Shoutbox

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Бугор: А Лейла здесь? 2024 Jan 19 21:34:58

Пользователей
  • Всего пользователей: 10144
  • Latest: Макс78
Stats
  • Всего сообщений: 52117
  • Всего тем: 2881
  • Online Today: 95
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 73
Total: 73
Яндекс.Метрика

Внутриплощадочные дороги промышленных предприятий

Автор HELGA!!!, 03 Апрель 2013, 16:18:25

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталья Иванова

11 Май 2018, 20:42:31 #50 Последнее редактирование: 12 Май 2018, 23:59:05 от Наталья Иванова

Цитата: Иван от 11 Май 2018, 18:25:32
На территории площадки я бы не учитывал снег по СП 34, тем более в I зоне. Получится много. 0,3 м взять и как вариант пологие откосы 1:3 чтобы меньше заносило.
Я Балда, получается же откос 0,9 м. Так-то влезает, но прямо 0,3 м страшнова-то брать. :)))

Иван

Возьмите 1:1.5 если места мало. Для внутриплощадочных нет норм по снегу. Вы представте что дороги приподняты на прилегающей на метр. Помоему не очень! И куча водопропусков. Как на улице в частном секторе-на каждом съезде труба. Короче не надо поднимать выше 0.3!

Denis_Che

Цитата: Иван от 11 Май 2018, 18:25:32
На территории площадки я бы не учитывал снег по СП 34, тем более в I зоне. Получится много. 0,3 м взять и как вариант пологие откосы 1:3 чтобы меньше заносило.
а как же пункт 7.7.1 , что проектировать земполотно надо по СП 34  ?
А там есть п. 7.34, который, кстати, есть в постановлении 1521.

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Иван

В моем понимании фраза из СП 34 "п.7.34 Высоту насыпи на участках дорог, проходящих по открытой местности," предназначена для межплощадочных дорог на незастроенной территории. Я всегда так руководствовался. У эксперта может быть свое мнение!))).

Denis_Che

по логике, внутриплощадочные дороги (на открытой местности) заносятся также как и межплощадочные.У автора вопроса как я понял все открыто
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Yrri

Был запроектирован второстепенный внутриплощадочный проезд - щебень рядовой 40-70 (20см), взаклинку (14см) и два слоя а/б (6 и 4 см)


Сейчас задают вопрос, можно ли заменить нижний слой щебня на скальный грунт.
Реально ли это? Не могу найти модуль упругости скального грунта

affandy

Всем привет. Помогите разобраться. Ситуация следующая: имеется складское здание расположенное в середине участка, до границ участка по 10-18м. Из здания имеются выходы со всех сторон и с одной стороны 2-е ворот для загрузки/погрузки. Заказчик хочет заасфальтировать проезды вокруг здания шириной не менее 8м., вплотную к цоколю, а тротуары организовать с другой стороны проездов. Т.е. выходы из зданий попадают сразу на проезд. Хотя формально дорога 7м., и 1 м. на тротуар типа. Говорит: - нарисуем полосу отделяющую и всех дел. Допустимо ли такое решение? И что можно предпринять? Здание с внутренним водостоком - отмостки не требуются.

Бугор


zemelja

Всем привет!
Кто подскажет, возможно ли применение асфальтобетона по проездам на компрессорных станциях в зоне размещения непосредственно самих ГПА?
Всегда применяли плиты, а тут заказчик просит а/б.

zubik

Приветствую форумчане.
В СП 18, п.5.37 сказано:"Объекты с земельным участком более 5 га должны иметь не менее двух въездов."
Нужны ли 2 въезда на промплощадку мусоросортировки, которая в отводе и ограде 9га а сама проектируемая площадка 3га? Оставшиеся 6га - полигон захоронения (он сущ).

vargrah

Не нужен только в одном случае - есть отдельный независимый въезд на территорию полигона ТБО мимо мусоросортировки.
Но!
Проектировал такой объект в воронежской области.
1. въезд на полигон был только через мусоросортировку (по технологии сначала мусор сортируют, потом часть на переработку, часть на полигон)
2. Желательно разделить въезд для мусоровозов и грузового транспорта для вывоза сортированных отходов, оборудованный весовой, и въезд сотрудников на ЛА и вход для них же.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

zubik

Спасибо, понял, но в пункте СП заложен двойной смысл.

vargrah

А чего двусмысленного* Сказано - не менее, а там по необходимости хоть 10
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

TinyPortal © 2005-2019