Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 578
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 508
Total: 508
Яндекс.Метрика

Давайте встретимся? Обсуждение встреч для обсуждения

Автор Denis_Che, 11 Июнь 2013, 02:33:39

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VladimirL85


master-lomaster

1. ИМХО Галерея шумная. предлагаю кафе Циферблат (там платишь за проведенное время, а не за еду), атмосфера позволяет обсудить темы.
2. Т. к. долго собирались, давайте освежим цель и формат нашего собрания.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

VladimirL85

1. Кто за "Циферблат"? я За. мне собственно без разницы в каком месте.
2. Темы: - Обучение по Civil 3D - если кому-то нужно
              - Обмен опытом (свободное общение, ответы на вопросы)
3. Предлагайте темы :)

scighero

Картограмма и цивил. Косяки цивила  в картограмме и оформление самой картограммы
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

master-lomaster

Цитата: scighero от 18 Сентябрь 2013, 15:00:06Картограмма и цивил. Косяки цивила  в картограмме и оформление самой картограммы
А в чем проблемы с картограммой?
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

VladimirL85

18 Сентябрь 2013, 15:24:42 #80 Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2013, 15:36:00 от VladimirL85
Я тоже пока не пойму

Обьединение сообщений: 18 Сентябрь 2013, 15:36:00

Хочется поотключать лишнее и сделать картограмму. Или опишите подробнее в чем ошибки...

scighero

косяк - куча отметок, по периметру.
1) дать границу, чуть меньше, чем есть
2) поудалять ручками
В идеале,  как надо делать, чтобы избежать этого
Косяк 2 - Как по вернуть сетку  квадратов вдоль длинной стороны.
1) сделать снимок поверхности, и дальше  работать с ним.
В идеале, заставить цивил рисовать  сетку согласно повернутой ПСК, как делает геоникс
2 основных вопроса
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

master-lomaster

Цитата: scighero от 18 Сентябрь 2013, 15:45:45косяк - куча отметок, по периметру.
1) дать границу, чуть меньше, чем есть
2) поудалять ручками
В идеале,  как надо делать, чтобы избежать этого
Косяк 2 - Как по вернуть сетку  квадратов вдоль длинной стороны.
1) сделать снимок поверхности, и дальше  работать с ним.
 В идеале, заставить цивил рисовать  сетку согласно повернутой ПСК, как делает геоникс
2 основных вопроса

Вар 1 - используйте картограмму от civilgeotools
Вар 2 (только по повороту сетки) - используйте метод, описанный в блоге Игоря Рогачева.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

scighero

 civilgeotools...  кака,
Да мы общались, с Игорем и по сетке и по civilgeotools, он у нас в конторе (прошлой) сидит.
Ничего проще, чем снимок поверхности он не предложил
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

master-lomaster

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Denis_Che

Цитата: master-lomaster от 18 Сентябрь 2013, 16:04:05
полностью противоположного мнения.

единомышленник
если бы была поверхность ровный прямоугольник, то может и не надо было, а так - все равно придется что-то редактировать.
родная картограмма от автодеск бесит еще и постоянным пересчетом.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

VladimirL85

Картограмма от Автодеск - это просто недоработка, которую надеемся в скором времени поправят.
В остальном, работает она достаточно хорошо, особенно в 2014 версии.

scighero

Цитата: master-lomaster от 18 Сентябрь 2013, 16:04:05Цитата: scighero от Сегодня в 12:58:43 civilgeotools...  кака,

Может, быть геотулс и не сильно кака, но от родной картограммы отличается мало (тот, же поворот). ИМХО, ибо я всеми функциями не пользуюсь, а только картограммой.

Мне больше,  геоникс-картограмма  нривится.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

master-lomaster

Цитата: scighero от 18 Сентябрь 2013, 19:05:08Может, быть геотулс и не сильно кака, но от родной картограммы отличается мало (тот, же поворот). ИМХО, ибо я всеми функциями не пользуюсь, а только картограммой.
По-моему, отличается принципиально. И Вопрос с поворотов решен отлично.
Геоникс или Сивил - разные идеологии.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Denis_Che

Владимир, надеюсь, покажете в четверг) В 14 не работал еще.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

scighero

небольшой вопрос, в  цивиле нормально, без костылей, можно реализовать, пилообразный профиль, а не только односкатный или двухскатный. Может в 2014 что то есть?
Например в конструкции, в профиле, ил все потом допиливать?
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

master-lomaster

Цитата: scighero от 18 Сентябрь 2013, 19:53:57небольшой вопрос, в  цивиле нормально, без костылей, можно реализовать, пилообразный профиль, а не только односкатный или двухскатный. Может в 2014 что то есть?
Пилообразный профиль можно реализовать в любом Сивиле. Для коридоров это одни методы, для построения с помощью характерных линий - другие.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

VladimirL85

Цитата: Deniska_Che от 18 Сентябрь 2013, 19:43:57
Владимир, надеюсь, покажете в четверг) В 14 не работал еще.
Показать как создается картограмма и что к ней добавилась функция разделения ячеек картограммы?)))
Я буду без ноута...((

Denis_Che

у меня опять облом - ребенка к врачу вечером(
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Max

Поддержу Александра в этом вопросе. Пора придумать нормальный инструмент для пилообразного профиля.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Djakob

Цитата: VladimirL85 от 18 Сентябрь 2013, 21:14:50
Показать как создается картограмма и что к ней добавилась функция разделения ячеек картограммы?)))
Я буду без ноута...((
Получается встреча без примеров работ будет, только разговоры говорить будем? Это мне не интересно..

master-lomaster

Цитата: Max от 19 Сентябрь 2013, 02:57:46Поддержу Александра в этом вопросе. Пора придумать нормальный инструмент для пилообразного профиля.
А что значит "нормальный инструмент?". Меня так вполне устраивает текущий функционал..
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

scighero

Цитата: VladimirL85 от 18 Сентябрь 2013, 21:14:50
Показать как создается картограмма и что к ней добавилась функция разделения ячеек картограммы?)))
Я буду без ноута...((
И как на пальцах показать что будет? Также примеры...


Цитата: master-lomaster от 19 Сентябрь 2013, 12:09:01
А что значит "нормальный инструмент?". Меня так вполне устраивает текущий функционал..
Нормальный, до пустим просто тыкнув мышкой по трассе или чему то еще,  добавляешь "пилу" на определенных параметрах.



Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

master-lomaster

Цитата: scighero от 19 Сентябрь 2013, 12:25:59Нормальный, до пустим просто тыкнув мышкой по трассе или чему то еще,  добавляешь "пилу" на определенных параметрах.
Ну, трасса не имеет вертикальной геометрии в принципе, потому и пилу к ней не добавить. Можно добавить ее с использованием профиля, либо характерных линий. "просто тыкнув" - это в принципе не проектный подход, так ничего не бывает. Пилу надо проектировать глазами и руками, для чего в сивиле функуионала с избытком.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

scighero

Цитата: master-lomaster от 19 Сентябрь 2013, 12:34:08Можно добавить ее с использованием профиля, либо характерных линий. "просто тыкнув" - это в принципе не проектный подход, так ничего не бывает. Пилу надо проектировать глазами и руками, для чего в сивиле функуионала с избытком.

Под "тыкнув" я имел ввиду, указать уклон и расстояние, которое может автоматически продлятся, которое можно изменить.
Например тыкнул раз, указал сторону право/лево, потом общую длину пилы (до перекрестка),  расстояние или уклон (5/20 или 0,005/20, 7/13 и тд или  что то еще). Потом  выбрав, сегмент можно править  уклон, расстояние, отметки/превышение.

И вот эта, пила динамически связана с дорогой, поребриком, тротуаром. При изменении (длинны/ ширины) меняются - цифры, горизонтали. К понижениям можно ставить/привязывать колодцы.

А баз инструмента "пилы" или простого способа я смогу  и характерными линиями все сделать   
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

TinyPortal © 2005-2019