Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 534
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 506
Total: 506
Яндекс.Метрика

12D model

Автор Mr.Alexander, 03 Февраль 2013, 23:06:55

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mr.Alexander


Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Очень интересная программа и как говорят знающие, намного эффективнее, быстрей и функциональнее Civil 3D.
Пробую, непонятно ничего. Кто-нибудь сталкивался?
Не могу найти ни какой обучающей литературы.... (кроме мини отрывков ютьюб)
Veni, vidi, vici

master-lomaster

04 Февраль 2013, 13:00:08 #1 Последнее редактирование: 04 Февраль 2013, 13:30:40 от master-lomaster
А кто говорит? Вы верите в роявление не супер сырого продукта так "вдруг"?


PS посмотрел в интернете. Ничего русскоязычного программе не посветили. Т.е. полное отсутствие русской версии, локализации по нормам оформления и проектирования, саппорта на русском языке..
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Mr.Alexander

Цитата: master-lomaster от 04 Февраль 2013, 13:00:08
А кто говорит? Вы верите в роявление не супер сырого продукта так "вдруг"?
Не ручаюсь за этот продукт, просто интересно)
А рассказывал это человек, который как я понимаю, уже долгие годы проектирует BIM макро модели, инженерную и транспортную инфраструктуру и что-то наподобие наших генпланов. И обладает знанием civil 3D и 12D.
Заинтересовался, т.к. с его слов, в 12D  больше возможностей и меньшие требования к железу.
Кстати, в Квинсленде, где он и живет, Брисбен, разрешено проектирование транспорта только в 12D программном обеспечении.

Если мне память не изменяет, то как-то так.
Veni, vidi, vici

Tagur

 AutoCAD Civil 3d - глюк на глюке и глюком погоняет, но он хотя бы русифицирован, есть помощь на Русском языке и что не мало важно, есть хоть какая кривая адаптация под наши ГОСТы меток маркеров, продольных профилей и т.д. Что так же важно он совместим с другими продуктами AutoCAD в которых работают смежники. Куча информации примеров и уроков, также есть учебные центры которые могут обучить пользоваться программой за несколько недель. Также AutoCAD Civil 3d можно скачать где угодно с кряком и пользоваться полной версией. думаю этих фактов достаточно для того чтобы пока что проектировать в AutoCAD Civil 3d.

Горошинка

12 D  :blink:   :girl_haha:
у нас страна недавно стала осваивать 3d и то, как читаешь на форуме - далеко не все готовы перейти с автокадовского кульмана на 3-мерку, даже спорят, что это неудобно и они дольше будут там создавать, чем ручками начертить...
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

master-lomaster

Попереписывался с производителями. Русских версий, локализаций, выхода на российский рынок нет и не предвидится. Пользователи - англоязычные страны.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Mr.Alexander



Да, к сожалению
Цитата: Attesa (10.12.2010 03:33 AM):
I am looking for 12d Model software, can anyone share the 12d Model please?
"Я ищу программное обеспечение 12d Model, может кто-нибудь поделиться 12d Model, пожалуйста?"

Цитата: thanzawtun (10.12.2010 04:59 AM):
but I would like suggest you to use civil3D or carlson civil.
I think they are more powerful than 12D model.
"Предлагаю Вам использовать civil3D или carlson civil.
Я думаю, что они более мощные, чем 12D model."

Цитата: 3d Modeller (10.12.2010 08:56 AM):
12d Model is alot more powerful and alot more stable and reliable than both of the two programs previously mentioned, only problem being there is no crack for the newer releases. My i reccomend Bentley Inroads as a good alternative.
"12d Model намного более мощное и намного более стабильное и надежное, чем обе этих программы упомянутых ранее, только проблема в том, что нет крэка на новые версии. От себя я рекомендую Bentley Inroads как хорошую альтернативу."


:hi:
Veni, vidi, vici

master-lomaster

Александр, можно ссылку на форум?
Кстати, я себе скачал триальную версию программы с офф сайта.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Mr.Alexander

Цитата: master-lomaster от 07 Февраль 2013, 13:55:22Александр, можно ссылку на форум?
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Чем больше вникаю, тем лучше понимаю что Autodesk - далеко не единственные в своем роде и видимо не лучший вариант


Обьединение сообщений: [time]07 Февраль 2013, 16:45:54[/time]


Цитата: Mr.Alexander от 07 Февраль 2013, 19:41:12Кстати, я себе скачал триальную версию программы с офф сайта.
Да я то же в ней копаюсь) толку только нет)
Veni, vidi, vici

Горошинка

А зачем вникать? Если нет адаптации под российские стандарты и не предвидится...
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

master-lomaster

Цитата: Горошинка от 07 Февраль 2013, 19:47:08А зачем вникать? Если нет адаптации под российские стандарты и не предвидится...
А в Сивиле разве серьезная адаптация? Переведенные кнопочки и кривые стили - не повод ограничиваться этой программой
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Mr.Alexander

Мне кажется, дело не в адаптации, это мелочи, кроме картограммы наверное (от которой, кстати, нужно отказываться, если в трехмерке проект сделан)


Я конечно не гуру по сапру, но осмелюсь предположить, что кое-что понимаю...
Основная проблема сивила - отсутствие стабильности и огромная ресурсоемкость к железу ПК. И самое ужасное, что эти проблемы прогрессируют в каждой новой версии.

Т.е. при использовании функционала, как задумано аутодеском:
1 - вы подсаживайтесь на апгрейд/замену ПК по умолчанию, да и все равно не помогает (например, у майкрософта такая политика всегда была);
и 2 - вас пытаются посадить на подписки лицензии и т.п.
-> В результате имеем большие затраты организации, возможно и окупаемые, но совершенно не эффективно.
Veni, vidi, vici

vargrah

Цитата: Mr.Alexander от 08 Февраль 2013, 12:03:45
Т.е. при использовании функционала, как задумано аутодеском:
1 - вы подсаживайтесь на апгрейд/замену ПК по умолчанию, да и все равно не помогает (например, у майкрософта такая политика всегда была);
и 2 - вас пытаются посадить на подписки лицензии и т.п.
-> В результате имеем большие затраты организации, возможно и окупаемые, но совершенно не эффективно.

Проблема немножко в другом.
Графические станции под наше ПО должны быть малость (раза в 3-4) мощнее, чем то оборудование, которое используется в наших конторах. и стоить оно будет не 30-50 т.р. а 100-200 т.р. и закупаться не в обычных магазинах в готовых сборках, а подбираться под конкретное ПО на заказ из спецкомплектующих, не имеющихся в большинстве случаев в свободном доступе (никто не покупает - никто не завозит)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

TinyPortal © 2005-2019