Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10209
  • Latest: Anastasia1256
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 549
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 455
Total: 455
Яндекс.Метрика

Проект АЗС и требования администрации

Автор Марина New, 08 Июль 2013, 18:30:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марина New

День добрый! Подскажите, пожалуйста. Проектирую МФЗ в Воронежской области, вдоль трассы М4. Автозаправочный комплекс, стоянки, гостиница и проч.  Вопрос в следующем - архитектура требует от границы выделенного участка отступить по 6 метров внутрь и проектировать уже в этих "урезанных" границах. На каком основании? Почему нельзя сразу выделить участок у же с учетом этим неразрешенных к проектированию 6 метров??

Бугор

08 Июль 2013, 18:39:11 #1 Последнее редактирование: 08 Июль 2013, 18:49:12 от Бугор
Цитата: Марина New от 08 Июль 2013, 18:30:03Вопрос в следующем - архитектура требует от границы выделенного участка отступить по 6 метров внутрь и проектировать уже в этих "урезанных" границах. На каком основании? Почему нельзя сразу выделить участок у же с учетом этим неразрешенных к проектированию 6 метров??
Как требуют? У Вас есть градплан на участок? Градплан разрабатывается на основании нескольких основных документов, в основе конечно же лежит ГК.  Сразу эти 6м учесть нельзя, есть множество нюансов.

Марина New

Выяснила. Как раз для получения градплана делалась схема генплана. Архитектура не согласовывает её.
Мне вообще интересно - откуда взялось число 6 метров?
Кто-то сталкивался с подобным?

Max

6 метров тоже часто встречал.
Как я думаю тут несколько вариантов. 
1- отступ от гранцы для прохождения сетей по границе участка (будущих сетей)
2- пожарный разрыв на 12 м между соседними зданиями(будущих), по 6 м от каждого.
3- опять же пожарный проезд обеспечить

В плотную к границе разрешено в районах со сложившейся застройкой и там где есть ППТ или схема развития генплана.
Если её нет то они используют 6 м как подушку безопасности.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Марина New

Спасибо за ответы.
И никак не договориться, чтобы строить вплотную к границе?

Max

Выход есть всегда, тоьлко он может не нравиться.

1) Был проект АЗС строили в границе расширения трассы. Визуально если все правильно делать АЗС не видно с трассы, что не соответсвует корпоративным требованиям.
Владельцы договорились что когда трасса будет расширяться они за свой счет выполнят перенос (снос) зданий и сооружений попадающих в эту зону.  Заказчик прекрасно понимает что проектное расширение будет через 10-15 лет. К тому времени многе может измениться.

2) Оформить здание как временное строение (как следствие из первого)

3) $ как мотивация к 1 и 2-му пункту.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор

Цитата: Марина New от 09 Июль 2013, 13:45:26
Спасибо за ответы.
И никак не договориться, чтобы строить вплотную к границе?
Вплотную ни как, тут пожарные разрывы нужно смотреть. И даже если об отступах договорятся собственники, т.е. один строит вплотную, а другой отступает 12м, то в случае продажи в другие руки, новый собственник начинает пересматривать контракт через суды, ведь фактически он дарит приличные площади. В общем кому нужны скандалы...

TinyPortal © 2005-2019