Shoutbox

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Бугор: А Лейла здесь? 2024 Jan 19 21:34:58

Пользователей
  • Всего пользователей: 10150
  • Latest: Suren
Stats
  • Всего сообщений: 52118
  • Всего тем: 2881
  • Online Today: 165
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 104
Total: 105
Яндекс.Метрика

коэффициент использования участка

Автор bilousik, 01 Ноябрь 2012, 15:42:05

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bilousik

Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста :scenic:
Заказчик требует определить необходимую площадь земельного участка под торгово-развлкательный центр, знаю площадь застройки- 21000м2 и что парковки подземные-всё. По СниП 2.07.01-89 приложение 7 на такой большой объём застройки данных нет.
вот я решила заморочиться с коэффициентами использования участков. Насколько я понимаю, Коэффициент использования участка – это отношение площади застройки + площадь дорог  к площади всего участка. Его принимают 0,4-0,55 (так сказали мне архитекторы!!!). Так ли это и где я могу посмотреть эти коэффициенты?

vargrah

Для РФ: СП 42.13330 Приложение Г
для Московской области: ТСН 30-303 - п.7.12 Таблица 3
для Москвы - хз... не смотрел нормативы
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Владимир.


МосМодер

Цитата: Владимир. от 01 Ноябрь 2012, 17:58:34В вашем случае он может быть почти 1.
Да, как выше написал vargrah - по приложению Г, может быть и 1.
Только "коэффициент использования участка" это скорее всего "коэффициент плотности застройки"
Генплан - это то, что нас объединяет!

TinyPortal © 2005-2019