Мини-Чат

2024-06-04, 16:39:16
АлексейQQ: Подработка для генпланиста из СПб

2024-05-29, 16:38:19
Ася: добрый день. может, кто подскажет режим регулирования 200 м МКАД. Какое ПП назначает 200м. благодарю

2024-05-24, 05:16:38
vargrah: Макс, сайт форму в закладках как TestITIT

2024-05-14, 19:46:01
Max: УРА !

2024-05-08, 17:17:17
ИИррииннаа: 5 га въезды

2024-04-18, 16:29:33
Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин

2024-03-05, 17:57:41
андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами?

2024-02-23, 20:49:54
Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru

2024-02-22, 15:33:54
Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы!

2024-02-22, 15:33:54
Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы!


37 гостей, 1 пользователь
Пользователи
  • Всего пользователей: 10 283
  • Latest: Elham
Stats
  • Всего сообщений: 50 899
  • Всего тем: 2 713
  • Online today: 60
  • Online ever: 756 (26 апреля 2024, 03:46:29)
Сейчас на форуме
  • Users: 1
  • Guests: 37
  • Total: 38
  • badgen
Яндекс.Метрика

Возможен ли проезд

Автор andvol, 30 января 2013, 14:11:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andvol

Уважаемые коллеги!
Прошу помощи, т.к. сам уже совершенно запутался.
Есть существующие здания 1- производство, 2- котельная, 3-склад :paint:
4-здание которое "БОСС" хочет пристроить именно здесь. Предварительные габариты ориентировочно 24х24 м. Между

зданиями около 30 м, т.е. на проезд 6 м.
По моим рассуждениям: 3 м от одного здания, 3 м от другого и 6 м сам проезд; Итого между проектируемым зданием и зданием склада должно быть не менее 12 м. Я прав?

МосМодер

Нет. Почему 3 м до проезда?
Генплан - это то, что нас объединяет!

andvol

СП 18.13330.2011 п.5.41 - расстояние от бортового камня до зданий длиной более 20 м - не менее 3м. Нет?

Обьединение сообщений: 30 января 2013, 14:27:34

Или рассматривать здания 1 и 4 как одно целое?

МосМодер

1 и 4, да, в данном случае как одно. Вам нужно противопожарные разрывы выдержать и обеспечить доступ пож авто к зданиям (учитывая максимальную общую длину 1+4)


Расстояние 3 метра не всегда выдерживают, и это для проездов, по которым будут сновать туда-сюда авто . Если я не прав - коллеги, поправьте
Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

от фундаментов минимум 1.5 м с обеих сторон  + проезд 6 м =9м
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
[url="http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet"]http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet[/url] :preved:

МосМодер

А причем тут фундаменты? Или что-то не увидел? Они же закатают асфальт от стены до стены - между 2 и 4, между 4 и 3?
Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

А, если въезд не предусматривается - то да - все в асфальт)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
[url="http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet"]http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet[/url] :preved:

Kumiko

скорее всего принимать по сп 4.13130.2009 п. 4.3 в зависимости от степени огнестойкости. Мин. 9 метров. и все в асфальт (с)

Djakob

и учесть радиус 8м (для проезда пожмашины) отсюда и ширину смотреть :pioneer:  а то застрянет или углы посшибает :blink:

Горошинка

Расстояния от бортового камня или кромки укрепленной обочины автомобильных дорог до зданий и сооружений следует принимать не менее указанных в таблице 2, СП 18.13330.2011 (Генеральные планы промышленных предприятий).
Там расстояния предлагаются от 1,5 до 12 м - садитесь и разбирайте с технологом каждый пункт.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

andvol

Спасибо огромное :hi:
Проезд организовывать для всего здания (старого и нового) в целом. Может тогда не учитывать этот узкий проезд, а сделать проезд за зданием 3. Тогда мы обеспечим подъезд с 2-х сторон

Djakob

В вашем случае нужно предусмотреть подъезд со всех сторон (ФЗ-123, ст.98, п. 4) проверьте..

andvol

....и с двух сторон при ширине более 18 метров :scenic:
вроде как с двух

МосМодер

Андрей, продумайте, где у Вас выезды, проезды, и проверьте пож. требования. На первый взгляд, можно как в эскизе показали.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Djakob

ИЗВИНЯЮСЬ! я про 10к и более 100м ширину, хотел написать (ФЗ-123, ст.98, п. 5) проверьте..

Velik84

Цитата: andvol от 30 января 2013, 15:50:18Может тогда не учитывать этот узкий проезд, а сделать проезд за зданием 3. Тогда мы обеспечим подъезд с 2-х сторон
Нет, если у вас разрыв уже есть, то нужно учитывать. Я бы руководствовался высотой зданий 3 и 4, от этого бы решал достаточно ли там места между зданиями чтобы организовывать там пож проезд, а так же руководствовался пож разрывами между этими зданиями в зависимости от степени и категории, от этого бы и выбирал жирину проезда, хоть она будет вся в асфальте хоть не вся, это уже не принципиально

Djakob

Цитата: Velik84 от 30 января 2013, 18:17:39Я бы руководствовался высотой зданий 3 и 4
а если ширина больше 100м или площадь застройки больше 10000..
зы: все нужно учитывать..

andvol

Вся соль в том, что раньше на этом месте были какие-то очистные сооружения и под землей сплошной мусор метров эдак на 3. Конструктора против этого варианта размещения на котором настаивает заказчик. И наша цель, всеми правдами и не правдами, аргументировано сказать ему: Мол, здеся строить не айс

Djakob

Ваша цель соблюсти нормы  :rtfm: посчитайте смету, что за грунт, сколько вывозить например на полигон, какая длина свай будет, обратная засыпка чистым грунтом, проверьте рядом стоящие здания на возможную осадку, -последствия, что потребуется для защиты.. ну и наконец со стороны генплана покажите максимально возможное пятно застройки с учетом норм..