Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 292
Total: 292
Яндекс.Метрика

Внутриплощадочные дороги промышленных предприятий

Автор HELGA!!!, 03 Апрель 2013, 16:18:25

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир.

Цитата: Сергей Алекс от 28 Февраль 2014, 11:44:16как делали в ЯНАО, там же большие насыпи. У меня вот насыпь - 2-3 метра, при заложении откос будет отступать от проезжей части на 6 метров. Масштаб 1:500
У наших дорожников для ЯНАО планы 1:2000-1:5000. На таком плане откосы вряд ли кому помогут. А смежники увидят, что нужно на "поперечнике" 

Pavel_Kravchenko

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста - внутриплощадочные дороги по условию снегонезаносимой насыпи проектировать как по СП 34.13330.2012 "Автомобильные дороги"? Или минимальная высота насыпи регламентируется чем-то другим?

mitt

Цитата: Pavel_Kravchenko от 18 Апрель 2014, 16:19:19
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста - внутриплощадочные дороги по условию снегонезаносимой насыпи проектировать как по СП 34.13330.2012 "Автомобильные дороги"? Или минимальная высота насыпи регламентируется чем-то другим?

Разгребут снег если что, принимайте по УГВ и климатической зоне. таблица 7.2 там же.

Бугор

Цитата: Pavel_Kravchenko от 18 Апрель 2014, 16:19:19
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста - внутриплощадочные дороги по условию снегонезаносимой насыпи проектировать как по СП 34.13330.2012 "Автомобильные дороги"? Или минимальная высота насыпи регламентируется чем-то другим?

Нет, на внутриплощадочные проезды данное условие не распространяется.

Pavel_Kravchenko


Сергей Алекс

Еще надо учитывать возвышение верха покрытия автодороги над грунтовыми водами в зависимости от дорожно-климатической зоны и специфики существующих грунтов по геологии
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Olekciu

где написано можно или нельзя делать временную дорогу из гальки речной?
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Бугор

Ни где. Наоборот мы должны применять по возможности местные материалы, естественно обосновывая прочностными расчетами.

Olekciu

а галька речная, если не укреплена никаким вяжущим не будет "разлазится"  под колесами?
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Бугор

Ее можно устроить на 3D георешетки, укрепить вяжущим, обрабротать ц/б - это уже другой вопрос.

Olekciu

ну тогда второй вопрос, обязательно ли укреплять речную гальку? от чего зависит укреплять или не укреплять?
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Бугор

Вся галька - это "лещевидка" т.е. заклинить как щебень ее практически невозможно. И по сути укатать или удержать ее на месте тоже сложно. Поэтому в зависимости  от типа материала для максимального значения модуля упругости слоя (Е) прибегают к различным типам укрепления.

Обьединение сообщений: 05 Сентябрь 2014, 19:41:48

Я думаю меня дополнят коллеги, - ведь есть у нас на форуме "чистые" дорожники...

Olekciu

They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Бугор


gazus

 Часто вижу планировку электроподстанций в ограждении менее 1га  с двумя въездами. Кто знает откуда два?

Бугор

Делаю для удобства обслуживания, а схему предварительно согласовываю с заказчиком.

Наталья Иванова

09 Май 2018, 14:27:10 #41 Последнее редактирование: 09 Май 2018, 15:07:19 от Наталья Иванова
Здравствуйте, помогите советом. I дорожно-климатическая зона, площадка КС обустройства газонефтяного месторождения, грунтовые воды не обнаружены. На сколько поднимать внутриплощадочные дороги (конструкция из щебня) и стоит ли это делать. Понятно, что не менее чем на 0,3 м согласно СП 231. Следует ли учитывать снегозаносимость. Площадка КС будет ровняться, насыпаться не будет.

Geonsk

Надо сначала выполнить расчет необходимой толщины дорожной одежды, а затем исходя из нее можно назначать высоту насыпи

Наталья Иванова

10 Май 2018, 18:42:19 #43 Последнее редактирование: 11 Май 2018, 14:42:18 от Наталья Иванова


Я планировала без расчета, по типу II дорожно-климатической зоны взять возвышение около 1 м с пирогом
- Щебень 0,30,
- геосетка,
- насыпной грунт из песка.
Вечномерзлых грунтов нет.
Существующие грунты - суглинки, пучинистые.
Планирую еще на 0,5 м вынуть суглинки.

Наталья Иванова

Коллеги, ну поделитесь логикой. Неужели никто не сталкивался? Столько генпланистов и такая тишина.... :(

Denis_Che

Цитата: Наталья Иванова от 11 Май 2018, 14:00:16
Коллеги, ну поделитесь логикой. Неужели никто не сталкивался? Столько генпланистов и такая тишина.... :(
ну вам же ответил Geonsk
Цитата: Geonsk от 10 Май 2018, 17:20:28
Надо сначала выполнить расчет необходимой толщины дорожной одежды, а затем исходя из нее можно назначать высоту насыпи
см. СП 34.13330 п.7.13: "Минимальное возвышение поверхности покрытия в дорожно-климатической зоне I устанавливают на основе теплотехнических расчетов (7.49), но не менее норм для дорожно-климатической зоны II согласно приложению Б." и таблицу 7.2
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Denis_Che

Цитата: Наталья Иванова от 09 Май 2018, 14:27:10
Следует ли учитывать снегозаносимость. Площадка КС будет ровняться, насыпаться не будет.
Следует
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Denis_Che

посмотрите ПОСОБИЕ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ ЖЕЛЕЗНЫХ И АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ В РАЙОНАХ ВЕЧНОЙ МЕРЗЛОТЫ (к СНиП 2.05.07-85) ВЫПУСК 5602;ВСН 84-89
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Наталья Иванова


Иван

На территории площадки я бы не учитывал снег по СП 34, тем более в I зоне. Получится много. 0,3 м взять и как вариант пологие откосы 1:3 чтобы меньше заносило.

TinyPortal © 2005-2019