Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 598
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 486
Total: 486
Яндекс.Метрика

Стопка вопросов новичка. ПЗУ

Автор Nastasia, 27 Сентябрь 2012, 00:06:54

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nastasia

 Не встретила компоновки листов ПЗУ и с этим возникло много вопросов.  Приближается первая экспертиза и «колокол в  голове бьет сильнее»  :shout:
1. На листе СПОЗУ я указываю: ведомости жилых и общ-х зданий и сооруж.,  МАФ,  озеленения, тротуаров дорожек  и площадок. Из обозначений у меня будут проектируемые/демонтируемые здания, линии  границ. На чертеже: упрощенная вертикалка с горизонталями, продольными уклонами  и характерными отметками + транспортная схема упрощенно с направлением движения и дорожными знаками. И все это еще заливаю штриховками :suicide:  Выходит так?

2. На ситуационном плане: повторяю линии с границами территории, СЗЗ и  что-то еще?
(по ППФЗ87 12.п сети и подключение на этом листе отображаем только для объектов производственного назначения?)
3,4.  На сводном плане сетей и листе с зем.массами отличий от ГП вроде нет.
Забыла что-то?


И вдогонку пара лайтовых моментов:
а) Если размеры спортивной площадки я  просчитала по норме  на кол-во жителей и уже вписала, но она по размерам не совпадает ни с одной площадкой по  СП 31-115-2006 , то что делать? (при проверке эскизного варианта попросили указать какая именно площадка) я выходит только теннисный стол ставлю и пару турников?
б) Основные размеры: ширину проездов, расстояния до здания  и радиусы тоже впихивать на лист СПОЗУ?
в) Хоз.площадка обязательно должна состоять из 3х площадок: чистка ковров, под контейнеры и  сушку белья?
г) Где запрашиваются нормы на 1 жителя по парковкам в моем регионе?  :umnik:

Владимир.

Цитата: Nastasia от 27 Сентябрь 2012, 00:06:54
Не встретила компоновки листов ПЗУ и с этим возникло много вопросов.
Не забивайте голову лишним. Если сделаете весь комплект по нашему ГОСТ, то у экспертов никаких вопросов не будет

yorq

Цитата: Nastasia от 27 Сентябрь 2012, 00:06:54

И вдогонку пара лайтовых моментов:

б) Основные размеры: ширину проездов, расстояния до здания  и радиусы тоже впихивать на лист СПОЗУ?



Не впихивать, а они там должны быть.

Марина

 Здравствуйте, Nastasia. Все не так страшно как вы себе это представляете.
[cut]
1 вопрос: Согласно постановлению №87 в разделе ПЗУ по жилью должно быть 3 листа. Я всегда делаю больше, т. к. иначе на первом листе получается каша.
1 лист -  "Схема планировочной организации земельного участка". На нем я обычно показываю все проектируемые и демонтируемые здания и сооружения, проезды и тротуары, привязку проектируемых зданий, упрощенно вертикалку (уклоны по дорогам, отметки по углам зданий), заливаю или штрихую все покрытия и озеленения. Кроме того на этом листе размещаю ведомость жилых и общественных зданий и сооружений, ТЭП, усл. обозначения, примечания.
2 лист – «План дорожных покрытий». Делаю как это показано в нашем ГОСТ.
3 лист –часто объединяю  озеленение и МАФ. Если чертеж получается слишком насыщенным, делаю отдельно.
4 лист – «Схема движения транспортных средств». Показываю только направления движения, без расстановки дорожных знаков.
5 лист –«План земляных масс»
6 лист – «Сводный план сетей»
2 вопрос: Ситуационного плана на стадии П вроде как нет, да на стадии Р тоже... Все границы показываются на СПОУ.
а)  Я обычно делаю совмещенную баскетбольную и волейбольную площадку. Если нужна площадка намного меньше, тогда делаю просто физкультурную площадку, с расстановкой спортивного оборудования.
в) площадку для сушки белья часто не делают, т.к. сейчас все квартиры проектируют с лоджиями и балконами.
г) У вас должны быть свои региональные нормы. А если нет, тогда в СП 42.13330.2011 (вроде там как и в нашем регионе было 350 м/м на 1000 жителей)[/cut]
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

Nastasia

27 Сентябрь 2012, 18:43:48 #4 Последнее редактирование: 01 Октябрь 2012, 14:07:27 от Nastasia
Дак да :)
Только когда стыкуешь теорию с практикой впервые, возникает много мелких ньюансов, которые для вас "само собой разумеется" :))

Спасибо, Марин, огромное!!!! Низкий поклон ;)

Обьединение сообщений: 01 Октябрь 2012, 14:07:27

Не могу найти нормы расчета стоянок (350 м/м) в СП 42.13330.2011. Есть только параметры для объектов общественного пользования, но не жилья. :(

TinyPortal © 2005-2019