Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 353
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 319
Total: 319
Яндекс.Метрика

Стили меток и выражения в CIVIL 3D

Автор Griha_, 15 Октябрь 2009, 19:47:14

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wwaldemar

У меня пишет файл испорчен и не открывается. Прошу проверить
никогда не останавливайся на достигнутом!

prokopchuk

Странно. У меня без ошибок открывается. Civil 3d 2013. Попробуйте через процедуру восстановления открыть.

Denis_Che

Спасибо)  :good:
wwaldemar, странно, у меня все открывается
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

wwaldemar

да, это у меня был глюк. извиняйте!)
никогда не останавливайся на достигнутом!

scighero

Ку Всем, может кто вспомнит, денис  или  кто то  еще выкладывал (где-то тут) пример "красных"  меток  поверхности.


В  файле  была  квадратная []  поверхность и пример  меток.



Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

scighero

21 Май 2015, 13:20:31 #31 Последнее редактирование: 21 Май 2015, 18:20:30 от scighero
не, от  цивила. и  там  еще  был  уклоно указатель.


вообщем  нужна  метка красной поверхности,  простая  обычная переделаная под  руск  стандарт
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Denis_Che

так а в файле выше-то чем не подходят?
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Alex748

Цитата: Deniska_Che от 21 Май 2015, 19:13:36так а в файле выше-то чем не подходят?
она в каде не редактируется

Denis_Che

я короче запутался. если для сивила метки - см. выше; для автокада тут http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=3198.0
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Евгений

Цитата: Deniska_Che от 22 Май 2015, 15:08:47я короче запутался
Я тоже не понял кому и что надо:)
Работу надо работать!

scighero

Цитата: Евгений от 22 Май 2015, 15:13:04Я тоже не понял кому и что надо:)
1) я  спрашивал в  теме "Стили меток и выражения в CIVIL 3D"  про  цивил метки )))
2) Когда то, тут, кто то выкладывал свои стили  меток и уклоноуказателя с куском  поверхности.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Re0s

Цитата: scighero от 22 Май 2015, 15:21:57
1) я  спрашивал в  теме "Стили меток и выражения в CIVIL 3D"  про  цивил метки )))
2) Когда то, тут, кто то выкладывал свои стили  меток и уклоноуказателя с куском  поверхности.
Что тебе конкретно нужно?
Матка поверхности же по умолчанию есть, её настроить дело пары минут..

scighero

Цитата: Re0s от 22 Май 2015, 15:40:55Матка поверхности
LOL ))))

мне  не  надо,  коллегам треба.   мне  делать  лень.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Владимир Хасанов

Может кому нужен стиль меток с красной, черной и рабочей отметкой?
(для рабочей отметки создаем поверхность для объемов из черной и красной поверхностей)

Евгений

Файл фаталит, через восстановление тоже фаталит :) Кад 13...
Цитата: Владимир Хасанов от 16 Июль 2015, 14:58:13Может кому нужен стиль меток с красной, черной и рабочей отметкой?
Создавал когда-то такую метку (стиль), хотел посмотреть из любопытства как у других сделано... не судьба видимо :)
Offtop
Ух ты... ЮУрГУ -> Нижневартовск, забросило ведь ж :)
Работу надо работать!

Re0s

Цитата: Евгений от 16 Июль 2015, 16:14:59
Файл фаталит, через восстановление тоже фаталит :) Кад 13...Создавал когда-то такую метку (стиль), хотел посмотреть из любопытства как у других сделано... не судьба видимо :)
Offtop
Ух ты... ЮУрГУ -> Нижневартовск, забросило ведь ж :)
у меня в лёт открылся, всё работает.
сохранил в 2010, держи Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
делал подобное для "плана укладки в отметках", только там ещё добавлял выражение, чтобы толщина каждого покрытия вычиталась из отметки...

Андрей Михайлович

Приветствую, поясните, почему у меня рабочая отметка показывает значение той поверхности, которую я указываю, вижу в файле есть еще одна поверхность на отметках 3-5метров, не понимаю как она была создана... Поясните принцип работы данной метки

Djakob

Через выражение можно сделать рабочую.
Найдите инфу про выражения и все исправите :good:
Про поверхность, которая показывает рабочую отметку-чудеса)))) впопыхах ничего не понял..

master-lomaster

теоретически, рабочую отметку будет показывать поверхность сравнения. Но удобнее действительно через выражения.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Евгений

Цитата: Djakob от 16 Октябрь 2015, 18:44:39Через выражение можно сделать рабочую.
Найдите инфу про выражения и все исправите 
Цитата: master-lomaster от 16 Октябрь 2015, 19:19:19теоретически, рабочую отметку будет показывать поверхность сравнения. Но удобнее действительно через выражения.
Я искал способ, не получилось, расскажите как удалось вам в выражение добавить значение с другой (ссылки) поверхности?
Цитата: Djakob от 16 Октябрь 2015, 18:44:39Про поверхность, которая показывает рабочую отметку-чудеса))))
Я рабочие отметки через поверхность для объема получаю...что то я не понимаю.... тут может сарказм ? :)

Цитата: Андрей Михайлович от 16 Октябрь 2015, 17:51:40Рабочая отметка (Кр и Чз).dwg (1576.55 КБ - загружено 5 раз.)
Файл не смотрел, версия у меня старая :)
Работу надо работать!

Андрей Михайлович

В общем, решение лежало на поверхности. Я создал ещё поверхность через анализ поверхностей, она ещё даёт данные насыпи и выемки, удобно, т.к. картограмма теперь не обязательна, а нужна ведомость объёмов зем.масс. Потом в метку добавил (данный анализ) поверхность и вуаляяяяя, все работает. Файл приложу позже, нет доступа к нему сейчас.

Djakob

Цитата: Евгений от 18 Октябрь 2015, 02:45:01Я рабочие отметки через поверхность для объема получаю...что то я не понимаю.... тут может сарказм ? :)
Нет, без сарказма. Никогда не задавался вопросом создания метки рабочей отметки, в картограмме же автоматом проставляет. Вот и было удивление про поверхность сравнения..
На счет выражения, подобного с поверхностями не делал, надобности не было, делал только отметки верх/низ бордюра при помощи выражения

Андрей Михайлович

В создание рабочей метки возникло из за ситуации с объектом, был проект на стадии П, на стадии Р вертикалка изменялась (не значительно), но из - за данных манипуляций приямки возле зданий вылезли на 7- 10 см, вот и появилась необходимость показать разницу между П и Р поверхностями...

yorq

Цитата: Святослав от 14 Февраль 2012, 09:52:05
Немного доработал стиль меток поверхности созданный Autodesk-ом. Так же внес бергштрих. Промежуточные отметки поверхности округляются до значений после запятой. Основные отметки целые с двумя знаками после запятой. В общем все по ГОСТ.
а как сделать чтобы 2 знака после запятой показывалось ?

TinyPortal © 2005-2019