Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 598
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 474
Total: 474
Яндекс.Метрика

Помогите в проектировании генплана. Советы и помощь новичкам

Автор yorq, 23 Октябрь 2012, 11:36:53

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nasy_a

14 Январь 2015, 12:47:26 #175 Последнее редактирование: 14 Январь 2015, 13:00:30 от nasy_a
по откосам можно еще почитать СП 34.13330.2012 Автомобильные дороги. С п.7.23 про насыпи  и выемки земляного полотна.
Еще метод. рекомендации  Глава V. МЕРОПРИЯТИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ МЕСТНОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ОТКОСОВ

МосМодер

Что-то памятка генпланиста какая-то куцая)
Вот тема, с которой все начиналось http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=293.msg1719#msg1719
Генплан - это то, что нас объединяет!

Djakob


Андрей Михайлович

Понимаю, что не идеал. Но я так же с данного ресурса взял инфу "Памятку генпланиста" и для себя скопировал. Но сейчас понимаю, что ее еще можно доработать и довести до ума, так если не трудно МосМодер займись, пожалуйста, этим. И людям легче учиться будет и знания покажешь и расскажешь новенькое. Спасибо за понимание. Не кидайте тапками в меня :hi:

Tais706

Здравствуйте,как правильно начертить трубу на поперечном профиле дороге(в назначенном пикете),чтобы потом рассчитать ее уклон и отметку дна.Буду очень благодарна за помощь :blush2: :blush2: :blush2: ,если кто-то опишет мне это поэтапно.

Denis_Che

смотрите ШИФР 1484
мой пример - не эталон, но делаю так)).
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Tais706


Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Annuk

День добрый! Подскажите, пожалуйста, нужно ли на сводном плане сетей указывать выноской наружный диаметр и толщину стенки проектируемого газопровода?

Denis_Che

не нужно, для этого есть проект по газоснабжению
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

ksenich

Здравствуйте.


А вот у меня наверно совсем глупый вопрос будет..


Дали делать раздел по проекту полосы отвода.. На форуме нашла несколько примеров.. и везде где трасса меняет свое направление ставиться обозначение:


ПК12+48.76
УП14, 5о

либо просто ПК 14..

ПК я так понимаю это пикеты.. но через сколько они ставятся? и что такое УП14?


Сергей Михайлович

землячке отвечу
УП - угол поворота 14 град 30 мин.
ПК - пикет  100 м
Раньше были ПК изыскательские :) и путейские эксплуатационные :)(работники на пути  пользовались)
По изыскательскому  это 1248,76 м
Резанные ПК -указывается его длина, меньше 100 м



ksenich

Цитата: Сергей Михайлович от 24 Март 2015, 09:16:23
землячке отвечу
УП - угол поворота 14 град 30 мин.
ПК - пикет  100 м
Раньше были ПК изыскательские :) и путейские эксплуатационные :)(работники на пути  пользовались)
По изыскательскому  это 1248,76 м
Резанные ПК -указывается его длина, меньше 100 м





Спасибо большое, с ПК сама уже разобралась к тому моменту, вспомнила геодезию) и насчет УП тоже подумала что это угол поворота и за ним указывается его размер, но когда начала измерять, то оказалось что размер угла указанный на выноске не совпадает с тем, если просто взять и измерит угол, поэтому я подумала,, что ошиблась..
Но начала разбираться и оказалось, что 14 - это номер этого УП, а вот 5 - это уже размер угла))


Евгений

Цитата: ksenich от 24 Март 2015, 08:03:38Дали делать раздел по проекту полосы отвода..
Хммм... в очередной раз генпланисту вменяют раздел ППО :) интересно это когда-нибудь кончится? :scratch_ones_head:
Работу надо работать!

Сергей Михайлович

значит неверно написали, через ЗПТ :). На схемах угол условно показывают, никто его не отмеряет.

ksenich

Цитата: Евгений от 24 Март 2015, 10:58:13Хммм... в очередной раз генпланисту вменяют раздел ППО :) интересно это когда-нибудь кончится?

а кто, если не генпланисты это должны делать?
просто, что у нас, что в сахалингражданпроекте, этим генпланисты занимаются..


Евгений

http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=3089.msg35995#msg35995 в этой теме писал свой мнение о ППО...
вы ППО для городских дорог, улиц делаете ? (Гражданпроекты ведь в основном жильем занимаются)
Работу надо работать!

Kumiko

На первый взгляд смущает отметка сверху справа, которая получается ниже проезда. Таким образом у Вас вода течет к зданию. Так же там, где газон, отмостка скорее всего будет вероятно на 0,15м выше отметки по проезду, поскольку по краю проезда Вы ставите бордюрный камень.

IRINA91

Цитата: Kumiko от 24 Март 2015, 23:12:34
На первый взгляд смущает отметка сверху справа, которая получается ниже проезда. Таким образом у Вас вода течет к зданию. Так же там, где газон, отмостка скорее всего будет вероятно на 0,15м выше отметки по проезду, поскольку по краю проезда Вы ставите бордюрный камень.
спасибо :)

Annuk

День добрый!
Ситуация такая: проектируется площадка, на площадке будут установлены 2 ГПУ контейнерного исполнения, дымовая труба и ДГУ. Площадка расположена на территории фактически существующего предприятия, но для экспертизы здание его ещё только проектируется...
Вопрос № раз: можно ли отвести воду с площадки на существующий проезд, к которому она вплотную примыкает (площадка будет полностью забетонирована)?
Вопрос № два: "проектированием" примыкающего проезда и всей территории фабрики занимается другая организация. Могу ли я строить свои горизонтали для площадки, или так не делается и горизонтали на всей территории должны строиться основным проектировщиком?
Заранее извиняюсь, если нескладно написано - взялась за вертикалку впервые...

Alex748

Намба ван:Если правильно понимаю то с площадки надо собирать хим-ливневые стоки,их на дорогу отводить нельзя(если конечно установка выделяет какие то химич отходы или дренаж).
Намба ту:Горизонтали для своей площадки должна  рисовать сама, но с увязкой с другим объектом

Annuk

27 Март 2015, 18:32:57 #196 Последнее редактирование: 27 Март 2015, 18:43:06 от Annuk
Цитата: Alex748 от 27 Март 2015, 18:21:34Намба ван:Если правильно понимаю то с площадки надо собирать хим-ливневые стоки,их на дорогу отводить нельзя(если конечно установка выделяет какие то химич отходы или дренаж).
Очень даже может быть... А куда можно? Прямо на площадке колодец.
Цитата: Alex748 от 27 Март 2015, 18:21:34Намба ту:Горизонтали для своей площадки должна  рисовать сама, но с увязкой с другим объектом
Угол здания подойдёт? Между ними ещё газон, тротуар и проезд... Площадка буквой "Г", как раз в углу, у ограждения.

Alex748


Annuk


Alex748

горизонтали по дороге рисуй и все.А дренировать можно в отдельную емкость или сеть хим загрезненых ливневых стоков(но это должны технологи определять)Не факт что рядом колодец с хим загрезнеными стоками

TinyPortal © 2005-2019