Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 373
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 328
Total: 329
Яндекс.Метрика

Лахта - Центр. Газпром - сити

Автор Max, 19 Октябрь 2009, 01:47:37

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max

19 Октябрь 2009, 01:47:37 Последнее редактирование: 28 Март 2013, 18:02:06 от Руслан
Вот решил поднять тему с Газпромом-башней.
Как вы считаете ? Нужна или нет. Всетаки в центре Питера.
Мое мнение - А за развитее города такие доминанты нужны, но не в центре. Можно подольше её вынести. В центре ей явно не место. Вполне она может встать на московском проспекте.
И рядом с ним развивать инфраструктуру вокруг башни. Единственное в московском районе - есть проблема с самолетами но думаю решаемо.
Добавил фоток - для представления о чем разговор.
Остальные фотки в нашей галлерее.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Max

Судя активности - и более громких высказываний. Вполне реально что могут не построить.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

t-a.t

Макс, для неместных можно еще один вариант ответа добавить - "хз"?)

Рыжая

Я так понимаю там появится многоуровневая развязка, состояние дорог улучшится, туристы будут смотреть на "кукурузу". А  вот рядом с башней есть завод существующий, это ничего для жителей??? в центре города???

Max

про многуровневую развязку. Это песни в начале здание потом развязка а это перекрытая набережная на год минимум + ко всему считаю что самый красивый мост будет загублен.

Большеохтинский самый самый. Ночью - красота. В нем кстати есть золотая заклепка - по приданию, весом около 800г.

Там действительно рядом завод - который не работает, почти. Его площадь х 6 этажей = вполне равны площади башни. И развязке там место.

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Рыжая

Ну мост мне честно тоже нравится, в проекте про мост вообще не говорили.

Max

потому что когда его строили он был доминантой охты. а теперь синее шило в .опе. :stop:
так же на всех картинках его делают не заметным и без подсветки.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

t-a.t

Макс, хз можно убирать, я посмотрела проект!)))

Нее, вообще это жесть конешно. Такое в центр города воткуть. Блин, для кого писались правила реконструкции и застройки...
Не, против строительства высоток ничего не имею, у нас М-сити достаточно интересно смотрится, но не в центре же, среди среднеэтажной застройки.

Max

16 Декабрь 2009, 15:14:59 #8 Последнее редактирование: 16 Декабрь 2009, 15:18:03 от Max
Да ПЗЗ - написано для тех у кого денег нет, так же как и все остальные правила.  
Есть деньги - значит по встречке можно ехать, без разницы на остальных.
Помимо всего прочего - если построят, то СПб обещали исключить из культурного наследия мира.
Я за равитее строительства, обеспечения мест рабочим и т.п.
Но суньте его на новые намывные територии на ваське, пусть там будет доминантой. Или на московском - пусть самолеты на него ориентируются. Но не у охты.
Газпром конечно беспредельщики. Они недавно офис во дворце на англ. набережной открыли. А на неву вытащили понтон - на который будет вертолет садиться.  :pilot:  При том условии что пролет в городской черте запрещен законодательно. ... пока -как понимаю.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Манек

Недавно вышел журнал Капитель, где как раз разные проектировщики, в том числе и те кто проектировал Газпром высказали свое мнение. Мнения у них в принципе противоречивые, все сводится к тому, что Газпром-Сити не место на Охте. Вот поставили бы его на Василевском острове, никто бы против не был... а так ... В общем я и сама считаю, что ему не место на Охте, каждую неделю проезжая мимо него я думаю, неужели все таки построят???

Max

На данный момент - стройка встала.
Проводиться экспертиза - экспертного заключения.
Причем назначенные эксперты вызывают сильное подозрение. 
Это люди не являющиеся доминантными или значимые в админитрации города.
т.е. на которых и давить не нужно как следует чтобы они приняли "верное " решение. 
Пока ожидаются резкльтаты заключений. И правомерность нарушения - высотного регламмента.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

что-нибудь новое появилось по данному объекту?
(интересно то, а в СМИ тишина - московские проблемы всё перебили)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

МосМодер

Из Вики :
2010 год:
На 1 июня 2010 года официальные круги России информировали Центр всемирного наследия, "что президент Российской Федерации рассмотрел и одобрил предложения Министерства иностранных дел России в отношении собственности. Государство-участник сообщило, что администрация Президента Российской Федерации особо отметил решение Комитета всемирного наследия, который просил, чтобы работы по строительству «Охта центр Башня быть приостановлено и что новые проекты снижения высоты здания рассматриваются»[
Июнь: в связи с заверениями Российской стороны в проект решения 34-й сессии Юнеско по охране Всемирного наследия содержит фразу: «Комитет Всемирного наследия поздравляет российскую сторону с решением приостановить работы по строительству ,,Охта-центра"»
Июль: 12 июля на сайте Охта-центра появилось сообщение о том, что получено положительное заключение Главгосэкспертизы России по результатам инженерных изысканий на территории предполагаемого строительства. Как следует из заметики, результаты изысканий подтверждают, что на данном земельном участке возможно спроектировать и построить высотное здание с развитой подземной частью и с большой нагрузкой на грунт Подтверждать, согласовала ли Главгосэкспертиза строительство именно 400-метрового здания, в «Охте» не стали. Никаких цитат из документа Главгосэкспертизы, равно как и указаний на номер этого документа приведено не было.
21 июля Конституционный суд вынес определение по одному из трех исков противников «Охта центра» (см. Охта-центр#Юридическая сторона проекта), усиливающее позиции противников строительства.

Генплан - это то, что нас объединяет!

vargrah

Цитата: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. author=газета "Взгляд"Перенос строительства общественно-делового «Охта-центра» в какое-либо другое место Санкт-Петербурга в его нынешнем виде представляется невозможным, заявил председатель правления Газпрома Алексей Миллер, подтвердив, что «проекта «Охта-центр» на Охтинском мысу уже не будет».
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

capitelka

21 Декабрь 2010, 06:54:09 #14 Последнее редактирование: 21 Декабрь 2010, 11:58:35 от Max
Сегодняшняя статья на VL.ru  Алексей Миллер: нам предложили построить «Газпром-сити» во Владивостоке   Прошло уже больше недели после громкого заявления губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, касающегося идеи переноса проекта «Охта центр» на новое место. Куда же его перенесут? В эксклюзивном интервью «Итогам» ситуацию комментирует председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер. Сразу стоит сказать, что жителям Владивостока его слова могут показаться просто шокирующими.

— Неожиданно на этой неделе мы получили несколько предложений. Одно — построить деловой центр в Омске, где у «Газпром нефти» самый современный нефтеперерабатывающий завод, основная производственная база компании. Второе — во Владивостоке, который становится одним из деловых центров развития Дальнего Востока и базой реализации нашей крупномасштабной Восточной газовой программы. И даже — сделанное в неподражаемой, искренней и доброжелательной манере наших армянских друзей из «АрмРосгазпрома» — приглашение построить центр в Ереване...

От редакции. Наверное, жителям Владивостока стоит рассказать о том, что многие петербуржцы совсем не испытывали восторга от перспектив строительства в их городе 300-метрового небоскреба: в Питере устраивались митинги и собирались подписи против этого неоднозначного проекта. И хотя очевидно, что предложение построить деловой центр газового гиганта в столице Приморья — скорее из разряда фантастических (во всяком случае, в обозримом будущем), оно не может не заставить задуматься. Хотя бы о том, кто же именно предложил господину Миллеру наш город "под застройку".


Max

Нет самое место в Омске !
И футбольная команда есть уже ОмскаяГазМясочка :haha:  а то зенит-зенит.


Тут еще не написанно, но Миллер отказался переносить башню по Спб
Больше Питер не любимая жена господина...(с)


Я бы добавил три-кратное УРА !
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Max

Ну вот - от Питреа отстать не могут.  Как раз они хотели территорию намывать от васьки до Кронштадта.
http://n.maps.yandex.ru/-/C6vBi1S

ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта", принадлежащее   "Газпрому", приобрело земельный участок площадью 140 тыс. м2 у группы ЛСР, сообщила пресс-служба   ОДЦ "Охта". Этот   участок находится в Приморском районе Петербурга между Финским заливом и   Приморским шоссе, на выезде из города.
В пресс-службе Группы ЛСР подтвердили продажу земельного   участка ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта", уточнив, что состоявшаяся сделка   представляет для Группы   ЛСР коммерческий интерес. "Ранее здесь был  расположен один из складов   песка нашего предприятия - ОАО "Рудас", но наши складские мощности являлись   достаточными без использования этой площадки. Кроме того, согласно принятым   несколько лет назад Правилам землепользования и застройки, в будущем эта   территория не могла использоваться для производственных нужд. Поэтому мы рады,   что этот земельный участок заинтересовал компанию "Газпром".Данная территория, в соответствии с Правилами   землепользования и застройки, предназначена для размещения объектов   многофункциональной общественно-деловой застройки в периферийных и пригородных   районах города с включением объектов жилой застройки, а также инженерной   инфраструктуры.
Участок куплен для строительства на нем делового комплекса,   в котором разместятся штаб-квартиры компании "Газпром нефть", а так же других   "дочек" "Газпрома", отмечают в пресс-службе "Охты". С этой же целью ранее   компания собиралась строить "Охта центр" на Охтинском мысу.


                        В результате бурного протеста части жителей Петербурга,   строительство "Охта центра" напротив Смольного собора было отменено. "Газпром"   начал искать альтернативные участки. В борьбу за налоги сырьевого гиганта   включилась Ленобласть, предложившая компании места на своей территории. Именно   областные участки обозначены на сайте "Охта центра" в качестве возможных мест   строительства нового общественно-делового центра.
Впрочем, Приморский район Петербурга тоже фигурировал в   качестве возможного места "переезда" "Охта-центра". Глава "Газпрома" Алексей   Миллер в январе заявил, что если бы Петербург предложил строить офисный центр в   районе Приморского шоссе и улицы Савушкина, "можно было бы подумать и об этом".   Однако пока город никаких предложений не сделал, отметил тогда Алексей Миллер.   
Городские власти все это время говорили, что ведут поиск   новых участков для "Газпрома", но конкретные варианты не раскрывали.
Данный участок назывался в кулуарах переговоров с городскими   властями, рассказал dp.ru директор центра экспертиз ЭКОМ Александр Карпов. По его   словам, это так называемая территория Пескобазы.

http://www.dp.ru/a/2011/03/10/Gazprom_perenosit_Ohta
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

Черное нечто на карте как раз на ось бульвара выходит...
Вполне может что нить высотное на неё посадят
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

Да я так и планировал посадить.

упссс проговорился  :declare:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

15 Июль 2011, 18:57:29 #19 Последнее редактирование: 15 Июль 2011, 19:16:22 от Руслан
Городские власти одобрили строительство "Лахта Центра"
_http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

vargrah

Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

vargrah

+100 метров к прошлому проекту :))) итого нарушение высотного регламента в 18,5 раз! ух красота... после этого 2-3 этажа как-то не превышение
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

МосМодер

Совещание на объекте -высотка:
Прораб:
- Там над верхним этажом помещение здоровое есть [cut]в проекте не было[/cut]то ли для кранов то ли для их механизмов построенное... Чо с ним делать? сносить что-ли? Жалко там больше 100 квадратов!
Пом. прораба:
- А давай его обзовем Кладовая уборочного инвентаря? ;) Сдадим, а потом себе там пентхаусы забабахаем?  :dance:
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

В НОВОЙ ВЫСОТКЕ "ГАЗПРОМА" В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ РАЗМЕСТЯТСЯ БИЗНЕС-ПРОСТРАНСТВА И ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПЛОЩАДИ

13.09.2011
Структуры "Газпрома" займут только около трети бизнес-площадей 470-метровой башни, которая будет построена компанией в Лахтинском районе Санкт-Петербурга, сообщил исполнительный директор Общественно-делового центра "Охта" Александр Бобков перед началом работ.


"35-40% (площадей небоскреба - ИФ) займут структуры "Газпрома" и "Газпром нефти", около 20-30% отойдет смежным компаниям, которые связаны с нами в силу своей деятельности, остальное предложим рынку в качестве отлично организованного бизнес-пространства", - рассказал А.Бобков в интервью газете "Известия" во вторник.


В башне также "будут и большая общественная площадь, и библиотека, и детский технопарк, и рестораны", подчеркнул собеседник издания.


Он отметил, что переговоры с пользователями и арендаторами тех пространств, которые после размещения основных структур останутся невостребованными, еще преждевременны - они начнутся приблизительно за год-полтора до сдачи объекта.



Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

TinyPortal © 2005-2019