Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10219
  • Latest: 90kor
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 580
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 518
Total: 518
Яндекс.Метрика

Состав разделов ППО и ТКР линейного объекта

Автор vadim81, 02 Апрель 2013, 20:09:24

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vadim81

Приветствую, ув. форумчане. Был раздел АД. В постановлении 87 его нету. Есть только разделы ППО и ТКР. По составу эти разделы производят впечатление "расчленённого" АД. Или я не прав? Что, куда из раздела АД относится. Вообще, конечно, странно: есть ГОСТ Р 21.1701-97, в котором идёт речь об всем известном и понятном разделе АД, а в постановлении его нету. Друг другу документы противоречат.
Как-то сложно всё в России)) Был ГП стал ПОЗУ, был АД стал ППО и ТКР.
Или я чего-то не понимаю. Коллеги, давайте разберёмся.

master-lomaster

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

vadim81

В составе ППО есть план и продольный профиль, в составе ТКР "Схема линейного объекта...". Организация рельефа где? Или она решается, типа, продольником?
Если План и продольник в ППО, а остальное в ТКР, значит АД - это и ППО и ТКР.

master-lomaster

Цитата: vadim81 от 02 Апрель 2013, 20:59:58В составе ППО есть план и продольный профиль, в составе ТКР "Схема линейного объекта...". Организация рельефа где? Или она решается, типа, продольником?
Если План и продольник в ППО, а остальное в ТКР, значит АД - это и ППО и ТКР.
План и профиль Вы повторить в ТКР. Точнее разработаете в ТКР, после поместите в ППО, добавив кадастры, административные границы, постоянную и врем. полосу отвода и т.п.

Если в рамках стадии П Вы разрабатываете план организации рельефа, включайте его в ТКР (я его на стадии П не прикладываю, а только приношу эксперту с целью доказать состоятельность своих решений. 87 постановление не требует вертикалки).
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

vadim81

Т.е. проектируя старый добрый АД стадии П, я должен его разделить на два раздела ППО и ТКР со своими чертежами и записками.
А уже на стадии РД раздел АД уже будет разделом АД?

Владимир.

Цитата: vadim81 от 03 Апрель 2013, 14:53:32Т.е. проектируя старый добрый АД стадии П, я должен его разделить на два раздела ППО и ТКР со своими чертежами и записками.
Вы не должны ничего делить. Вы должны выполнить проектную документацию на линейный объект по 87 постановлению.

Анна Кольцова

Здравствуйте!!!!
А кто-нибудь может выложить пример проекта полосы отвода автодороги? пожалуйста!!!

Салиман

 Здравствуйте!!!
У меня возник вопрос. Я впервые выполняю проект по дороге. И хотела бы узнать кто именно должен выполнять ППО: земельщики или все же я(генпланист и проектировщик по дорогам начинающий).
Когда работа, есть твой дом.

Alex748

В каждой конторе по своему. На прошлой работе разбивка по угодьям с подсчетом площадей делали земельщики, а мы(генплан) наносили отвод и выпускали раздел.

Иван

У нас земельщики на основе данных от гп

Alex748

ППО не сложная штука. Самый "редиска"ой это разбитие на угодья и подсчет площадей,а это в первую очередь делают земельщики для акта выбора и ППТ :declare: .

TinyPortal © 2005-2019