Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 359
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 302
Total: 303
Яндекс.Метрика

Отрисовка откосов в Civil 3D

Автор Андрей Михайлович, 22 Январь 2013, 13:20:46

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей Михайлович

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где есть видео подробное по прорисовке откосов, канав для дренажа в программе Civil?
И еще вопрос, когда считаю картограмму, она учитывает откосы?

Горошинка

По откосам было здесь
Ссылки на видео с сайта c3d-expert не работают, но все они выложены на нашем канале. Кроме того, там же много видео на тему работы в Civil и с других ресурсов. Ну и собственных разработок от Deniska_Che и Anton (пользователей форума):
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet
Ребята, может кого забыла упомянуть, отпишитесь
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Djakob

если красная поверхность отрисована с откосами, то картограмма их учитывает (кп+чз), если площадка и откос в отдельных поверхностях, то и считать нужно по отдельности (кп1+чз, кп2+чз)

Андрей Михайлович

Я рисую в одной поверхности, но картограмма, почему то, границу (край) таблицы показывает до откоса.

Djakob

Может что то не так делаете, вот мой пример:

Андрей Михайлович

Я откосы рисую через группу объектов, может в этом дело?

Обьединение сообщений: 22 Январь 2013, 15:34:33

Вот пример

Denis_Che

Может лучше все таки через объекты профилирования создавать?
Тогда и поверхность автоматом создается. Хотите добавляете ее к расчетной, хотите  отдельно считаете.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Андрей Михайлович

Я это и имел в виду, что рисую через объекты профилирования, может в картограмме галочку не поставил((

Denis_Che

Вы в красную поверхность добавили  поверхность созданного откоса?
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Андрей Михайлович

22 Январь 2013, 19:08:33 #9 Последнее редактирование: 23 Январь 2013, 14:18:00 от Андрей Михайлович
Нет)))))))) Спасибо.

Обьединение сообщений: [time]23 Январь 2013, 09:37:33[/time]

Вопрос: Как добавить объект профелирования в созданную поверхность? А то у меня не выходит один черт))...

Обьединение сообщений: 23 Январь 2013, 14:18:00

И еще, у меня край откоса идет точками а не линией, как сделать линию?

Denis_Che

при создании объекта профилирования надо поставить галку  - "создать поверхность"
потом выбираете в навигаторе свою красную поверхность ( или любую другую, к которой хотите добавить)  - редактировать -  ПКМ -> "вставить поверхность"
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Андрей Михайлович

Спасибо. А насчет краев как?

Denis_Che

выложите файл, пжлст. или скрин хотя бы
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Андрей Михайлович

Вот файл

Обьединение сообщений: 23 Январь 2013, 16:23:46

Еще вопрос, мне нужно сделать под трубы выемки и рядом насыпь, распишите подробно, пожалуйста, как это сделать? Если можно, то с скринами (фото). Спасибо Вам за все советы.

Андрей Михайлович

Скинь видео файлом, а то у меня плагины не установлены для просмотра в инете, а админа нет(

Denis_Che

23 Январь 2013, 16:57:45 #15 Последнее редактирование: 23 Январь 2013, 17:16:05 от Deniska_Che


Стиль характерной линии




по поводу этого
Цитата: Андрей Михайлович от 23 Январь 2013, 16:15:32
Еще вопрос, мне нужно сделать под трубы выемки и рядом насыпь, распишите подробно, пожалуйста, как это сделать? Если можно, то с скринами (фото). Спасибо Вам за все советы.
- характерными линиями стройте откосы и насыпи. пользуйтесь смещением хл по уклону или расстоянию
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Андрей Михайлович

Простите, не понял чем пользоваться при смещение? Я знаю значек смещения, но не понял ХЛ и по уклону - это как?

Обьединение сообщений: [time]23 Январь 2013, 16:26:47[/time]

Ойййй, я перепутал значек смещения с подобием((

Обьединение сообщений: [time]23 Январь 2013, 16:27:44[/time]

А как выглядит значек подобия? И где он?

Обьединение сообщений: [time]23 Январь 2013, 16:30:37[/time]

Вот файл немного доделанный, покажите наглядно как сделать канавы для труб и насыпи, на одном примере + подобие. Плиззз

Обьединение сообщений: 23 Январь 2013, 19:31:44

Вот файл)

Denis_Che

Посмотрите Видеокус от Игоря Рогачева
К сожалению, пока что не могу подробно вникнуть в проблему)
По поводу смещения [cut]

1. Выбрать на ленте  характерная линия (ХЛ)

2. Выбрать ХЛ -> на ленте "редактировать геометрию" -> 
[/cut]
пользоваться прозрачными командами.
(на канале есть видео и от автодеска и от Игоря)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

nivelir07

Цитата: Андрей Михайлович от 22 Январь 2013, 19:08:33

И еще, у меня край откоса идет точками а не линией, как сделать линию?

Край откоса-это я так понимаю-либо подошва насыпи,либо бровка откоса выемки. Т.Е. в любом случае-выход объекта профилирования на рельеф. Так вот по ГОСТу эта линия и должна быть точками. И именно такой её вид и заложили разработчики Цивила

yorq

Здравствуйте, как настроить отрисовку откосов в CIVIL 3D, так чтобы углы откосов не закруглились, а были острыми?

konrat

Цитата: yorq от 18 Ноябрь 2015, 11:56:09Здравствуйте, как настроить отрисовку откосов в CIVIL 3D, так чтобы углы откосов не закруглились, а были острыми?
Автоматом , через профилирование - никак. Нужно редактировать вручную линию выхода на рельеф (заранее перенести её на другую площадку, что бы она стала редактируемой).

scighero

Цитата: yorq от 18 Ноябрь 2015, 11:56:09чтобы углы откосов не закруглились
+1 Автоматом никак, но 2 отдельных откоса сами между собой пересекаются без  закругления.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

konrat

Цитата: scighero от 18 Ноябрь 2015, 14:42:05но 2 отдельных откоса сами между собой пересекаются без  закругления
Внутренние - да, а наружные?
2 отдельных откоса, в смысле от двух независимых характерных линий, или от одной, но примененные не ко всей длине?

scighero

Цитата: konrat от 18 Ноябрь 2015, 14:59:34от двух независимых характерных линий
да. два разных "пбъекта"
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

TinyPortal © 2005-2019