Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 324
Total: 325
Яндекс.Метрика

Топосъемка. Оформление. Условные знаки. Обозначения

Автор Smart, 13 Ноябрь 2009, 14:43:32

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

scighero

Цитата: tema от 19 Июнь 2016, 02:50:44опустим все в серый цвет, а новое строительство цветное?
+1 Можете, делать что  угодно. Но только сохраняйте оригинал, а  то потоп не разберете где какие сети.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

scighero

Цитата: МосМодер от 27 Июнь 2016, 11:17:21на осях реконструируемых зданий? 

Я отвечаю как только ось, в существующей стене закрепите и покажите -  сразу дам координаты

А такие привязки "конвейерную галерею" только АР и КЖ... по топосъемке +-0,5 метра  задание может отличаться
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

tema

Спасибо за ответы.
Интересует процесс начала проектирования. Допустим получили топосъемку и чертежи обследований зданий. Нужно как-то соотнести эти здания между собой. Как они относительно друг друга расположены, под каким углом. Нужно взять планы обследуемых зданий и наложить на контур этих зданий на топосъемке?Так что ли?




Sofya

Здравствуйте! В отчаянии прошу о помощи! Скорее всего вопрос решается просто, а я по не знанию схожу с ума. Пришла мне от геодезистов топоснова в dwg, ни каких опознавательных знаков, только кресты, а между ними 100, а задание то у них было сделать в 1:500,  а она так и выполнена, а в автокаде все больше в два раза, ( очень странно,  по размерам тысячный масштаб, а в реальности пятисотый) ( ориентируюсь по торцам домов и дорогам...)   те мне надо ее уменьшить в два раза и чертить преспокойно в масштабе, НО масштабировать модели топосъемки это не хорошо, да и искажение происходит жуткое- совсем не вариант ( вся съемка в одном слое и каждый штрих линии -отдельный объект), вопрос: что делать? изменения масштаба в размерных стилях ни чему не привело, annotation scale  тоже ни чего.. 

Denis_Che

напишите им официальный запрос на съемку в м 1:500. им все равно ее в пятисотке регистрировать надо в том числе в эл. виде
требуйте требуйте требуйте!!!
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

StudentForever

Оформляйте в масштабе листа. Ставите 1:2 масштаб видового экрана. Все надписи делаете аннотативными. У них съемка 1:1000, что для Вас же удобно в 1 мм - 1 м, не нужно масштабный коэффициент пересчитывать. Размеры знаков 1:500 и 1:1000 одинаковые. Или я чего-то не понимаю.

Denis_Che

если я правильно понял, то топосъемка увеличена в 2 раза. соотв-но кто-то просто выпускал на печать через модель. А вы  еще раз повторюсь, требуйте оф. топосъемку.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

МосМодер

Коллеги, не подскажите что за ГлАЗ на топосъемке? о_0


Лежит в слое "Кабель защиты", не пойму что за защита такая от дома идет? Заземление?
Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор


Total insane

Может глубинное анодное заземление?

TinyPortal © 2005-2019