Мини-Чат

2024-06-04, 16:39:16
АлексейQQ: Подработка для генпланиста из СПб

2024-05-29, 16:38:19
Ася: добрый день. может, кто подскажет режим регулирования 200 м МКАД. Какое ПП назначает 200м. благодарю

2024-05-24, 05:16:38
vargrah: Макс, сайт форму в закладках как TestITIT

2024-05-14, 19:46:01
Max: УРА !

2024-05-08, 17:17:17
ИИррииннаа: 5 га въезды

2024-04-18, 16:29:33
Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин

2024-03-05, 17:57:41
андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами?

2024-02-23, 20:49:54
Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru

2024-02-22, 15:33:54
Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы!

2024-02-22, 15:33:54
Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы!


43 гостей, 0 пользователей
Пользователи
  • Всего пользователей: 10 265
  • Latest: donvarius
Stats
  • Всего сообщений: 50 896
  • Всего тем: 2 713
  • Online today: 39
  • Online ever: 756 (26 апреля 2024, 03:46:29)
Сейчас на форуме
  • Users: 0
  • Guests: 43
  • Total: 43
Яндекс.Метрика

коэффициент использования участка

Автор bilousik, 01 ноября 2012, 12:42:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bilousik

Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста :scenic:
Заказчик требует определить необходимую площадь земельного участка под торгово-развлкательный центр, знаю площадь застройки- 21000м2 и что парковки подземные-всё. По СниП 2.07.01-89 приложение 7 на такой большой объём застройки данных нет.
вот я решила заморочиться с коэффициентами использования участков. Насколько я понимаю, Коэффициент использования участка – это отношение площади застройки + площадь дорог  к площади всего участка. Его принимают 0,4-0,55 (так сказали мне архитекторы!!!). Так ли это и где я могу посмотреть эти коэффициенты?

vargrah

Для РФ: СП 42.13330 Приложение Г
для Московской области: ТСН 30-303 - п.7.12 Таблица 3
для Москвы - хз... не смотрел нормативы
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Владимир.


МосМодер

Цитата: Владимир. от 01 ноября 2012, 14:58:34В вашем случае он может быть почти 1.
Да, как выше написал vargrah - по приложению Г, может быть и 1.
Только "коэффициент использования участка" это скорее всего "коэффициент плотности застройки"
Генплан - это то, что нас объединяет!