Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 289
Total: 289
Яндекс.Метрика

Состав альбома ПЗУ на стадии Проект (СПОЗУ)

Автор wwaldemar, 26 Октябрь 2009, 15:42:43

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

dtk

Цитата: Сергей Алекс от 27 Июнь 2013, 14:29:09Ставлю себя на место эксперта, и что я тогда должен буду проверить? 
Отвод ливнестоков куда (направление), уклон проездов и тротуаров, продольный и поперечный, затопится смежный участок или нет, какой объем грунта привезти и увезти - верить на слово?
На картограмме стоят отметки, принципиальные решения в отношении вертикальной планировки участка можно увидеть, объем грунта опять же на картограмме посчитан. уклоны вы не увидите с этим согласен, но решения должны описать в текстовой части, где будут фразы о максимальном и минимальном уклоне по проездам и указания основных направлений стока, как выше говорилось четкого указания в предоставлении листа организации рельефа в 87 нет

Denis_Che

пардон-тес, а на плане земляных масс вы откуда красные отметки возьмете???
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

dtk

 :yes:  речь идет о том что не надо её в комплект включать, что её разрабатывать надо это не оговаривается даже)

Denis_Che

Дык, раз разработана, то и включить ее в проект - меньше вопросов. Чего прятать-то?
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

dtk

Цитата: Deniska_Che от 28 Июнь 2013, 17:20:14
Дык, раз разработана, то и включить ее в проект - меньше вопросов. Чего прятать-то?
1. Лист нужно оформить, это время. Все зависит от объекта, если точечная застройка то можно подумать, а если допустим промплощадка с площадью 40 га
2.
Цитата: akrel от 10 Июнь 2013, 16:07:10
Можете отдавать все чертежи на стадии П, и вам не дадут делать Р, а пойдут сразу строить. ИМХО
Зачем дразнить людей?)

Владимир.

Цитата: dtk от 28 Июнь 2013, 18:48:10если допустим промплощадка с площадью 40 га
Не очень большая. Вот больше 150, это уже серьезнее.
Вертикалку можно не давать только по одной причине, чтобы эксперт сделал замечание, а потом приложить.

dtk

Эксперт не имеет право давать такое замечание :blink:

Denis_Che

но может дать замечание, что не обосновано приняты красные отметки.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

dtk

У Вас в личной практике было такое замечание в связи с тем что не прикладывали вертикалку?)

Владимир.

Цитата: dtk от 29 Июнь 2013, 09:31:38было такое замечание в связи с тем что не прикладывали вертикалку
У меня было.
Даже было замечание, что нет плана организации рельефа, когда "ставили" дополнительные объекты на спланированной и застроенной территории не изменяя рельефа. Пришлось сделать "вертикалку", на которой просто наставил отметок красных равных черным

dtk

И не знаю что сказать, проходили без вертикалки, причем крупные объекты в госэкспертизе, все зависит от эксперта похоже, но 87 еще никто не отменял :pardon:

Milo4ka

Если ввиду насыщенности первого листа все Благоустройство перенести на отдельный лист, то что я должна оставить на листе 1 - схема ПЗУ?
На местах спроектированных в  Благоустройстве дорог и новых вспомогательных зданий находятся сносимые здания и заборы, которые по-хорошему надо показать на схеме ПЗУ. Тогда Благоустройство мне вообще не показывать на первом листе?  :search:
Прошу помощи  :blush2:

Владимир.

Цитата: Milo4ka от 22 Октябрь 2013, 19:54:15Благоустройство мне вообще не показывать на первом листе?
Мы делаем наполнение чертежей по нашему ГОСТ.
Первый лист, как разбивочный. План благоустройства иногда совмещаем, чаще отдельно

Milo4ka

Цитата: Владимир. от 22 Октябрь 2013, 20:30:38
Мы делаем наполнение чертежей по нашему ГОСТ.
Первый лист, как разбивочный. План благоустройства иногда совмещаем, чаще отдельно
А если у меня не новое строительство , а реконструкция и очертания здания изменили(попросту половину здания демонтируют и отстроят заново изменив конструкцию, добавив кучу пристроек, изменив положение стен)
Могу я на схеме ПЗУ(1 лист) не показывать здание в старых габаритах, а сразу показать и привязать здание в габаритах по итогу строительства?

Или например сделать так:
лист 1 - разбивочный со старым зданием,
лист 2 - ПЗМ удаление строительного мусора (там его несколько тысяч кубов, без этого плана никак нельзя)
лист3 - разбивочный с новым зданием
лист4 - ПЗМ
лист 5 - сводный план сетей
лист 6 - благоустройство
лист 7 - ситуационный?

wwaldemar

Если вас есть топосъемка с контуром реконструируемого здания, то контур "старого здания" показывать точно не нужно. Показываете согласно ГОСТ контур вновь возводимого (или рекнструируемого) здания. И два разбивочных не стоит показывать.
Два листа ПЗМ готовил однажды, когда проектировали ДДУ. По замечаниям экспертизы нужно было предусмотреть разделение загрязненного грунта и пригодного.
никогда не останавливайся на достигнутом!

dtk

Цитата: Milo4ka от 22 Октябрь 2013, 21:05:27Или например сделать так:
лист 1 - разбивочный со старым зданием,
лист 2 - ПЗМ удаление строительного мусора (там его несколько тысяч кубов, без этого плана никак нельзя)
лист3 - разбивочный с новым зданием
лист4 - ПЗМ
лист 5 - сводный план сетей
лист 6 - благоустройство
лист 7 - ситуационный?
Ситуационный я бы сделал 1 листом

scighero

Цитата: dtk от 23 Октябрь 2013, 09:19:43
Ситуационный я бы сделал 1 листом

Зачем На Рабочке ситуационный план.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

dtk

Цитата: scighero от 23 Октябрь 2013, 11:08:44Зачем На Рабочке ситуационный план.
А кто сказал что это рабочка?

scighero

Цитата: dtk от 23 Октябрь 2013, 09:19:43лист 1 - разбивочный со старым зданием,лист 2 - ПЗМ удаление строительного мусора (там его несколько тысяч кубов, без этого плана никак нельзя)лист3 - разбивочный с новым зданием
Вот эти чертежи, из рабочей стадии...
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Сергей Алекс

Цитата: scighero от 23 Октябрь 2013, 11:08:44
Зачем На Рабочке ситуационный план.

У нас в городе Деп Арх отказывается принимать генплан, если нет ситуационного, пусть даже оформлен не по пп. П), п. 12, раздела 2 Постановления № 87 Правительства РФ. Главное чтобы было понятие в границах каких улиц идет проектирование. Объекты площадью менее 1500 м2, потому заказчики идут без экспертизы. Следовательно заказывают стадию Р.
Это отмечается в последний год. Раньше вроде такого не было
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Владимир.

Цитата: scighero от 23 Октябрь 2013, 11:08:44Зачем На Рабочке ситуационный план.
Странный вопрос. Или прикладывать ситплан из проекта?

Тёмыч

Ситуационный план делается для экспертизы- ПЗУ стадия П набор листов по 87 постановлению, в стадии Р (чертежи для строителей) он никому не нужен, набор листов по ГОСТ21.508-93

dtk

Цитата: scighero от 23 Октябрь 2013, 11:53:11Вот эти чертежи, из рабочей стадии...
прочитай сначала что пишет Milo4ka)

Тёмыч

Цитата: Milo4ka от 22 Октябрь 2013, 19:54:15
Если ввиду насыщенности первого листа все Благоустройство перенести на отдельный лист, то что я должна оставить на листе 1 - схема ПЗУ?
На местах спроектированных в  Благоустройстве дорог и новых вспомогательных зданий находятся сносимые здания и заборы, которые по-хорошему надо показать на схеме ПЗУ. Тогда Благоустройство мне вообще не показывать на первом листе?  :search:
Прошу помощи  :blush2:
Делали в таком случае отдельным листом План сносимых зданий и сооружений. Экспертизу устроило.

Tamara

   Мы работаем как вариант стадии РД (спрос экспертизы).

Это окончательное содержание стадии П:СОДЕРЖАНИЕ - Графическая часть
[/font][/color][/b]1.[/font][/color]ОБЩИЕ ДАННЫЕ
2.
СИТУАЦИОННЫЙ ПЛАН - существующее состояние[/font][/color]
3.
ПЛАН ЗОНИРОВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ[/font][/color]
4.
СИТУАЦИОННЫЙ ПЛАН[/font][/color]
5.
РАЗБИВОЧНЫЙ ПЛАН[/font][/color]
6.
ПЛАН ОРГАНИЗАЦИИ РЕЛЬЕФА[/font][/color]
7.
ПЛАН ЗЕМЛЯНЫХ МАСС[/font][/color]
8.
СВОДНЫЙ ПЛАН ИНЖЕНЕРНЫХ СЕТЕЙ[/font][/color]
9.
ПЛАН БЛАГОУСТРОЙСТВА И ОЗЕЛЕНЕНИЯ[/font][/color]
10.
ПЛАН ПОКРЫТИЙ[/font][/color]

TinyPortal © 2005-2019