослали геодезистам, которые съемку выполняли. они и перевели
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

PUH

Аналогично, делал объект в пулково. Запросили высоты и координаты угловых точек участков, на которых буду размещены указанные объекты, в системе ПЗ-90.02. Переправлял это геодезистам, которые делали съемку.

МосМодер

Спрошу тут:
Коллеги, а как узнать максимально разрешенную высоту объектов строительства недалеко от аэропорта?
Запросами в сам аэропорт и получением от них ТУ?
Генплан - это то, что нас объединяет!

Kozlov Mikhail

Да. Аэропорт должен дать добро, на высоту вашего здания, на количество металла и так далее. Он (аэропорт) напишет вам все, что надо учесть.
В градплане на участке еще может быть указана предельная высота здания.

P.S. не забудь про мой "лес" (древесно-кустарниковая полоса 50м)
Leed - Project team member.

Kumiko

Люди, а кто-нить имел опыт и знает ли - как добиваться и получать хоть какие-нибудь ответы от Домодедово? Молчат как в танке. Наглухо.

Бугор

Написать не менее 3-х писем, если в течении 10 дней после отправки последнего письма не получите ответа, пишите в вышестоящую инстанцию. Я бы так поступил.

Kumiko

 :blind: А что у них вышестоящее? Запросы направляются старшему авиационному начальнику. Над ним кто?
Там темный лес. - аэропорт одно, аэродром другое....

Сергей Михайлович

Цитата: Kumiko от 19 Май 2015, 02:51:20А что у них вышестоящее? Запросы направляются старшему авиационному начальнику. Над ним кто?
Там темный лес. - аэропорт одно, аэродром другое

Все службы объединили совсем недавно, относительно. Это то что относится к аэродрому.
По старинке, пишите во все по отдельности, а лучше Заказчик пусть бегает.
Высоту здания в любом случае надо согласовывать с ними.
У нас такой случай был.
А что по шуму нет ограничений в застройке ? Конечно вдоль глиссады, речь только об этом.


Kumiko

Они вообще молчат. То есть абсолютно. Карты глиссад мне же тоже никто не даст. Но вообще далеко до глиссады от моего микрорайона.

Сергей Михайлович

19 Май 2015, 07:40:27 #18 Последнее редактирование: 19 Май 2015, 07:53:55 от Сергей Михайлович
С ними тяжело  работать, поддерживаю.
А на генплане населенного пункта планировочные ограничения показаны?
Тоже  в ПЗЗ, какая зона разрешенного строительства? Все таки эти документы - статус закона,
т.е. утверждаются .

СНиП Градостроительство, вначале кажется по памяти, требует  согласований - тут ничего не попишешь, даже если Архитектура не требует, они будут правы.
Ведомства и не знают что такое ПЗЗ и подобное. До сих пор у них  Утверждаемая часть (МПС), стадия РП, как в 80-е
прошлого века.

Обьединение сообщений: 19 Май 2015, 07:53:55

Да и  Заказчик тоже.... .
Пэ тридцать три (ПЗЗ), Управление внутренних дел (УВД в авиации) :)
Про заявления "моя земля, что хочу то и ворочу" даже говорить не  стоит.... .
Все таки ориентируйтесь на Градостроительную  утвержденную документацию и ПЗЗ, которая  выполнена  на основании СНиП.


Kumiko

Вот только и выручает что град документы в наличии )))

Сергей Михайлович

Здесь  по вопросу не подскажут.
Наш институт от  Вас далеко:)- поэтому и Даль....
Точно Вам  ответят  только в Московском Аэропроекте, конечно
без согласования. Созвонитесь да и узнайте.

Обьединение сообщений: 19 Май 2015, 10:11:44

От Вас как раз по прямой.:)

TinyPortal © 2005-2019