Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10211
  • Latest: Nastiend
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 549
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 423
Total: 423
Яндекс.Метрика

Исполнительная съемка а/д

Автор ksenon, 24 Октябрь 2013, 10:41:58

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ksenon

Здравствуйте.
Есть исполнительная съемка автомобильной дороги. Новый асфальт, новые бордюры. Помогите грамотно отрисовать.
Я делаю следующее:
- строю поверхность по асфальтобетонному покрытию (она, поверхность, захватывает внутренний к дороге верх бордюра)
- провожу линию бордюра, делаю из нее характерную линию со стилем  Коридор-Линия бордюра
- пошаговым смещением этой характерной линии получаю второй верх бордюра (внешний от дороги)
а дальше всё  :wacko: тупик
к тому-же съемка выполнена таким образом, что кромка асфальтобетона дана на некотором расстоянии от линии бордюра, так как бордюр защемляли бетоном позднее, чем сделали съемку и образуется дыра в поверхности между а/б и бордюром (рис 1_1)
вопросы
нужно ли строить отдельную поверхность по бордюрам?
или нужно делать из них коридор (тогда как?),
или добавить характерную линию бордюра к поверхности асфальта как структурку, и вручную придумывать стык асфальта и бордюра?
В общем помогите распутаться, цывил только познаю, поэтому строго не судите))
заранее благодарен за ответы ))






scighero

Цитата: ksenon от 24 Октябрь 2013, 10:41:58или добавить характерную линию бордюра к поверхности асфальта как структурку, и вручную придумывать стык асфальта и бордюра?
ЯТД это, зачем вам такая дикая точность, все равно всегда есть погрешность или планируется считать асфальт-щебень с точностью до КГ?
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

ksenon

Цитата: scighero от 24 Октябрь 2013, 11:14:21
ЯТД это, зачем вам такая дикая точность, все равно всегда есть погрешность или планируется считать асфальт-щебень с точностью до КГ?
не в точности дело, (хотя и в ней тоже) нужно чтобы исполнительные поперечники выглядели правдоподобно

scighero

Не забывайте, цивил не понимает точку над точкой, в тех же координатах. Ему нужно небольшое смещение 0,005-0,01.
т.е. "П" образный поребрик (он же бордюр)  надо рисовать как трапецию.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

ksenon

Цитата: scighero от 24 Октябрь 2013, 12:32:41
Не забывайте, цивил не понимает точку над точкой, в тех же координатах. Ему нужно небольшое смещение 0,005-0,01.
т.е. "П" образный поребрик (он же бордюр)  надо рисовать как трапецию.
спасибо, я это усвоил))
мне нужно понять как отрисовать правильно бордюр, и чтобы поверхность покрытия "достроилась")) до бордюра, как-то так))

scighero

Цитата: ksenon от 24 Октябрь 2013, 12:36:27чтобы поверхность покрытия "достроилась")) до бордюра
Я бы, просто добавил структурные линии "созданные по поребрику" в поверхность "полотна дороги"
у Вас же цель создать что то вроде черной поверхности, ??



Обьединение сообщений: [time]24 Октябрь 2013, 09:53:24[/time]


Цитата: ksenon от 24 Октябрь 2013, 10:41:58провожу линию бордюра, делаю из нее характерную линию со стилем  Коридор-Линия бордюра
А зачем, такие крайности, что Вы хотите получить на выходе? Просто черную поверхность или "живую поверхность" с коридором ?
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

ksenon

Цитата: scighero от 24 Октябрь 2013, 12:46:43
Я бы, просто добавил структурные линии "созданные по поребрику" в поверхность "полотна дороги"
у Вас же цель создать что то вроде черной поверхности, ??



Обьединение сообщений: [time]24 Октябрь 2013, 09:53:24[/time]

А зачем, такие крайности, что Вы хотите получить на выходе? Просто черную поверхность или "живую поверхность" с коридором ?
да, что-то вроде черной))) а крайность из-за незнания и недопонимания)))
мне нужно как-то получить сопряжение вертикальной стороны бордюра и покрытия, в местах где есть "дырки" в поверхности покрытия... если не понятно объяснил могу нарисовать.... Ваш файлик у меня не открылся, пишет что создан в более ранней версии)

scighero

Цитата: ksenon от 24 Октябрь 2013, 13:00:24мне нужно как-то получить сопряжение вертикальной стороны бордюра и покрытия, в местах где есть "дырки" в поверхности покрытия
Так добавьте, структурную линию поребрика в поверхность "полотна" как просто структурную линию.
Вот чертеж в 2010
пришлите кусок Вашего.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

ksenon

24 Октябрь 2013, 13:32:26 #8 Последнее редактирование: 25 Октябрь 2013, 04:01:07 от ksenon
Цитата: scighero от 24 Октябрь 2013, 13:15:49
Так добавьте, структурную линию поребрика в поверхность "полотна" как просто структурную линию.
Вот чертеж в 2010
пришлите кусок Вашего.
у меня есть только верх поребрика, создавать характерку ниже на 0,25м (это вроде как СНиПовское возвышение над покрытием) не совсем корректно, так как фактически в продольном отношении, что а/бетон идет волной, что поребрик и это расстояние довольно прилично пляшет))
учитывая разницу во времени, свой файл скину завтра))

Обьединение сообщений: 25 Октябрь 2013, 04:01:07

во вложении мой чертеж, там еще раз попытался объяснить свою промблему))

TinyPortal © 2005-2019