Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 305
Total: 305
Яндекс.Метрика

Как посадить здание относительно красной линии?

Автор poncka123456789, 03 Декабрь 2013, 14:30:55

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

poncka123456789

Здравствуйте!
Делаю ГП магазина, посадила его на линию, которую простроила по фасадам существующих зданий. Тоесть фактически по сложившейся линии регулирования застройки. Красная линия немного не совпадает с линией регулирования застройки, стены моего здания совпадают с красной линией. В архитектуре сделали замечание, что мне следует отступить от красной линии 3-6 м в связи с планируемым расширением улицы.
Вопрос: объективно ли это замечание? там целая улица частной застройко по красной линии стоит, причем некоторые дома даже залезают на красную линию.

Если кто помнит нужный пункт в нормативах, напишите пожалуйста.

Denis_Che

Город? По градплану где зона допустимого размещения зданий?
Местные ПЗЗ что говорят?
Если раньше построили  - не значит правильно.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

scighero

Цитата: poncka123456789 от 03 Декабрь 2013, 14:30:55В архитектуре сделали замечание, что мне следует отступить от красной линии 3-6 м в связи с планируемым расширением улицы.

в какой "архитектуре", у городского Архитектора, районного? Все отступы есть ПЗЗ
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Djakob

Необходимо смотреть Градплан, там должно быть все указано..
ну еще можно проект планировки и межевания, проект горизонтальной планировки

poncka123456789

город Ленскю Градплана участка нет. если существующие построены неправильно не будут же сносить всю улицу

scighero

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Что за город? Ленск или Ленскю?
Закон не имеет обратной силы, но все новое строительство должно выполняться по новым Нормам и Законам...
 
НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОД ЛЕНСК»
ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ
В ГОРОДЕ ЛЕНСКЕ

Обьединение сообщений: 03 Декабрь 2013, 15:17:08

Цитата: poncka123456789 от 03 Декабрь 2013, 15:01:16Градплана участка нет
А на каком, основании строите... ? Мда... или это Ларек не капитальный?
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

poncka123456789

строим на основании задания заказчика и топосъемки, в ПЗЗ написано только о отступах от красной линии до зданий коттеджного типа, про условно разрешенноые магазины ничего не указано

в архитектуре предлагают нарушить нормы пожарные, и придвинуть магазин к существующим зданиям на 3 метра (нарушается требование сп 4 по пожарке), но обязательно выдержать отступ от красной линии

по мне так лучше не нарушать пожарных норм, а линию застройки уж точно никто расселять не будет, почему бы ее не оставить как есть

(об уменьшении площади магазина никто не говорит естественно)

wwaldemar

Цитата: poncka123456789 от 03 Декабрь 2013, 15:48:52в архитектуре предлагают
))) конечно в архитектуре свой зад прикрывают... а с пожарными все равно ВАМ потом разбираться)))
никогда не останавливайся на достигнутом!

vargrah

1. Без градплана - вашу стройку завернут.
2. Расширение улицы - обоснование. Которое должно отразиться в градплане, который архитектура и должна вам выдать.
3. Рассмотрите возможность пристроить ваш объект к существующему зданию. стена, примыкающая к зданию - противопожарная. Проконсультируйтесь с пожарными.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

poncka123456789


TinyPortal © 2005-2019