Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 313
Total: 314
Яндекс.Метрика

Проектирование генплана нефтегазовых объектов

Автор tim-dmitriy, 20 Сентябрь 2012, 15:39:51

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leonardo_Kram


PozitiFF

Вам, конкретно какие расстояния нужны?

Обьединение сообщений: 07 Март 2013, 17:16:52

Начните с п.2.43 если в общем

Владимир.

Цитата: Leonardo_Kram от 07 Март 2013, 03:19:10(расстояние от ограждения до дороги)
Нет таких норм. Чтобы вы своей территорией не наползли на отвод автодороги.
А нормы от взрывопожароопасных объектов, традиционно, есть только для заводов и складов нефтепродуктов и СУГ.
ДНС ближе к складу нефтепродуктов  СНиП 2.11.03-93

PozitiFF

Я считаю, что ДНС ближе к нефтепереработке, так как там уже происходит сепарация, что является по факту переработкой нефти

VYT

Цитата: Владимир. от 13 Февраль 2013, 17:36:45
Площадка буровой, которая должна быть ровной, это совсем не куст. Эшелон буровой установки часто занимаеи всего 10 метров. А потом ничего не мешает делать любой уклон. Кроме того, на кустах на период бурения обычно делают уклон к шламонакопителям, чтобы ислючить загрязнения шламом за пределами куста
площадку под буровую я и пишу!

VYT

табличку уже нужно переработать , много нового узнаем. Только начинаем заниматься строительством скважин. ;-)

Владимир.


VYT


tim-dmitriy

Цитата: PozitiFF от 07 Март 2013, 17:41:54
Я считаю, что ДНС ближе к нефтепереработке, так как там уже происходит сепарация, что является по факту переработкой нефти
Нет, на ДНС как и на ЦПС только 1 ступень сепарации- то есть очистка нефти от механических примесей, воды и газа и подготовка к транспортировке нефти в магистральный трубопровод. Переработка нефти- это изменение ее качественных характеристик и свойств с целью получения какой-либо продукции ( бензина, ДТ, керосина, битума, мазута и.т.д.) Если своими словами объснить. На ДНС как нефть была так и есть- только очищенная, ничего там не перерабатывается. Это Вам любой технолог скажет.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

VYT

вот норма, получается на рельеф с пром площадки сбросить нельзя, даже условно чистые воды?

СНиП 2.04.03-85 Актуализированная редакция, СП 32.13330.2012
Канализация. Наружные сети и сооружения
7.1 Условия отведения поверхностного стока с селитебных территорий и площадок предприятий
7.1.10 На территории населенных пунктов и промышленных предприятий следует предусматривать закрытые системы отведения поверхностных сточных вод. Отведение по открытой системе водостоков с использованием разного рода лотков, канав, кюветов, оврагов, ручьев и малых рек допускается для селитебных территорий с малоэтажной индивидуальной застройкой, поселков в сельской местности, а также парковых территорий с устройством мостов или труб на пересечениях с дорогами. Во всех остальных случаях требуется соответствующее обоснование и согласование с органами исполнительной власти, уполномоченными в области охраны окружающей среды и обеспечения санитарно-эпидемиологического надзора.

PozitiFF

Пункт СНиП 5.51 промышленный транспорт

VYT


PozitiFF

Там написано, что как для внутриплощадочных, так и для межплощадочных автодорог допускается сбрасывать воду на рельеф. Но это опять - таки с учетом, что она условно чистая.

Владимир.


PozitiFF

5.14. Основные параметры поперечного профиля проезжей части внутриплощадочных и участков межплощадочных автомобильных дорог, располагаемых в пределах застроенных территорий, надлежит назначать в соответствии с генеральным планом предприятия с учетом проектных решений вертикальной планировки, размещения подземных и надземных коммуникаций.
5.15. Поперечный профиль внутренних автомобильных дорог следует предусматривать с обочинами (без бортового камня) во всех случаях, когда это возможно по архитектурно-планировочным условиям, санитарным требованиям и условиям водоотвода.
Для внутриплощадочных и участков межплощадочных автомобильных дорог, располагаемых в пределах застроенных территорий (за исключением дорог, располагаемых в пределах застройки нефтегазопромыслов, торфодобывающих и лесозаготовительных предприятий), проезжую часть следует предусматривать, как правило, с бортовым камнем, с отводом поверхностных вод в закрытую систему дождевой канализации.
На участках дорог, проектируемых с бортовым камнем и используемых в период строительства, следует предусматривать на этот период временный открытый водоотвод, а бортовой камень укладывать одновременно с завершением работ по вертикальной планировке.
5.16. Поперечный профиль проезжей части участков межплощадочных, патрульных и служебных дорог, располагаемых в зоне, свободной от застройки, а также карьерных и лесовозных дорог, дорог нефтегазопромыслов и торфодобывающих предприятий следует проектировать с открытым водоотводом. Вот это имелось ввиду)

VYT


Владимир.


VYT


PozitiFF

Я делаю сброс на рельеф, если сточные воды условно чистые

VYT

и мы, но в соответвии с вышеприведенной нормой получается этого делать нельзя. :stop:

Владимир.

Цитата: VYT от 26 Март 2013, 16:47:25с вышеприведенной нормой получается этого делать нельзя.
Получаеся нельзя. Но мы тоже делаем.
Пишем в ответах на замечания экспертов, что с "загрязненных" участков, где есть ЛВЖ, ГЖ, СУГ воду собираем в канализацию, а остальную "сливаем" на рельеф. Пока проходит.

PozitiFF

И все таки, вот СНиП Пром траспорт п.5.16 Говорит что можно делать сброс с дорог на рельеф. Строительство ЛК предпалагает
все-таки установку на дорогах дождеприемных колодцев, ну и бордюров. Противоречие какое-то получается?

Владимир.

Цитата: PozitiFF от 26 Март 2013, 17:10:09Говорит что можно делать сброс с дорог на рельеф
Нет. В п 5.16 явно речь идет о межплощадочных дорогах.
Цитата: PozitiFF от 26 Март 2013, 17:10:09Строительство ЛК
Это что?
Цитата: PozitiFF от 26 Март 2013, 17:10:09становку на дорогах дождеприемных колодцев, ну и бордюров
Зачем обязательно дождеприемники?

Манек

У меня такой вопрос, мне между отваловкой резервуаров и зданием нужно протянуть сеть В1. От фундамента здания до этой обвал очки 6 метров, могу ли я на расстоянии 5 м от фундамента нарисовать сеть В1???

Владимир.

Цитата: Манек от 11 Апрель 2013, 13:21:07могу ли я на расстоянии 5 м от фундамента нарисовать сеть В1???
Почему вопрос? СНиП (СП) "Генеральные планы промышленных предприятий" читан?

TinyPortal © 2005-2019