Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 310
Total: 310
Яндекс.Метрика

Стили меток и выражения в CIVIL 3D

Автор Griha_, 15 Октябрь 2009, 19:47:14

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Griha_

Доброго всем дня.
У меня такой вопрос - кто как в Цивиле на ПОР проставляет красные и черные отметки? Я создал себе стиль отметок поверхности, они проставляются автоматически, но... Сейчас у меня СК повернута относительно МСК. Я создал ВЭ на листе и в нем повернул МСК, создав свою ПСК. И теперь проблема в том, что отметки поверхности не хотят строиться ортогонально моей ПСК. А получается так, что они повернуты. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
И вообще очень много проблем возникает при повороте системы координат в ВЭ. С той же СПДС, например. Кто как поступает? Поворачиваете все объекты в модели?

Иван

Здравствуйте! Я делаю так: В стиле метки для отметок поверхности на вкладке "Общее" для пункта "Координаты начальной положения" выбираю "Вид". А в видовой экран поворачиваю командой mvsetup и полученное результат меня вполне устраивает!!!

Griha_

О! Спасибо!! Именно то, что нужно! А случайно не знаете как то же самое применить к СПДС, что бы ее элементы тоже поворачивались относительно текущей ПСК. И еще вопрос по картограмме. Ее тоже возможно повернуть?

Max

19 Октябрь 2009, 19:06:30 #3 Последнее редактирование: 19 Октябрь 2009, 19:33:58 от Max
Цитата: Griha_ от 19 Октябрь 2009, 18:43:23
О! Спасибо!! Именно то, что нужно! А случайно не знаете как то же самое применить к СПДС, что бы ее элементы тоже поворачивались относительно текущей ПСК. И еще вопрос по картограмме. Ее тоже возможно повернуть?
Где-то Иван писал нам - что это будет нововедение в новом цивеле 2010 . Сам еще не пробывал повернуть.
а вот спдс вроде поворачивает и в старом.
..
попробывал  видовой экран в листе 2010 поворачивает.
сейчас картограмму считает... нет не хочет поворачиваться на мировую ориентируется.
Хотя если видовой окно поворачивается думаю нужда в повороте картограммы отпадает?
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Griha_

В СПДС, например, те же  выноски в повернутом видовом экране криво строятся ((
А картограмма в МСК строится. Соответственно и квадраты сетки ортогонально МСК, а должны быть относительно СК. Когда видовой экран поворачивается - соответственно и картограмма поворачивается.
Так в итоге, кто в 2008, в 2009 работает вы сразу повехрность создаете уже повернутую?

Святослав

Своял я как то на досуге стиль меток для отметок горизонталей поверхности чтоб и отметку ставил и бергштрих сразу, и в плане как нада читался. Может конечно я повторяюсь, но если кому интересно.....


PS Если бергштрих с наклоном, уберите наклон в стиле текста.
Никогда у нас такого небыло!!!! И вот опять!!!

МосМодер

Полезное начинание, Святослав. Спасибо! Хорошего бы КАД менеджера каждому! А то есть (был) у некоторых )
Генплан - это то, что нас объединяет!

Святослав

Немного доработал стиль меток поверхности созданный Autodesk-ом. Так же внес бергштрих. Промежуточные отметки поверхности округляются до значений после запятой. Основные отметки целые с двумя знаками после запятой. В общем все по ГОСТ.
Никогда у нас такого небыло!!!! И вот опять!!!

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

master-lomaster

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Denis_Che

Прошу знающих людей помочь составить выражение или найти другой путь для составления метки трубопровода.
Ситуация: на трубу в плане необходимо нанести метку, отображающую диаметр и длину трубы. Это я сваял. Но только метка отображается параллельно трубе, что меня не устраивает. Я создал выражение и вроде все стало норм, но при задании трубам уклона метка немного поворачивается - чем больше уклон, тем больше поворот. И как с этим бороться я так и не понял.
Файл прикладываю.


Обьединение сообщений: [time]07 Август 2013, 14:03:33[/time]


Я кстати не знаю, что с кантри кит в 14 версии, ибо все в 12 работаю. А уже новые ГОСты. По крайней мере по НВК.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

master-lomaster

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Denis_Che

Антон, сохрани, плиз, в 12 или еще лучше в dwt)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

master-lomaster

dwt не хочет прикреплять

Обьединение сообщений: 07 Август 2013, 17:41:56

опа
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Denis_Che

прокси объектами все, а шаблон пустой (
Делаю для смежников.
Смещенное положение тож предлагал, да с подчеркиванием первой строки. Но уже как-то хотелось именно с полкой, да и просят эту линию.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

master-lomaster

т.е. ты хочешь строить метку без смещенного положения, но сразу с выноской? по-моему, это не вариант просто потому что направление и длина выноски все-таки задается каждый раз индивидуально..
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Denis_Che

если в моем файле в выражении удалить значение радиан то получится, что все полки строго вертикально. Вот на нужный угол никак не повернуть.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

master-lomaster

Может такой вариант?
либо я не пойму требуемый результат)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Denis_Che

07 Август 2013, 18:41:15 #18 Последнее редактирование: 07 Август 2013, 19:05:49 от Deniska_Che
Антон,Спасибо! Я даже про это и не вспомнил!!!!



Обьединение сообщений: [time]07 Август 2013, 15:41:40[/time]

слишком заумно начал решать проблему))

Обьединение сообщений: 07 Август 2013, 19:05:49

До сих пор от себя в шоке)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

master-lomaster

НЗЧ
И все-таки я считаю оптимальным использовать в смещенном положении "сгруппированный текст", забив на эту черточку, которая не нужна никому.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

konrat

16 Октябрь 2013, 14:16:40 #20 Последнее редактирование: 16 Октябрь 2013, 14:33:36 от Deniska_Che
Всем привет.
Вопрос по меткам профилей в C3D. Как проставить метки пересечений и примыканий автодорог на виде профиля? Не могу найти полностью автоматизированного решения.
Делаю так: На плане, в месте пересечения ставим точку. Проецируем её на вид профиля, и задаем параметры её отображения (флажок пересечения), но при этом, при перемещении вершин  трасс, точка (само собой) остается на месте.
У кого есть соображения по данному вопросу?



Denis_Che

Думал через проекцию на трассу, но не работает(
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

konrat

16 Октябрь 2013, 17:57:33 #22 Последнее редактирование: 17 Октябрь 2013, 17:43:35 от konrat
пробую вариант 2:
Отображаю профиль пересекаемой трассы в окно профиля основной трассы. пересекаемый профиль отобразился, а метки пересечения в наборе нет. Попробую слепить отдельную метку пересечения

Обьединение сообщений: [time]17 Октябрь 2013, 08:40:26[/time]

Второй вариант оказался рабочим только на примыкании. На пересечении не работает.



Обьединение сообщений: 17 Октябрь 2013, 17:43:35

Решения нет ?

Denis_Che

Может кто-нибудь подсказать, как решить вопрос с отображением уклона на виде сечения.
по умолчанию в графе стиль - Пустая графа.
Знаю, что через добавление кода в коридоре, но у мня поверхность выполнена  с помощью характерных линий.
Вот на Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. человек аналогичный вопрос задал давно, но как-то без ответа особо.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

prokopchuk

Цитата: Deniska_Che от 05 Ноябрь 2013, 18:16:50
Может кто-нибудь подсказать, как решить вопрос с отображением уклона на виде сечения.
по умолчанию в графе стиль - Пустая графа.
Знаю, что через добавление кода в коридоре, но у мня поверхность выполнена  с помощью характерных линий.
Вот на Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. человек аналогичный вопрос задал давно, но как-то без ответа особо.
Через выражения для сечений (сегментов), создавал 4 выражения (2 для уклонов, 2 для расстояний), затем через метки к сечениям добавлял подписи. Посмотрите приложенный чертеж, объяснять все будет достаточно долго. 

TinyPortal © 2005-2019