Shoutbox

vargrah: Кстати, num lock не звучит 2022 Dec 06 19:15:58

vargrah: Max, в соответствии с каким пунктом какого норматива? 2022 Dec 06 19:15:08

Max:   снег ! 2022 Dec 06 17:30:32

Ivlar: раздел 7.1.12. СанПиН 2.2.1/2.1.1200-03, в котором находится табл. табл. 7.1.1   (с изм. от 28 февраля 2022 г) утратил силу .  расстояния от детсадов до стоянок брать по расчету? 2022 Nov 24 14:47:17

alexvh: Переезд 2022 Nov 18 14:03:00

Ivlar: а 7.29 - подходит. мля. как теперь быть 2022 Nov 17 16:49:21

Ivlar: святослав , спасибо. Забыла про него .8.3 - для микрорайона. 2022 Nov 17 16:48:42

Святослав: Расчет площадок жилой хастройки - СП 476.1325800.2020, п. 7.29 и 8.3 если не ошибаюсь. 2022 Nov 15 07:23:48

Тёмыч: Может посчитать по старым местным нормам до того как из них убрали расчет, Интересно на что эксперт будет ссылаться если будут замечания))) 2022 Nov 03 15:28:26

Ivlar: на сп 42.13330 какого года и с какими изменениями ссылаетесь? в местных нормах убрали расчет площадок для жилой застройки. как теперь считать? 2022 Nov 02 11:22:39

Пользователей
Stats
  • Всего сообщений: 51857
  • Всего тем: 2826
  • Online Today: 213
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 115
Total: 116
Яндекс.Метрика

Экспертиза. Замечания экспертов, вопросы и ответы

Автор Аннушка, 23 Октябрь 2009, 19:31:01

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Котофея


Denis57

Сервитут оформляется только в случае невозможности физического доступа по землям общего пользования. В данном же случае физически доступ по таким землям есть. Вопрос в том, что генеральный план этого не отображает, соответственно, могут возникнуть вопросы с содержанием проезда/подъезда.
В данном вопросе я бы хотел получить ссылку на НПА для понуждения в судебном порядке Администрацию по внесению изменений в проект генплана.

Denis57

Вот, например, форумчанин подсказал: берем Постановление об утверждении нормативом градостроительного проектирования и смотрим. Выходит, что генплан как документ, как документ градостроительного проектирования должен это отображать.


Сергей Алекс

Цитата: Denis57 от 20 Июль 2022, 15:58:53Вот, например, форумчанин подсказал: берем Постановление об утверждении нормативом градостроительного проектирования и смотрим. Выходит, что генплан как документ, как документ градостроительного проектирования должен это отображать.


уже не раз хотелось брать в руки биту и отбивать ей горе-законодателям руки. Щас уже миллион таких противоречий в ФЗ, СНиП, СП, РНГП, МНГП, из-за которых уже в ступоре развитие гос-ва. В ФЗ №123, в статье 67, пункта 13 говорилось про 15х15 метров. И это Федеральное законодательство в области пожарной безопасности. 16 метров - это был размер разворотной площадки для общественного транспорта
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Alex.888

Всем добрый день!
По данной теме хочу поделиться важной информацией.
Любые экспертизы можно оспаривать в суде. Грамотно написанная рецензия - это практически успех в достижении цели.
По роду деятельности часто приходится обращаться в экспертную организацию, которая подготавливает рецензии для суда.  Делают всегда быстро и качественно. Оставлю ссылку на их сайт Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
 https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI&t=1s

TinyPortal © 2005-2019