Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 324
Total: 324
Яндекс.Метрика

Знакомимся !

Автор Max, 22 Январь 2010, 13:01:44

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wwaldemar

ООО, Сергей закончил мой ВУЗ и мою кафедру)))).
Поздравляю с окончанием учебы и устройством на работу! А еще больше поздравляю с редкой удачей оказаться на нашем форуме)))
Я тоже начинал в Волгограде с конструктора за неимением должной специальности. Но генплан победил)).
Если любишь вертикалку, то ГП тебе понравится еще. Поэтому изучай материалы форума спрашивай не стесняйся!
никогда не останавливайся на достигнутом!

Dovakin

Цитата: wwaldemar от 03 Ноябрь 2016, 19:11:44
ООО, Сергей закончил мой ВУЗ и мою кафедру)))).
Поздравляю с окончанием учебы и устройством на работу! А еще больше поздравляю с редкой удачей оказаться на нашем форуме)))
Я тоже начинал в Волгограде с конструктора за неимением должной специальности. Но генплан победил)).
Если любишь вертикалку, то ГП тебе понравится еще. Поэтому изучай материалы форума спрашивай не стесняйся!
Приветствую земляка. Я был у Барсукова Геннадия Матвеевича на дипломе. Помните такого?

Dovakin

Цитата: wwaldemar от 03 Ноябрь 2016, 19:11:44

Если любишь вертикалку, то ГП тебе понравится еще. Поэтому изучай материалы форума спрашивай не стесняйся!

Я только вертикалку и знаю нормально. А сейчас мне бы с разбивочным планом разобраться. На существующей подоснове не учили работать.

wwaldemar

Цитата: Dovakin от 03 Ноябрь 2016, 19:42:48Приветствую земляка. Я был у Барсукова Геннадия Матвеевича на дипломе. Помните такого?
Помню такого, он уже наверно дедушка)). Я у Берлинера  был, не знаю работает еще такой))
никогда не останавливайся на достигнутом!

Dovakin

Цитата: wwaldemar от 07 Ноябрь 2016, 17:04:41
Помню такого, он уже наверно дедушка)). Я у Берлинера  был, не знаю работает еще такой))

Берлинер не работает, слышал, что в Израиль уехал.

Свет

Добрый день! Меня отправили в эту тему)
Меня зовут Сауле, образование - инженер-строитель, СПбГАСУ 1994 г.выпуска, почти 10 лет работала конструктором с перерывом на декрет, на 4 года уходила в лицензирование и вот вернулась год назад к проектам, но в качестве генпланиста уже. В организации генпланист уходила на пенсию, нужна была замена, а конструкторов было 4, вот я перепрофилировалась. Месяца три я сидела рядом, вникала, а когда осталась одна - схватилась за голову. Форум читаю, но конечно. не все понятно. пока сама не столкнешься или не копнешь глубже. На самом деле генплан не совсем прост, как казалось раньше. Я проектирую в засушливом климате и у нас не проектируют ливневую канализацию, к примеру, поэьому для меня не ясны такие моменты. Да много еще чего в новинку, будем читать форум.
Спасибо, за то, что делитесь своими знаниями )

wwaldemar

Благодарю за оперативный ответ и Добро пожаловать на форум! Рад, что наши дружные ряды пополняются).
А еще рад, что не одному мне пришлось начинать с конструкторов))). Я правда гораздо меньше в этом направлении двигался всего три года и параллельно "генпланировал" правда. Так часто практикуется в частных маленьких компаниях. Будем рады взаимно делиться с вами опытом!
никогда не останавливайся на достигнутом!

AлИвА

Всем привет) :hi:  Меня зовут Александра, мне 26 лет. Живу в Костроме, закончила местную академию по специальности ПГС. Где-то с год работала инженером ПТО, пока не пригласили на работу в проектный институт, где проходила практику. На выбор предложили 3 вакансии: сметчика, инженера-строителя и генпланиста. Ну я и подалась в генпланисты (просто потому, что было интересно что за "фрукт" и с чем его едят))). Перед этим получила заверения начальства, что если не пойдет, то переведут в другой отдел). Но, так я тут и осталась :paint: . Уже 3й год подходит к концу. Разбиралась в большинстве случаев во всем сама, тк другой генпланист ушла через полгода в декрет, и я осталась одна. Как то наткнулась в интернете на ваш форум и очень обрадовалась) Он оказал большое подспорье в моей работе, за что всем большое спасибо :blush2:  За неполных 4 года проектировала детские сады, школы, РДУ, котельные, очистные и КНС. Кроме генплана, занимаюсь еще дождевой канализацией и дренажом. В основном работаю в AutoCaDe, но освоила еще и GeoniСS. GeoniCS использую только для построения откосов и подсчета земляных масс на особо сложном рельефе.     

wwaldemar

Очень приятно слышать такие слова в адрес форума, спасибо!) Полностью согласен с Вами и благодарен создателю этого форума Мах!! :yes:
никогда не останавливайся на достигнутом!

poison

Всем доброго дня. Меня Зовут Андрей, живу в городе Одесса. Работаю генпланистом три года. По образованию инженер - строитель железных дорог и сооружений, но пришлось переквалифицироваться (чему безгранично рад). Информацию о форуме нашел в самом начале своей трудовой карьеры в данном направлении, но был в основном наблюдателем (находил интересующие темы в поисковике и изучал их без непосредственного общения с форумчанами). Спасибо Вам за то что Вы есть.   

ARMRus

24 Сентябрь 2020, 19:21:49 #510 Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2020, 11:16:17 от Max
Друзья Приветствую!

Хочу познакомится с проектировщиком для ППТ\ПМТ в СНТ, без ВП и т.д. Общение периодическое, несколько ППТ в год. Территория для ППТ твоя, встречаемся удаленно.

О себе:
Материально обеспечен.
Ответственен.
Знаю толк в ППТ.
Без ВП.

Буду рад знакомству -пишите в личку!

TinyPortal © 2005-2019