Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 292
Total: 292
Яндекс.Метрика

Постановление №87

Автор МосМодер, 21 Март 2013, 13:50:42

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Djakob


Евгений

Цитата: Alex748 от 21 Октябрь 2015, 15:09:48Готовитесь ребята к обновлению постановления №87.
Откуда информация?
Работу надо работать!

Alex748

На фирму пришло письмо с просьбой - "высказать свое компетентное мнение относительно содержащихся в нем требований".Сейчас свое мнение пишу в ответ.(может все таки перенесут пункт движения транспорта по строительной площадки в раздел ПОС)

Евгений

Цитата: Alex748 от 21 Октябрь 2015, 16:25:30На фирму пришло письмо
Ясно, спасибо... Почему то не нашел этого проекта ПП 87 на гос.сайте  по обсуждению проектов норм. актов, а то бы тоже поучаствовал в обсуждении :)
Работу надо работать!

Max

 :blink: т.е. по факту товарищ Медведев просит консультацию ?!
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Alex748

Не совсем. Разрабатывает -Некоммерчекое партнерство " Гильдия архитекторов и проектировщиков(СРО)".Вот они и просят критику)))

Евгений

Цитата: Max от 21 Октябрь 2015, 16:57:41т.е. по факту товарищ Медведев просит консультацию ?!
Нет, все министерства... Таков нынче порядок/закон, если подготавливается исполнительной властью то проходит сначала обсуждение, антикоррупционную экспертизу и только потом идет в думу (для ФЗ) или на подпись в Правительство (Постановления, Приказы и ведомственные акты). Так сказать фильтр от ереси законодательной всякой :)
Цитата: Alex748 от 21 Октябрь 2015, 17:05:36Разрабатывает -Некоммерчекое партнерство " Гильдия архитекторов и проектировщиков(СРО)".Вот они и просят критику)))
Данный проект постановления (за исключением главы о типовом проектировании и исключения раздела ПБ) был практически слово в слово на обсуждении на сайте (кажется в начале 2015 года) и получил отрицательное заключение от минэкономразвития, но там была битва за раздел ПБ, а в остальном всё содрано :)
Работу надо работать!

Kumiko


scighero

Цитата: Alex748 от 21 Октябрь 2015, 15:09:48Готовитесь ребята к обновлению постановления №87.






а, бред в тексте будет? И про ПОС, и  ситуация на "последнем" месте?


Да да, один упорный человек делал ситуацию согласно списку по 87. 

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Alex748

Цитата: scighero от 21 Октябрь 2015, 18:19:49Да да, один упорный человек делал ситуацию согласно списку по 87. 
Про ситуационнику тоже написал. Может кто еще что то хочет добавить или поправить ,пишите.Ответное письмо надо до 26 отправить.Прилагаю  текст замечаний

randum

Alex748
Надо в графическую часть добавить пункт об организации рельефа  :sarcastic:
Либо не добавлять, но тогда убрать массы.
С массами кстати тоже беда, что в них должно входить? Если как по ГОСТу на рабочку, то их на стадии П сделать невозможно.
Неплохо было бы уточнить, что конкретно входит в благоустройство территории, я бы лично предпочел более логичным расстановку оборудования на участке в стадии Р.

Alex748

Цитата: randum от 21 Октябрь 2015, 20:15:18С массами кстати тоже беда, что в них должно входить? Если как по ГОСТу на рабочку, то их на стадии П сделать невозможно.
Неплохо было бы уточнить, что конкретно входит в благоустройство территории, я бы лично предпочел более логичным расстановку оборудования на участке в стадии Р.
Почему нельзя сделать массы в П как в Р????Что именно в благоустройстве уточнить???Расстановку оборудования имеете ввиду МАФ??
Если хотите что то написать,пишите с обоснованием(что надо добавить или убрать в связи с чем).Я же приложил образец замечаний.

Бугор

На мой взгляд бестолково звучит пункт м) о движении транспортных средств по стройплощадке). Это было?  :scratch_ones_head:

Alex748

Цитата: Бугор от 22 Октябрь 2015, 14:54:21На мой взгляд бестолково звучит пункт м) о движении транспортных средств по стройплощадке). Это было? 
про это написал

Бугор

Лех и еще (пишу в догонку так как времени в обрез_ Сузун выпускаем))) - нужно упорядочить нумерацию по листам граф. части. Сит. план не может идти в конце раздела, с него нужно начинать. Потом разбивка, вертикалка, картограмма, сети и благоустр.

Alex748

Ок.Это я добавлю.Полностью солидарен с этим

Евгений

Цитата: Бугор от 22 Октябрь 2015, 15:26:59разбивка, вертикалка, картограмма, сети и благоустр.
Данный перечень уже РД :)
Работу надо работать!

Бугор

Жень, не придирайся к названиям, я же пишу про смысл). :declare:

scighero

Цитата: Бугор от 22 Октябрь 2015, 15:26:59разбивка,
Зачем рабочие чертежи  на стадии П? опять мракобесите?



Цитата: Бугор от 22 Октябрь 2015, 17:21:01не придирайся к названиям, я же пишу про смысл




Вот, так всегда, какой вася пупкин напишет смысл... ,а по факту  так и  будет:


п. ж) - показать на листе "схема планировочной организации" привязку оборудования установленного на строительной площадки, с указанием габаритов и массы.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Бугор

Вот народ, а...)) :nono:  Вы че цепляетесь?

randum

Цитата: Alex748 от 22 Октябрь 2015, 10:49:48Почему нельзя сделать массы в П как в Р????Что именно в благоустройстве уточнить???Расстановку оборудования имеете ввиду МАФ??

Массы в стадии П сделать как в стадии Р конечно можно, но только для этого весь проект должен быть в стадии Р. На сколько я знаю, смежники могут посчитать вытесненный их сетями грунт на стадии Р.
Да я имел ввиду МАФ. Проектная документация служит для общей оценки проектных решений требованиям безопасности. Я вот и не понимаю как влияет на безопасность то куда я поставлю мусорную урну на участке.


Евгений

Цитата: randum от 22 Октябрь 2015, 20:45:52На сколько я знаю, смежники могут посчитать вытесненный их сетями грунт на стадии Р.
Вытесненный грунт условно=объему трубопровода/канала+объем колодцев/камер (при наличии). Диаметр/размеры сетей и колодцев на ПД задаются и соответственно объем без проблем можно посчитать, вопрос в целесообразности этого.
Цитата: Бугор от 22 Октябрь 2015, 17:21:01Жень, не придирайся к названиям, я же пишу про смысл). 
В норм. документах (особенно в таких) каждое слово и знак препинания имеют Ооогромное значение :)
По проекту ПП 87 от Некоммерчекого партнерства " Гильдия архитекторов и проектировщиков(СРО)", видно что они далеки от проектирования и запросто могут даже не обдумывая включить те или иные "слова" от проектировщиков :)
Работу надо работать!

Max

ПО оборудованию МАФ поддерживаю. Площадь заложил и вперед.
Есть смысл перенести в Р - "ведомости озеленения" и прочую мелочь.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

scighero

Цитата: randum от 22 Октябрь 2015, 20:45:52смежники могут посчитать вытесненный их сетями грунт на стадии Р.
+1, на П только насильственно. .
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

StudentForever

Цитата: scighero от 23 Октябрь 2015, 13:14:46
+1, на П только насильственно. .
У меня немного в сторону вопрос: а как тогда в ПОСе считают размеры отвалов грунта и объем вывозимого на полигон? Почему оттуда не взять?

TinyPortal © 2005-2019