Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 335
Total: 335
Яндекс.Метрика

Я проектирую в...AutoCAD, Civil или Geonics?

Автор Max, 09 Февраль 2009, 18:34:02

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лина

В MapInfo, там есть и плюсы и минусы, но я предпочитаю автокад в силу специфики.
Смотря для каких целей, про типы линий, штриховки, и вообще функционал согласна с vargrah 100%, и про точность тоже согласна, но есть такое приложение, которое дополнительно ставится, называется (как бы не соврать) MiCad вот благодаря ему можно все делать точнее.
«Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь».

Max


Соглашусь ArcGis - класс. Если есть данные. Вообще надо всем генпланистам бесплатно для их обьектов раздовать.
Наверное мне нужен мастер класс по МапИнфо. Хотя пользовался по слойной работы в разрных файлах.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

wwaldemar

Цитата: Max от 20 Январь 2012, 11:12:00
Кто у нас проектирует ППТ при помощи спец программ? Там вроде есть что-то.
Да, мой институт проектирует ППТ, межевание и ГПЗУ при помощи специализированной программы ИнГео. По сути это обобщенная база города. Не всегда конечно удобна и проста в использовании, но подобную базу ни один акад не потянет. Хотя я конечно приверженец проектирования и исполнения графических материалов проектирования именно в акаде.
То есть градостроительную документацию удобнее подготовить в ИнГео, а проектную документацию, например генплан, легче выполнить в акаде.
никогда не останавливайся на достигнутом!

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

wwaldemar

Цитата: Руслан от 27 Январь 2012, 19:00:37
Цитата: wwaldemar от 27 Январь 2012, 18:29:22
программы ИнГео.


ИнжГео?

у нас все Именно так обзывают эту прогу - ИнГео!!! Я тож от них опылился))
никогда не останавливайся на достигнутом!

maxim_yrich

Хочу немного обновить тему вопросом.
С выходом новых версий Civil - есть перешедшие на него с GeonicCS? И почему?


Я, ранее, не занимался проектированием ГП и других схем, а работал с ГИС системами - и основная часть была картография и отрисовка карт и схем (градостроительных) в ГИС системах ArcGis и MapInfo.
А вот сейчас стал инженером по генеральному плану (начинаю путь по направлению разработки ген.планов пром. предприятий) и стоит вопрос в выборе инструмента работы.

Pyatnitsa

В GeoniCS никогда не работал, но могу сказать что доволен работой в Autocad Civil 3D вот уже как два года.

Milo4ka

Помогите определиться :blush2:
Еще ни в одной из этих программ не работала, на работе согласны оплатить обучение по одной на мой выбор, Civil или Geonics?
Из того что я посмотрела, мне показалось что civil более универсален, но с геониксом проще работать? Я вообще генпланом не так давно занялась. Хотелось бы выбрать ту из программ, что даст лучшую базу, для дальнейшего применения. То есть мне не для построения топосъемок, а для проектирования, для картограмм и прочего.
Буду признательна за ответы  :hi:  и не кидания тапками, ведь я даже в генпланисты меньше года назад как перешла :scratch_ones_head:

Max

В начале надо понять - для каких обьектов и будущая специализация.
По активности форума ИХМО цивил идет горяздо больше.
Но в основе программы очень одинаковы.
Если пройдете курсы цивила (которых гораздо больше) и поймете устройство программы, то через недельку другую сможете работать и в геониксе.
Для начала стоит скачать эти программы и посмотреть их визуально, примерить прграммы.
Они есть на сайтах в демо режиме. цивил -30 дней, геоникс - вечно но без сохранения.
:hi: Удачи ! Дорогу осилит идущий.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

master-lomaster

Сивил гораздо более мощный и универсальный продукт, но требует время на освоение и настройку.


Геоникс же проще освоить и он преднастроен для России (сел и работай).


Выбор за Вами)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Milo4ka

Спасибо за ответы :hi:  Тогда буду осваивать civil  :yes:  А если что на базе него потом на геоникс переключусь)) :paint:

master-lomaster

Цитата: Milo4ka от 24 Январь 2014, 20:12:31если что на базе него потом на геоникс переключусь))
Освоив Сивил, на Геоникс Вы не станете переключаться)
Кстати, стандартных курсов совсем не хватит для освоения Сивила.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Max

Антон не пали контору, у нас % от автодеска :)

Курсов конечно не достаточно, опыт время и объекты на которых можно работать, а дальше мастер классы и т.п.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Se_lena

День добрый. Работаю в архитектурной мастерской, один отдел которой занимается ГП сельских поселений.  Мы выполняем ГП 5000 масштаба и 25000, ПЗиЗ в архикаде. Сложновато из-за того, что все исходники нам дают в ИнГео (DXF формат). Базы не всегда корректно "прилетают" в архикад.


wwaldemar

Цитата: Se_lena от 31 Январь 2014, 15:11:26
День добрый. Работаю в архитектурной мастерской, один отдел которой занимается ГП сельских поселений.  Мы выполняем ГП 5000 масштаба и 25000, ПЗиЗ в архикаде. Сложновато из-за того, что все исходники нам дают в ИнГео (DXF формат). Базы не всегда корректно "прилетают" в архикад.
А вопрос какой у вас, Елена? Я знаю пргограмму Ингео, попробую помочь

Обьединение сообщений: 31 Январь 2014, 18:30:52

А Архикад для ГП не очень хорош. Возможно для визуализации и 3Д моделирования он очень удобен, но не в ГП. Но это моё видение :hi:
никогда не останавливайся на достигнутом!

Se_lena

Евгений, огромное спасибо, за то, что тратите на меня время.
Не всегда корректно прилетают некоторые слои- например надписи от объектов. Линии дорог, сетей и т.д.-все хорошо, а вот с надписями беда.

wwaldemar

А почему Евгений?)))
Да с надписями в Ингео косяк разработчиков. Они криво грузятся и слетают из-за кофликта шрифтов при экспорте в Акад. А если говорить о двойном экспорте(Архикад), то тут все еще печальнее. Ингео направлена на сведение в одну базу большого объема информации, и экспортировать можно далеко не во все удобные форматы.
Насчет линий, все должно быть хорошо, если только это не специально созданный тип линий(как раз сети могут быть такими)
никогда не останавливайся на достигнутом!

Se_lena

Простите! параллельно пишу еще одно письмо)
Спасибо. Действительно связка архикад-ингео не самая удобная и продуктивная. И к сожалению 25000 генпланы не самая частая работа в РФ, даже проконсультироваться мало у кого можно.

Девана

10 Сентябрь 2014, 14:50:42 #43 Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2014, 15:00:50 от Руслан
Эта тема отделена от Курсы по Геоникс

Я геоникс только начала изучать... А сивил не видела даже. Что посоветуете, перспективнее начать с сивила или геоникс не уступает?
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби. )))

Тёмыч

Цитата: Девана от 10 Сентябрь 2014, 14:50:42
Я геоникс только начала изучать... А сивил не видела даже. Что посоветуете, перспективнее начать с сивила или геоникс не уступает?
Читайте тему сначала.

Девана

Все равно не могу определиться!
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби. )))

Denis_Che

Я вам скажу  CIVIL, а половина форумчан скажут ГЕОНИКС. Что вы выбираете?  Мне удобно, кода вся инфа в одном файле, не надо замываться о папках проекта и пр.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Тёмыч

И не определитесь, пока сами не поюзаете обе программы, тогда только станет ясно какая лучше для вас. Обе хороши геоникс больше под Российские стандарты адаптирован, в цивиле линейные объекты лучше проектировать ...

Denis_Che

10 Сентябрь 2014, 16:04:03 #48 Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2014, 19:11:09 от Deniska_Che
Ну сивил тоже под русские стандарты заточен. А при  некотором желании возможности его расширяются в разы. В плане анализа, наглядности, я считаю, сивил выиигрывает
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

wwaldemar

Юлия, если не ищите легких путей, учите С3D.
Геоникс же проще в изучении для начинающих: Более понятен и менее насыщен специфическими программными терминами. Он хорош для небольших объектов и быстрого моделирования поверхностей и расчета масс. Но в конечном итоге выбирать действительно вам. :hi:
никогда не останавливайся на достигнутом!

TinyPortal © 2005-2019